Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

Привет Красноярским братьям!

Может есть у кого нибудь связи в ЗАО "Ванкорнефть"? В январе собираемся в очередную экспедицию. В этот раз хотим добраться до Норильска. Нужна помощь в оформлении пропусков на Ванкоровские зимники.

Дима, я тебе номер Сани Игоря отправил в ЛС, он как раз таким делом занимается от организации, возможно поможет.

позвони как можно скорее, представься Дмитрий72 с корандоводов.

Удачи!

 

фотоотчет с тебя :)

 

зы: Ник Игоря не помню..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

хм.. это был не Саня, походу это Игорь наш был, Игорь ответь я кажется тебя не узнал :)

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Yanik спасибо! Завтра буду звонить - сеогодня уж поздно наверное

Ссылка на комментарий

Yanik спасибо! Завтра буду звонить - сеогодня уж поздно наверное

ок, Игорю привет передавай..

 

тут еще Саня с Абакана откликнулся, говорит с пропусками помочь не может, далеко от управления, но может карты зимников дать, и координаты норильских джипперов дать..

Ссылка на комментарий

 

Дима, вот карта зимников

%2525D0%252597%2525D0%2525B8%2525D0%2525BC%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5_%2525D0%2525B4%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D0%2525BE%2525D0%2525B3%2525D0%2525B8%2525D0%252597%2525D0%252590%2525D0%25259E_%2525D0%252592%2525D0%2525B0%2525D0%2525BD%2525D0%2525BA%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D0%2525BD%2525D0%2525B5%2525D1%252584%2525D1%252582%2525D1%25258C_2007%2525D0%2525B3.jpg

 

ссылка

 

Саня: схэма старая, за 4 года много тут чего ещё разрослось, это то, что было у меня. А в остальном:

Значит через Уренгой... удочку закинул, жду инфы.

Ссылка на комментарий

Ян, спасибо. С Игорем созвонился - с пропусками поможет.

В Норильске у нас ведь Виктор ( brodyaga ) живет - с ним уже связывался. Обещал встретить и отогреть!

Ссылка на комментарий

За схемку спасибо. А посвежей нету? Еще очень интересует будет ли зимник через Тазовский, Мессояху, Тухарт,

Ссылка на комментарий

За схемку спасибо. А посвежей нету? Еще очень интересует будет ли зимник через Тазовский, Мессояху, Тухарт,

Схему поновее он обещал достать, как пришлет я выложу.. сейчас напишу ему твой вопрос.

Ссылка на комментарий

За схемку спасибо. А посвежей нету? Еще очень интересует будет ли зимник через Тазовский, Мессояху, Тухарт,

 

Дима

 

Эти зимники делает ванкор в этом году. Для проезда по ним, кроме пропуска на авто, нужны личные пропуска установленной формы. Для их получения необходимо обратиться к ген.директору ЗАО "Ванкорнефть" с письменным заявлением.

 

Ещё говорят, что севернее ванкора прокладывают газопровод. Там много чьи интересы пересекаются: лукойл, пурнефтегаз... ещё какой то газ, т.е. дороги быть должны... Инфой владеют магистральщики и маркшейдера.

 

Давай все промежуточные точки предполагаемого маршрута, закину удочку дальше. И спроси, есть ли кто из них на Land-cruiser.ru форуме? Там есть "наши" и с Уренгоя и с Норильска

 

я тебе в личку сейчас Санины контакты дам, чтоб передастом не быть, да и тебе удобней будет..

Ссылка на комментарий

Ок! С Саней созвонился. Так с мира по нитке соберем полную информацию!

Ссылка на комментарий
Господа и дамы!

В связи с плановым наступлением зимы, 11 декабря объявляются традиционные Таёжкинские катания!

 

 

 

Таёжкин КОД – это классическое зимнее противостояние суровых морозов и розовых щечек, которое проводится уже четвертый год подряд. И вновь мы готовы много радости детишкам принести, и вдарить жарким сибирским темпераментом по разгильдяйству и безволию в массах!

 

 

Катания, как и раньше, состоят из двух этапов – экскурсионно-лесогонного и спортивно-руль-крутильного.

 

Начало первого этапа в 9.00 на площади перед ДК Автомобилистов, ул. Кутузова, 91.

Колонна желающих помесить колесами неподатливое мироздание стартует оттуда, и едет под предводительством Алексея (zobolev) покорять окружающую среду. Результатом покорения будет торжественный въезд победителей бездорожья на праздничную поляну, где их уже будут ждать желающие хлеба и зрелищ.

 

Желающие зрелищ, но не обладающие зверской техникой для покорения болот зрители, собираются там же на ДК Автомобилистов в 11.00 и дружной колонной выдвигаются по асфальту на знакомую всем поляну, где разжигают мангалы и поджидают первую колонну.

 

Во второй половине дня начинается второй этап. Подкрепившись шашлыком, желающие продолжения веселья регистрируются на участие в кольцевых гонках.

 

Гонки проходят парными заездами, то бишь мы будем иметь радость наблюдать жестокие бои на финишных прямых, накал страстей, слезы радости, горечь поражений и качания победителей на руках.

 

Следует заметить, что наша кольцевая трасса спроектирована так, что участники, которые стартуют вдвоем одновременно, обладают минимальными шансами встретиться с противником на дистанции, потому что едут параллельно по разным дорожкам, которые сближаются ближе к финишу, чтобы было понятно кто первый, а кто нет. Таким образом, участие возможно на любой машине с колесной формулой 4х4. Пары, кто с кем поедет, определяются волей слепого жребия.

Для участия достаточно заполнить специальную бумажку и предъявить на старте борта своего автомобиля с официальными наклейками праздника с каждой стороны, подтверждающими вашу причастность к великому.

 

Декабрьские тезисы кратко:

Первая колонна стартует с ДК Автомобилистов (ул. Кутузова, 91) в 9.00 утра 11 декабря 2011 года. В колонне едут подготовленные внедорожники. Рекомендуется наличие лебедки, или монументальное плечо друга, на подготовленном автомобиле, который вам поможет и не бросит. Маршрут может оказаться сложным, хотя может быть и легким. Официальной эвакуации не будет.

 

Вторая колонна стартует с ДК Автомобилистов (ул. Кутузова, 91) в 11.00 утра 11 декабря 2011 года. В колонне едут легковые и неподготовленные автомобили. Дорога пролегает по дачным улицам, которые чистят круглый год. Последний километр может быть непреодолим для пузотерок, а может быть и преодолим, зависит от погодных условий. В любом случае вы можете оставить машину у поворота и попроситься, чтобы вас кто-нибудь подвез, или затащил на веревке.

 

Участники кольцевых гонок регистрируются на месте. Ведут себя прилично, за ленточки не заезжают, организаторов слушаются, особенно если они бородатые мужики, и тем более если они девочки с секундомерами.

 

Просьба внеземной силы – за ленточки не заезжать, на трассу не выезжать. Не задерживайте начало праздника.

 

 

 

Спортивная политика КОТалова «Таежкин КОД» 2011

1. В соревнованиях и испытании собственных сил и автомобилей могут принимать участия любые автомобили с колесной формулой 4х4 и лица в трезвом состоянии. Автомобили на цепях в соревнования не допускаются, для пущей доказательности мастерства пилота. Количество лиц в автомобилях ограничивается посадочными местами в автомобиле.

 

2. В 2011 году участники автомобили подразделяются на классы (при условии участия в одном классе не менее 4-х автомобилей). Классы автомобилей определяются размером колес:

a. «Таежкины КОТлеты» - размер колес 33 и более.

b. «Таежкины ФриКОТельки» - размер колес менее 33 и более 29.

c. «Таежкины парКОТники» - размер колес менее 29.

В случае заявления в класс менее 4 автомобилей, они присоединяются к следующему классу.

 

Соревнования проходят в виде парных заездов автомобилей для радости зрителей.

 

4. Отбор лучших проводится по времени прохождения трассы, для 6(шести) экипажей показавших лучшее время, проводятся повторные заезды на определение чемпионов КОТалова.

Количество экипажей на повторный заезд может быть изменено Судейским советом КОТалова:

a. Увеличено при условии большего количества экипажей показавших разрыв во времени менее 30 секунд и наличии времени для заездов.

b. Уменьшено при условии наличия разрыва во времени более 60 секунд у 6 отобранных экипажей. Количество экипажей для повторного заезда не может быть менее 4-х (четырех) или 2-х(двух) для класса, в котором участников было менее 6 автомобилей.

 

5. Определение победителей. Победители участники показавшие лучшее время по результатам 2-го заезда, самое минимальное время 1 место и так далее по уменьшению:

a. В случае участия в классе 6 и менее автомобилей определяется только 1 место.

b. В случае участия в классе от 10 до 6 автомобилей определяется 1 и 2 место.

c. В случае участия в классе более 10 автомобилей определяется 1,2,3 место.

 

Судейский Совет может отказать в участии экипажу. Основание может являться:

- Нахождение на трассе, как и разрушение таковой, без разрешения Судейской бригады.

- Невменяемое состояние определяется субъективным взглядом «ваххабитов» Судейской бригады.

- Другие причины, очень важные с точки зрения Судейского Совета, если вы не сможете доказать обратное.

 

ВСЕМ участникам Безумного КОТалова повеселиться и отдохнуть от души, размять колесики и увидеться с товарищами по безумию!

 

ссылка на 24афта.ру

 

Список Корандоводов

1) Yanik + Сволоч + Андре

2) Frust

3) tramper

4) VerLeo

4) Печкин3

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

На новогодние праздники мутим НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

 

Желающие корандоводы ВЕЛКОМ :)

Ссылка на комментарий

На новогодние праздники мутим НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

 

Желающие корандоводы ВЕЛКОМ :blush:

:) ты бы это еще автопробегом обозвал.. :)

Ссылка на комментарий

На новогодние праздники мутим НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

 

Желающие корандоводы ВЕЛКОМ :)

:) ты бы это еще автопробегом обозвал.. :blush:

че тебя опять не устраивает? :)

Ссылка на комментарий

че тебя опять не устраивает? :)

ну я когда по ссылке переходил, думал щас будет, описание сказочного путешествия.. а там.. а там вылазка выходного дня с ночевкой, и пьянкой в лесу :)

Ссылка на комментарий

че тебя опять не устраивает? :)

ну я когда по ссылке переходил, думал щас будет, описание сказочного путешествия.. а там.. а там вылазка выходного дня с ночевкой, и пьянкой в лесу :)

ну не устраивает сиди дома, в чем проблема та?

Ссылка на комментарий

ну не устраивает сиди дома, в чем проблема та?

ты когда трезвый и на работе, ты более веселый и на шутки нормально реагируешь..

если на дачу третьего не уеду, то возможно поеду.. если букой не будешь :)

Ссылка на комментарий

скока км примерно маршруты, что собой брать? и вообще снег будет? :)

смотря какой маршрут выберем, от 100 до 250 км грубо.

 

с собой обычный шмудряк, закуску, горячительное (если с ночевкой) и топливо :)

Ссылка на комментарий

С кем поеду я? :)

а мы думали что это мы с тобой поедем :) я тож в теме постараюсь к этому времени подготовить машин

Ссылка на комментарий

Ну по мне хоть до "ванавар" абы мафынку до ума довести, Я за, если зп придут до Н Г :blush:

 

С кем поеду я? :blush:

Аможет ты на своей ,тока к ней сцепку жесткую прикрутим и за мой фаркоп прицепим и будет у нас 6wd :ak:Ну и мои 120кобыл + твои 105 пони = очень гуд

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...