Перейти к содержанию

Двери (на всех моделях )


Рекомендуемые сообщения

Юрий я тоже это стекло с половины руками поднимал, причем вниз оно быстро опускалось, а вот вверх ползло, дело было именно в щетках. Когда в дверь залезешь, посмотришь сколько там грязи и пыли, да и щетки от времени имеют свойства залипать.

Всю зиму так-же мучался, сейчас всё само заработало. Ничего не делал, ни брызгал ни разбирал, просто раз и заработало.

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

угу, а как вылечить то???

вчера подергал опять язычок этот и открылась дверка... но на ц\з не реагирует.

все равно видимо вскрывать надо смотреть.

Лечится просто : снимаеш обшивку замок необходимо смазать. У меня замок был вообще без смазки и была коррозия на элементах( белый налет). Смазал тормозной жидкостью и почистил от налета.3 года работает без проблем.

Ссылка на комментарий

у меня таже проблема, если кто дернет ручку открытия двери (левой задней) до того как Unlock нажму, тоже фиг откроешь, сначала помогало дергать за язык. Потом перестало, но если разогнаться чтобы двери сами заблокировались, то в следущий раз все нормально.

Ссылка на комментарий

у меня таже проблема, если кто дернет ручку открытия двери (левой задней) до того как Unlock нажму, тоже фиг откроешь, сначала помогало дергать за язык. Потом перестало, но если разогнаться чтобы двери сами заблокировались, то в следущий раз все нормально.

У мну не "муссо" конечно, но..... если кто то ручку дёрнет раньше чем "цз" сработает, то дверки блокируются :wacko: ..... в этом случае я жду от 10 до 20 сек., затем ставлю авто на охрану, и через 5 сек. снимаю с охраны - всё срабатывает нормально. :biggrin: Своих уже всех приучил, что б ручки не дёргали пока не услышат щелчёк срабатывания активатора :biggrin: , особенно хорошо поддаются обучению (шаловливые ручки) во время дождя!!!! B)

Ссылка на комментарий

у меня таже проблема, если кто дернет ручку открытия двери (левой задней) до того как Unlock нажму, тоже фиг откроешь, сначала помогало дергать за язык. Потом перестало, но если разогнаться чтобы двери сами заблокировались, то в следущий раз все нормально.

Попробуй смазать замок.Я с этой проблемой разобрался.Просто без смазки медленно возвращаетя назад механизм открытия замка.И при срабатывании защелки ручка нажимает мимо механизма (работает в воздухе).

Ссылка на комментарий

Значит пытались открыть дверь закрытую центральным замком скорее всего .Это болезнь нетолько Тагера. Со временем начнет работать .Был совет переделать кронштейн в механизме привода - он прогибается из за малой толщины металла .

Ссылка на комментарий

Значит пытались открыть дверь закрытую центральным замком скорее всего .Это болезнь нетолько Тагера. Со временем начнет работать .Был совет переделать кронштейн в механизме привода - он прогибается из за малой толщины металла .

Не работает уже наверно месяц. Наружняя ручка очень туго ходит и неоткрывает. Что конкретно можно сделать?

 

на RP похожая проблема была

Как решили данную проблему?

Ссылка на комментарий

тогда только вскрывать обшивку двери и смотреть, что же там не так работает...

Вскрыл обе двери, сравнил, вроде всё одинаково и смазки одинаково, подозрение что тяга которая идет от наружной ручки загнута маленько не под тем углом, но чтоб сравнить надо оба замка снимать. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Помогите люди добрые! Как разобрать эту чертову дверь? Перестала открываться снаружи.. Хочу вскрыть-поглядеть, а боюсь сломать вскрывая понезнанию...

Ссылка на комментарий

Помогите люди добрые! Как разобрать эту чертову дверь? Перестала открываться снаружи.. Хочу вскрыть-поглядеть, а боюсь сломать вскрывая понезнанию...

Максимум, что можешь сломать - пистоны. Они продаются.

А может все-таки в сервис? Если не можешь открутить видимые шурупы и отстегнуть пистоны, то уверен, что разберешься в тягах и рычагах привода замка?

Ссылка на комментарий

Помогите люди добрые! Как разобрать эту чертову дверь? Перестала открываться снаружи.. Хочу вскрыть-поглядеть, а боюсь сломать вскрывая понезнанию...

ищи ! на форуме есть подробный алгоритм с фотографиями.

 

кстате, там ещё и саморезы есть помимо пистон!

Ссылка на комментарий

Помогите люди добрые! Как разобрать эту чертову дверь? Перестала открываться снаружи.. Хочу вскрыть-поглядеть, а боюсь сломать вскрывая понезнанию...

Вот тут глянь тынс

  • +1 1
Ссылка на комментарий

изнутри сначала рычажок замка с силой(!!!) подергай туда сюда.

у многих такая же трабла. мне вот тоже посоветовали) помогло) и до сих пор помогает))

а дверку вскрыть до сих пор боюсь) гляну туда как баран на новые ворота и соберу обратно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто сталкивался с проблемой , надо очень сильно заломить ручку наружную пассажирскую вверх и только тогда она открывается, раньше такого не наблюдалось, но после года началось и совсем недавно... ad1159f9622et.jpg

Ссылка на комментарий

Что то кажется не получилось вот повтор ad1159f9622et.jpg Да и еще один вопрос при опускании стекла буквально на сантиметр начинает что то противно дребезжать о стекло,есть мнение что это тяга дурака валяет...На РП есть тяга от внутренней ручки к замку, как на чирике или 08, 09 ? А по поводу ручки внешней может что то надо регульнуть? Вот только что?

Ссылка на комментарий

да на пипецьтаганках такая же проблема, помогает шмажка и регулировка, если пластмасса не износилась в хлам из-за отсутствия шмажки. я обильненько (кисточка и шмажка шрус на ней) прошёлся по всему механизьму и пока особых прабл неть(делал так с новья) смит не делал, в результате у него аналогично проявлению как у тебя :biggrin: .

 

я вот всо никак не решусь на правку рамок стёкол..... чот очковато, как бы не перестараться и как бы краску не порвало у основания рамки, торчат у лобового вверху рамки и противно на ветру воють...... грёбаный тогаз :biggrin:

Ссылка на комментарий

А кто скажет что это за фигулька прибабахана и для чего она вообще нужна? b3bae2974302t.jpg 936210d16f01t.jpg Я имею ввиду на окне пластиковая фиговина...

 

Прямоугольный отливок или как там его назвать...

Ссылка на комментарий

кроме как направляющей для выпадающего наружу стекла - ничо другого не приходит :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...