Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Двери (на всех моделях )


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго времени!

 

 

 

На сегодняшний день имею проблему с задней пассажирской дверью (не открывается). Решил проверить тяги, снял чашку ручки (со стороны салона), но не могу снять черную накладку (не идет, ни в одну из сторон). Вопрос к тем, кто снимал облицовку боковых дверей:

 

Как крепиться накладка? (на зажимах, клипсах или просто сдвигается в одну из сторон) . Пробовал по разному, но ничего не получилось, а прикладывать большее усилие боюсь, т.к. могу сломать пластик.

 

Тему по проблеме прочитал, но все советы сводятся к следующему «снимай облицовку двери и регулируй тяги» - абсолютно согласен, но как снять?

 

С уважением,

Сними декоративную крышечку,под ней винтик-отверни,ручку тяни на открывание ,накладку на себя и вперед выводи из под ручки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто ставил, надо менять правую дверь Тайгера, нашел в барахолке с Корандо, подойдет ли, все ли так ?

По пелям уже не походит, кузовщик предлагает приварить петли, но переживаю что это еще не все, подойдут ли остальные крепления, подъемник, замок, общивка и т.д. Лучшебы переплотил и купил с Тагера :)

Ссылка на комментарий

Может кто ставил, надо менять правую дверь Тайгера, нашел в барахолке с Корандо, подойдет ли, все ли так ?

По пелям уже не походит, кузовщик предлагает приварить петли, но переживаю что это еще не все, подойдут ли остальные крепления, подъемник, замок, общивка и т.д. Лучшебы переплотил и купил с Тагера :)

C 3/2005 на коранды пошли новые двери и петли. Видимо такие же на Тагере. Менять комплектом

Ссылка на комментарий

Вопщем решил я разобраться с темой петель Корандо/Тагер и выяснить что куда не подходит и почему, вопщем вот что нарыл:

Петли бывают всего 4 видов: 2 до 2005года и 2 после 2005года. Различаются они той частью которая к двери, отличить просто: после 2005 года по краям этой части примерно 112мм, до 2005г.в. примерно на 5 мм короче. Соответственно нового образца можно поставить на на место старых пропилив (к центру петли, место там навалом) 2,5мм овальности на петлях. Старые вместо новых поставить не удастся, т.к. пропил (но теперь к краям) уже выйдет за границу пластины (во как загнул...понять бы самому чо написал).

На машину они встают крест на крест т.н. нижняя правая идентична верхней левой, но маркировки у них разные.

По заказам нового образца проблем не возникло, при заказе старого типа половина пришла не тех,но в пакетах с правильной маркировкой (вот тут я сам в непонятках???)

Так что если кому нужны петли на тагер велкнам, также готов поменяться, мне нужны новые петли старого образца, в обмен на новые тагеровские.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

выкрутить болты с ручки- снять ручку, снять заглушку возле ручки открытия двери, открутить винт, аккуратно (пистоны) поддеть треугольник твиттера, выкрутить пистоны по обшиве и поддеть снизу пистоны обшивы, отсоединить разъёмы фонаря и опускания стекла.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю эту тему и искал ещё по форуму. Не нашёл ответа.

Неделю назад заблокировалась задняя правая дверь. На ровном месте, ни с того, ни с сего.

Вышел из машины, штатной сигналкой закрыл. Открыть - не открылась.

Не открывается изнутри, снаружи, ЦЗ, сигналкой... Никак.

Шпильку вверх тянул руками, довольно сильно. Плоскогубцами, как тут писали, пока не пробовал - боюсь оторвать.

Разобрал обшивку, - не так сложно оказалось, даже на закрытой, после опыта с передней дверью.

Подскажите - где подлезть в замок - что там зацепить, чтоб дверь открылась?

Всё-таки удобнее будет ковыряться.

Если есть возможность - на фото укажите:

 

gallery_0_1583_222010.jpg

 

Попутно ещё вопрос.

На задней двери хорошая плёнка, видимо ни разу не трогали с 2003 года, или трогали аккуратно.

 

gallery_0_1583_160644.jpg

 

А вот на водительской, в которой билось стекло, как я понял по мелким осколкам внутри двери и кармане обшивки,

плёнка вся растянута, да ещё и приклеена на мерзкую битумно-мастично-резиновую хрень, которая находится в полутекучем

состоянии, мажется и липнет! Чем можно очистить хрень с двери, продаётся ли оригинальная плёнка - изоляция, или качественный заменитель,

и чем приклеить её потом, чтоб липло, но не текло и не пачкалось?

 

gallery_0_1583_224609.jpg

Ссылка на комментарий

Почистить-то не вопрос, конечно...

Ребята, помогите с замком?

Как открыть изнутри двери? Как работает механизм?

На СТО не еду - хочу сам разобраться. Иначе не научишься ничему.

(Первая машина, на старости лет ;))

Ссылка на комментарий

ну сними обшивку с другой двери - и смотри как механизм работает.....я разбирал двери (регулировал тяги) пару раз - но, убей,

не вспомню что за что тянет....

Ссылка на комментарий

Видимо, придётся...

Просто каждое снятие обшивки понемногу коцает пистоны, аналогов которых в доступности моего города не видно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем, открыл я давненько уже дверь.

Для чайников, как я - картинка (нажать пимпу вниз или за загнутый уголок вверх):

gallery_0_1583_372.jpg

 

Выяснил, что стопорит дело актуатор (или активатор) двери.

Упирается штырём.

Вытащил его, разобрал, - там водичка каплями =)

Думаю вот, сушить, мазать и на герметик закрыть/поставить?

Или заказать новый?

Моторчик в ржавчине снаружи, внутри - х.з.

 

Дверь пока как на жигулях закрываю, вручную :)

Изменено пользователем krYss
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Чем регулируется сила прижима задней двери (багажник, автомобиль корандо)? Ответной частью замка (дужкой)? Если да, то кто как ее (дужку) откручивал ?

Ссылка на комментарий

Обычной крестовой отверткой РН3

 

Вот именно, что обычной крестовой не получается :)

 

Так регулировка именно происходит именно этой ответной частью?

Ссылка на комментарий

Этой петлёй дверь только фиксируется в нужном положении, регулировка положения двери и натяга производится ловителем куда резиновый буфер заходит.

Ссылка на комментарий

Этой петлёй дверь только фиксируется в нужном положении, регулировка положения двери и натяга производится ловителем куда резиновый буфер заходит.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

тагеру всего две недели. очень напрягают замки дверей-с разбегу закрываются! помогите советом-КАК?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...