Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Двери (на всех моделях )


Рекомендуемые сообщения

Спасибо буду пробовать. А это точно соскочила тяга, я читал это может быть блок комфорта?

 

Спасибо буду пробовать. А это точно соскочила тяга, я читал это может быть блок комфорта?

Ссылка на комментарий

Спасибо попробую. А что дальше, менять блок комфорта?

 

Спасибо попробую. А что дальше, менять блок комфорта?

Зачем создавать две одинаковые темы по одной проблеме?? :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

зачем? там управление на актуаторы общее, а не раздельное, поэтому или все, или никто. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Проблема такая, вечером спустился забрать из машины вещи, и столкнулся с тем что обе передние двери не открываются ключом. Залез через багажник из нутри открыл. Ключ в замке вообще не двигается, конечно у нас сегодня были первые заморозки.

Могли ли два замка так сильно замерзнуть? Что это может быть?

Ссылка на комментарий

могут....на моей например электропривода стали пропускать воду (думаю по тому месту где вал выходит, потому как периметр чем только не герметизировал) и зимой ничо не работало....пришлось все 3 махнуть....

Ссылка на комментарий

Пару раз сталкивался с проблемой, что если поставить машину, не ровно, на бардюр или пригорок, например, почему то иногда не сразу открывается задняя правая дверь - причём не изнутри, ни снаружи. Дальше следуют танцы с бубнами - толкание двери, открывание закрывание Центрального замка, и отдельно замка двери, и на какой то из попуток дверь таки открывается. Вчера рано утром вышел, надо ехать было, а ночью заморозки были, так не толко задняя правая но и левая дверь так же не открылась. Решил что мороз. Поехал по делам. А там - машина то прогрелась, ещё раз открыл/закрыл замок (блокировку) дверь левая задняя открылась, а вот с правой опять такие же танцы имполнял. Но открылась в конце концов. Кто что посоветовать может ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ничего разбирать не надо. Все тяги по идее на месте. После того, как я три раза был у дилера из-за задней заклинившей двери, озадачился сам этой проблемой. Мляяяяяя......((((( Дык в чём проблема, не определил, но нашёл решение как иметь всё ж возможность открывать дверь.... ))))

Короче, там под крышкой, есть такой рычажочек-ручка, который мы давим на себя ( наружу) чтоб открыть дверь, так вот эта ручка-падла :-)) не возвращается назад, она как бы зависает в открытом положении, т.е. замок закрывается при закрытии двери, а ручка не встаёт в закрытое положение. Так вот надо банально сдвинуть ручку назад (от себя, в направление к машине. И весь фокус. Ей отойти там надоть назад всего на 3-4-5 мм.... мать её(((( Я пока дошёл до этого, лодку с подвесным мотором и прочий туристический шмурдяк в Карелии вынимал через боковую дверь :-))))

Помогло пиво ))) Там ящик с пивом остался в машине, у меня чел грит дай пивка, я грю лезь сам, он подошёл и открыл. Грю как те это удалось, он блин я её подёргал и открылась само :-)) С тех пор проблемы нет. По крайней мере у меня :-)

Ссылка на комментарий

Ничего разбирать не надо. Все тяги по идее на месте. После того, как я три раза был у дилера из-за задней заклинившей двери, озадачился сам этой проблемой. Мляяяяяя......((((( Дык в чём проблема, не определил, но нашёл решение как иметь всё ж возможность открывать дверь.... ))))

Короче, там под крышкой, есть такой рычажочек-ручка, который мы давим на себя ( наружу) чтоб открыть дверь, так вот эта ручка-падла :-)) не возвращается назад, она как бы зависает в открытом положении, т.е. замок закрывается при закрытии двери, а ручка не встаёт в закрытое положение. Так вот надо банально сдвинуть ручку назад (от себя, в направление к машине. И весь фокус. Ей отойти там надоть назад всего на 3-4-5 мм.... мать её(((( Я пока дошёл до этого, лодку с подвесным мотором и прочий туристический шмурдяк в Карелии вынимал через боковую дверь :-))))

Помогло пиво ))) Там ящик с пивом остался в машине, у меня чел грит дай пивка, я грю лезь сам, он подошёл и открыл. Грю как те это удалось, он блин я её подёргал и открылась само :-)) С тех пор проблемы нет. По крайней мере у меня :-) Как всегда "Пиво рулит"-надо обильно пролить в районе ручки силиконовым спреем-и все-работает! :)

Ссылка на комментарий
az az az прикольно, не зря я там периодически кисточкой с пушсалом всё промазываю, неужели так всо просто? в общем надо пыфко возить для таких случаев - навернулся скажем замок в двери - желающий испить пыфка пусть проявит инициативу и смекалку! не включается раздатка - тоже самое! загорелся джеки чан - кто пыфка хочетне злоупотребляй ? :(
Ссылка на комментарий

Ню-Ню ))))) Глумитесь глумитесь. Так вот никакая силиконовая смазка не помогает. ))) Это пройдено было в первую очередь. Не помогает до сих пор. А про пиффко )) ну так представь выпимший чел подошёл и дёргает ручку, туда-сюда, туда-сюда ))) И дверь, о... чудо открывается. Грю чё делал? Он ничего подёргал собственно, оно и открылось.)) Пошёл посмотрел попробовал, всё открывлось. Но запомнил. Как только в первый раз заклинило, попробовал, и определил в чём дело. Вродь мелочь, а поди определи ????)))) И кстати вот тока сёдня опять не открывалось, всё по схеме... открылось.

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Товарищи, а вот в общем теме про Двери по соседству есть от меня вопрос (по поводу задней пассажирской двери) МОжет кто что скажет путного ?

Ссылка на комментарий

Была такая проблема.фиксатор или остатки от него так и не нашёл7 зафиксировал колечком от трубки капельницы езжу полгода всё работает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня при скорости 130-140 двери водителя начинают ходуном ходить: дрожат с большой амплитудой по центру, даже виден этот появляющийся зазор. При ловле нехилых кочек, становится боязно за отвалившуюся дверь, но в замке она держит отлично. С пассажирской стороны такого нет.

Ссылка на комментарий

У меня при скорости 130-140 двери водителя начинают ходуном ходить: дрожат с большой амплитудой по центру, даже виден этот появляющийся зазор. При ловле нехилых кочек, становится боязно за отвалившуюся дверь, но в замке она держит отлично. С пассажирской стороны такого нет.

Аналогично, только на РП-3,2. Что делать не знаю?

Ссылка на комментарий

У меня при скорости 130-140 двери водителя начинают ходуном ходить: дрожат с большой амплитудой по центру, даже виден этот появляющийся зазор. При ловле нехилых кочек, становится боязно за отвалившуюся дверь, но в замке она держит отлично. С пассажирской стороны такого нет.

Аналогично, только на РП-3,2. Что делать не знаю?

 

Клей-момент? dry.gif

Ссылка на комментарий

У меня при скорости 130-140 двери водителя начинают ходуном ходить: дрожат с большой амплитудой по центру, даже виден этот появляющийся зазор. При ловле нехилых кочек, становится боязно за отвалившуюся дверь, но в замке она держит отлично. С пассажирской стороны такого нет.

Аналогично, только на РП-3,2. Что делать не знаю?

Снизить скорость, а то к отвалившейся двери добавится разбитая подвеска. :biggrin:

Ссылка на комментарий

на пипецътаге, на кочках, тоже дверь гуляет так, что свищи воздушные возникают, но это за 100 и нашиз звездатых дорог :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем Здравствуйте. По поводу клипсы дверной, может кому интересно будет. Стала дребезжать накладка двери, снял её - в итоге четыре штуки родные, а три совсем из другого пластика, бракованные какие-то, вообщем все сломались. Взял от приоры, как тут советовали. Однако наши клипсы (фото есть где-то раньше) с двумя чашками, вторая играет роль уплотнителя, встают жестко, а от приоры с одной чашкой дрягаются в отверстии как не буду говорить чего. Попалась под руку канистра литровая из тонкого мягкого пластика, вырезал прямоугольник насверлил отверстий на 8 и ножницами вокруг отверстий вырезал что-то типа шайб из пластика. Одел шайбы на клипсы от приоры, защелкиваются намертво, как родные.

Дверь больше не дребезжит.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

У вас халява там. У нас аж целых 20р. стоят, сегодня нашел. А вообще в четверг вечером дверь разобрал на работе, а в пятницу времени не было клипсы поискать, зато по работе заезжал в салон ВАЗ, где и взял от приоры клипсы (на всякий случай). Вечером надо было на машине уезжать, но хотелось чтобы с нормальной дверью, а не разобраной. Что я в принципе и сделал через 20 минут.

Кстати подобрал сегодня и для наружной накладки квадратные по 25 руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени!

 

 

 

На сегодняшний день имею проблему с задней пассажирской дверью (не открывается). Решил проверить тяги, снял чашку ручки (со стороны салона), но не могу снять черную накладку (не идет, ни в одну из сторон). Вопрос к тем, кто снимал облицовку боковых дверей:

 

Как крепиться накладка? (на зажимах, клипсах или просто сдвигается в одну из сторон) . Пробовал по разному, но ничего не получилось, а прикладывать большее усилие боюсь, т.к. могу сломать пластик.

 

Тему по проблеме прочитал, но все советы сводятся к следующему «снимай облицовку двери и регулируй тяги» - абсолютно согласен, но как снять?

 

С уважением,

Ссылка на комментарий

Может кто ставил, надо менять правую дверь Тайгера, нашел в барахолке с Корандо, подойдет ли, все ли так ?

Ссылка на комментарий

еще вопрос, двери с корандо 15лет, она в Питере, продавец уверяет,то в хорощем состоянии, краска родная, а с Московской разборки говорят, что разбирали корандо 1998г, краска родная внешне ничего не видно, но под краской оказалась гнилая, посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...