Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переделка Тагер 2,3 на АКПП


maks1978

Рекомендуемые сообщения

Если вопрос ко мне, то не знаю. Такой вариант не рассматривался ввиду последующего гемороя с документами. А если не заморачиваться с доками, то ездить с 2,3 и платить налог за 3,2 чет как-то неохота.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, индикатор сказал:

сузуки моторчик есть 1.5 с автоматом,едет бодрячком,правда раздатка парт.

были 2 джимника, и на акп и на мкп,

табуретка ей богу, для хороших дорог Маасквы или совсем для леса, на обычной росдороге позвоночник вытряхнет, козлит, а уж про багажник и 2 ряд сидений просто говорить не о чем. И ржавели арки насквозь куда хуже чем тагазы.

Ссылка на комментарий
Только что, maks1978 сказал:

гемороя с документами

доки 30 тр, 

купив 3,2 чото думаю купить мертвый муссо до 100 лс с записью в птс о том, что номер сгнил,

снять 3,2 с учета и ездить на нем по докам муссо... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

 

ты в своей теме  ответь.    РП 3.2 трясет, ошибки Р0175, Р0302, Р0300

 

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, индикатор сказал:

РП 3.2 трясет, ошибки Р0175, Р0302, Р0300

ответил, на вскр запись - будет великий шаман в команданте - поеду лечить

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, maks1978 сказал:

ездить с 2,3 и платить налог за 3,2

что 2.3 на автомате, что 3.2 на автомате - бенз кушают ведрами. Разница не такая уж и существенная, что по расходу что по налогу. Лично я бы не стал "имеючи" рядную 6ку менять её на 4ку. Сомнительная экономия против колоссального запаса мощности.

Зимой конечно на 3.2/короткая база/задний(PT)/форма кирпича - нужно понимать чем управляешь.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

были 2 джимника, и на акп и на мкп,

табуретка ей богу, для хороших дорог Маасквы или совсем для леса, на обычной росдороге позвоночник вытряхнет, козлит, а уж про багажник и 2 ряд сидений просто говорить не о чем. И ржавели арки насквозь куда хуже чем тагазы.

прям правда?))

влезает 4 акваланга

 лодка 320 хантер лка

 мотор

 снаряга на 2х и тд

 бензина100 литров и тд и все это  едет 525 км по полуострову Рыбачий, зигзагами и больше по тундре

 на тагер же делают многие тюнинг подвески

 так и на джимки)0 про проходимость сами понимаете - где джимник едет - там тагеру делать нечего

 ну это на любых соревнованиях видно

 по грейдеру идет неплохо и может быстрее многих из за непробиваемости подвески

но особенности зависимой мостовой подвески есть

 про ржавчину же - ну нет ее особо. хотя топился по крышу много раз

 

1owqVJ9lllM.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Abirvalg сказал:

 

1owqVJ9lllM.jpg

Прикольная фотка. Как ты в эту машинку поместился? )))

Ссылка на комментарий
50 минут назад, MaxAlex сказал:

Прикольная фотка. Как ты в эту машинку поместился? )))

я маленький

 а сейчас еще меньше__)))

 по тагеру огорчает одно - не поставить демпфер рулевой или с большими затратами🙄 привык не ощущать удары по колесам

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Abirvalg сказал:

де джимник едет - там тагеру делать нечего

 ну это на любых соревнованиях видно

так полностью согласен, как трактор вне дорог джимник вне конкуренции, это авто одиночки, максимум 2е,

как  авто для путешествий семьи или компании, или семейный на каждый день - ну совсем не то.

Кстати, когда объезжал московские спец сервисы по тюнингу джимников, заметил - сами мастера каждый день пользуют от нивы шеви до крузака, а джимник это авто не универсальное.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, кузя сказал:

:-видишь дверь вторая открыта.

Выталкивает при закрытии левой?))))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, MaxAlex сказал:

Прикольная фотка. Как ты в эту машинку поместился? )))

я так понимаю, помимо открытой правой двери из которой торчит наверное нога водителя, так и сам водитель расположился на заднем диванчике. На джимане куда-то вдаль, да ещё по камням - жестоко. Это наказание наверное будет жёстче чем куда навального определили.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2021 в 16:33, Злой сказал:

я так понимаю, помимо открытой правой двери из которой торчит наверное нога водителя, так и сам водитель расположился на заднем диванчике. На джимане куда-то вдаль, да ещё по камням - жестоко. Это наказание наверное будет жёстче чем куда навального определили.

Как ни странно, высоким удобнее в джимнике, чем в патриоте)  жирным да, никак.Акпп у джима намного надежнее ркпп да и  пониже на 30 проц. Совсем далеко не гонял на нем, максимум 6 тыс на круг. Тут не буду спорить с более опытными. Ясен пень, на авто с длинной базой удобнее.  

Машина бралась на время, когда перевернул ховер и страховая полгода динамила.  А потом привык и жаль было продавать.  Вот и не продаю) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...