Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Зима закончилась, как с коррозией?


Рекомендуемые сообщения

Итак 26 апреля. Обратился по гарантии, весь капот в мелких ржавых точках в слое краски. Обратился в ТД Тагаз на Полбина (Москва). Сфотографировали, сказали отправят на завод, и от решения будет зависеть, гарантийный случай или нет.

Прошло больше недели, пока тишина. Пару дней назад звонил, обещали до конца недели ответ дать. Пока тишина.

Напиши на завод сам и поинтересуйся сколько будет идти ответ. :ohmy:

Ссылка на комментарий

Я уже с подобными вещами не заморачиваюсь.

Чему быть, того не миновать. Если машина подвержена коррозии, то ничего с этим не поделаешь. Можно кочнено немного продлить жизнь кузовщине, но по своему неольшому опыту могу сказать что не на долго.

 

У меня на решетке радиатора были пятнышки, где хром, я обработал спец средством для удаления царапин, опять все красиво и блестит.

А еще у меня задняя дверь мятая была, отъездил зиму с голым металлом, и все ок, еле еле ржавчинка проглядывается, загрунтовал и закрасил кисточкой.

Ссылка на комментарий

А у меня на чёрных рамках,на окнах(задних) одуванчики зацвели :( .Кузов тьфу 3раза.

Ссылка на комментарий

А у меня на чёрных рамках,на окнах(задних) одуванчики зацвели :) .Кузов тьфу 3раза.

Дык, а что вы хотите,там саморезы из сыромятины.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Коррозии не обнаружено.Один скол с булавочную головку на капоте(закрашу, краску токма подберу)не успел заржаветь, наверное в конце зимы случился.

Ссылка на комментарий

помылся после второй зимы - пипец, хромированные колпаки на ступицах и все 24 колесные гайки - все в ржавых пятнах. :biggrin:

Ссылка на комментарий

помылся после второй зимы - пипец, хромированные колпаки на ступицах и все 24 колесные гайки - все в ржавых пятнах. :biggrin:

Аналогично, все норм, а колпаки в ржавую кашу!)))) Я их от тер конечно специальной пастой для хрома, а потом этой же пастой покрыл тонким слоем и так оставил....типа за антикоррил!)))))

Ссылка на комментарий

А у меня на чёрных рамках,на окнах(задних) одуванчики зацвели :biggrin: .Кузов тьфу 3раза.

Такая же хрень! Остальное 3 раза тьфу!

 

"ОЙ ЦВЕТЁТ "КАЛИНА""

Я думал ты добрый мужик :biggrin: ,а ты злой мужик. :biggrin:

Он просто завидует что у тебя РП а у него тагер!:())))

Ссылка на комментарий

После второй зимы появились рыжие пятна на капоте и задней двери, пятна "ржи" на хромированных накладках дверей, на колесных болтах и немного на дисках. Цветёт вполне по "Жигулевски" у знакомого так Приора расцвела, так я хихикал над ним.....пока свою после зимы не отмыл...

Ссылка на комментарий

После второй зимы появились рыжие пятна на капоте и задней двери, пятна "ржи" на хромированных накладках дверей, на колесных болтах и немного на дисках. Цветёт вполне по "Жигулевски" у знакомого так Приора расцвела, так я хихикал над ним.....пока свою после зимы не отмыл...

Под решеткой радиатора на капоте пару точек есть. Думаю летом локально покрасить.

Ссылка на комментарий

После второй зимы появились рыжие пятна на капоте и задней двери, пятна "ржи" на хромированных накладках дверей, на колесных болтах и немного на дисках. Цветёт вполне по "Жигулевски" у знакомого так Приора расцвела, так я хихикал над ним.....пока свою после зимы не отмыл...

Под решеткой радиатора на капоте пару точек есть. Думаю летом локально покрасить.

Ты хотел сказать "над" решеткой....?

Ссылка на комментарий

Зимой обнаружил пятна на раме, поехал на антикор, там помыли, сушили полдня, потом заантикорили. А так - на тормозных дисках (если постоит несколько дней), и на помятой летом защите картера. Пробовали ржаветь обода фар - закрасил антицарапином.

Ссылка на комментарий

две зимы пробегал,по кузову ничего криминального нет/в смысле ржи/а вот снизу мосты ,пружины, тяги ,там где хорошо потёрся о грязь и снёс краску= везде ржавая фигня/кстати пружины уаз/а мои в гараже стоят в краске :(

Ссылка на комментарий

такя же ситуация где потерся и снес проевлятся начинает ржа но думаю дотену до тепла и всё пущу под что нибудь покрасочное для днища

Ссылка на комментарий

На капоте ржавые точки :ph34r: Это за одну зиму!

Было дело, попал тем летом под град камней на Новой Риге,

все видимые сколы закрасил зубочисткой,

но, видать, остались невидимые, или за зиму еще нахватал...

На самом деле даже Жигули не ржавели в первую зиму!

 

Не появилось ничего нового в плане заделки сколов и ржавых точек?

Может есть что посовременнее, чем ковырять ножиком с последующим

нанесением грунта и краски спичкой?

Ссылка на комментарий

Машинка 2009 года,с узкими фарами.После мойки вроде всё чисто,кроме капота возле решётки(два пятнышка есть).Подкрашивать не стал-всё оттёр полиролью с воском.Хотя не знаю,на сколько хватит? :ph34r:

Ссылка на комментарий

На капоте ржавые точки az Это за одну зиму!

Было дело, попал тем летом под град камней на Новой Риге,

все видимые сколы закрасил зубочисткой,

но, видать, остались невидимые, или за зиму еще нахватал...

На самом деле даже Жигули не ржавели в первую зиму!

 

Не появилось ничего нового в плане заделки сколов и ржавых точек?

Может есть что посовременнее, чем ковырять ножиком с последующим

нанесением грунта и краски спичкой?

НЯМС ножичек и заточенная спичка - пока верх прогресса по борьбе с точечной корозией.

:ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня после первой зимы проблема очень забавная. После мойки машины и её более-менее тщательного осмотра, обнаружил один очевидный очаг коррозии: куча рыжих точек на расширителе глушака. Никогда с такой проблемой не сталкивался. Сейчас на праздники поеду на дачу, будет возможность позаботиться о машинке в спокойной обстановке. Растворителем ржавчины пройдусь. А что дальше? Деталюха то греющаяся изрядно...

Ссылка на комментарий

А что дальше? Деталюха то греющаяся изрядно...

Раз так беспокоит - есть кремний-органические эмали, жаростойкие. К примеру КО-828.

Ссылка на комментарий

Раз так беспокоит - есть кремний-органические эмали, жаростойкие. К примеру КО-828.

Не то чтоб сильно беспокоит, но спокойно смотреть как начал гнить глушитель не хочу. Попробую найти такую эмаль, спасибо. az

Ссылка на комментарий

 

спокойно смотреть как начал гнить глушитель не хочу. Попробую найти такую эмаль, спасибо. az

 

На авто-рынке балончик жаростойкой эмали (чуть ли не коллекторы можно красить) стоит 100-150 рублей.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! После 2-х зим и 25 тыкм пробега имеем несколько точек коррозии вокруг решетки радиатора az .

В качестве лечения буду использовать шкурку+грунтовку+балончик с краской+полоску серого антигравия - колхоз, но покраска капота пока не по карману

Ссылка на комментарий

Вчера вымыл авто после зимы - как у всех по ходу нижней губы радиаторной решетки появилась ржа - ну такие очаги - думаю тупо подкрасить хамерайдом :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...