Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Зима закончилась, как с коррозией?


Рекомендуемые сообщения

А это что за деталь? Похоже,она из цветника.

Да нет, она с машины)) Накладка дверной стойки на Корандо/Тагерах, al и уже была на форуме технология её восстановления, так что кому нужно - найдёт.

Ссылка на комментарий

В эксплуатации РП 2.3 уже четвертый год, но каких либо следов ржавчины нет, сосздается впечатление что не смотря на огрехи сборки и сварки кузова (неравномерные и большие зазоры)корозийная защита кузова на достаточно высоком уровне что безусловно радует, хотя возможно это относится к ранним партиям выпуска.У моих приятелей купивших эту машину одновременно со мной (3 человека и соответственно 3 РП)проблем с коррозией тоже нет. Жаль что выпуск машин прекратили и завод находится в стадии банкротства. 3 месяца как закончилась гарантия во время которой удалось вылечить все детские болезни, сейчас все работает как надо придраться не к чему. Подсчитал что по гарантии работ сделали примерно на 100 тысяч. Одну коробку перебирали два раза, правда думаю что и без переборки ездил бы до сих пор, ну похрустывали бы передачи. Сейчас тьфу тьфу работает практически идеально. Так что при должном подходе машину можно довести до хорошего уровня при наличии грамотного сервиса. Всем наилучшего пожелания и удачи.

Ссылка на комментарий

У соседа по стоянке на Тагере такая ржа появилась. Как лечить,кто подскажет.?

Непонятно что за деталь.

Там не алюминий случаем?

Это средняя стойка.(левая).Да и правая - такая-же.Алюминий ..наверное.?

 

А это что за деталь? Похоже,она из цветника.

Да нет, она с машины)) Накладка дверной стойки на Корандо/Тагерах, al и уже была на форуме технология её восстановления, так что кому нужно - найдёт.

Кто ищет, тот всегда найдет. А кто знает и не скажет.?

Ссылка на комментарий

Да нет, она с машины)) Накладка дверной стойки на Корандо/Тагерах, al и уже была на форуме технология её восстановления, так что кому нужно - найдёт.

Кто ищет, тот всегда найдет. А кто знает и не скажет.?

И все же оно из цветника. Из цветного металла.

Восстановить - убирать коррозию, покрывать лакокрасочными составами.

К сожалению, алюминь при контакте со сталью образует электрохимическую пару и активно корродирует (вспомним бампера на ваз 2105)

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

нужно ставить электрохимическую защиту - я убедился в том, что она эффективна. Клемму на плюс аккумулятора, контакт на землю, и все дела. И антикором уже не надо каждый год обрабатывать. Только пропитать один раз достаточно - либо расстопом, либо просто отработанным маслом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...