Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пара вопросов бывалым


Дмитрии

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дмитрии сказал:

Основные косяки и болячки 3,2 АКПП  и собственно Тагера можно, пожалуйста,  в двух словах

Перегрев, газ и тагаз

  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Перегрев, газ и тагаз

прям Толстой.коротко и по существу.

Ссылка на комментарий

 

по фуллтайму - коль ты мой ровесник, значит руки не жопы (движки же на москичах и жучках наверное раз в сезон перебирал, как и я :)

а если так, то покупается раздатка, блок управления под нее, укорачивается кардан, шаманится с проводкой немного и все.

темы вроде есть на форуме по сабжу, поищи, не ленись.

бюджет не катастрофический, но немного тянет конечно.

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрии сказал:

Перегрев эт плохо для рядника, а вот газ и тагаз в лице акцента как-то не беспокоят)

На Тагере каты очень близко, с газом хорошо засасывает в цилиндр внутрянку ката. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maks1978 сказал:

 

по фуллтайму - коль ты мой ровесник, значит руки не жопы (движки же на москичах и жучках наверное раз в сезон перебирал, как и я :)

а если так, то покупается раздатка, блок управления под нее, укорачивается кардан, шаманится с проводкой немного и все.

темы вроде есть на форуме по сабжу, поищи, не ленись.

бюджет не катастрофический, но немного тянет конечно.

 

Спасибо....а Москвича первый раз в седьмом классе движку с батей перебирали, потом ещё раз, потом Ниссу с братом, уазик с мотонистом, потом сам уже VQ 30 на максиме, так что с этим норм, где автосервисы находятся даж не знаю)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

На Тагере каты очень близко, с газом хорошо засасывает в цилиндр внутрянку ката. 

Этот косяк чет на многих последнее время...каты выбрасываются на них?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дмитрии сказал:

Этот косяк чет на многих последнее время...каты выбрасываются на них?

Народ вроде только первые выкидывает, но это не точно,можкт и все четыре. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Роман t сказал:

Для девочки я бы смотрел в сторону кроссоверов с каким-никаким набором электронных помощников. Тагер 3.2 это 220 кобыл при короткой базе. Сколько их по канавам зимой полегло, возможно каждый второй. Я бы не советовал. Ездить на переднем приводе можно но не долго судя по форуму.

У меня жена уже 10 лет ездит на тагере 2.3 и сейчас на л200 на механике. Как с разу тагера забрала, а я а  в основном трасса, город по работе на автомат точнее дсг уже 8 лет гоняю. Жена эти повозки не принает. если она только на переднем приводе ездила то за будь про тагер темболее про 3.2, моя лет 10 езд ла на разных бмв и тяжело было убедить пересесть на полноприводники в связи с переездом за город  где одно название от дорог.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрии сказал:

maks, спасибо за заботу. Видимо в нике указан год твоего рождения, если это так то мы ровесники и ни мне тебе рассказывать на каких машинах на какой резине и по каким дорогам мы ездили в конце 80х начале 90х, так что я думаю раз уж справлялись с копейками и москвичами на Бл-ке, то уж с этим справимся)

Тогда автомат не нужен.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрии сказал:

У меня сейчас акцент 2004 и гетц 2010, так что я прекрасно понимаю что и сколько стоит, и это не самые старые иномарки которые у меня были)

Это совсем другие машины от слова савсем. Разница.. Пропасть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрии сказал:

Ок, прост сказали что можно)

 

3 часа назад, Дмитрии сказал:

Вот это меня и напрягает, но вроде девочка способная, 5 лет на Гетце полет нормальный)

Вот это и пугает. Еслиб 5 лет на тазу заднеприводном. И то.... Тем более с 3,2.

3 часа назад, Дмитрии сказал:

 

 

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, лелики сказал:

Это совсем другие машины от слова савсем. Разница.. Пропасть.

Да эт понятно, я про них к тому, что меня пугали возможными вложениями в 10летнюю иномарку

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, лелики сказал:

Вот это и пугает. Еслиб 5 лет на тазу заднеприводном. И то.... Тем более с 3,2.

Да по факту не дави газ в повороте и ладушки, ездили же как-то на да и щас ездят на старых бехах марках-крестаж-чайзерах и прочих 3 литровых заднеприводниках, на них же тож нет никакой электроники, понятно что база подвеска и прочее, но всё же...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрии сказал:

Да эт понятно, я про них к тому, что меня пугали возможными вложениями в 10летнюю иномарку

Тут зависит от наездников. У нас он с новья. И большую часть на нем ездит жена.  Соответственно машина в полном порядке так ка решили его не продовать очень надёжная машина при соответствующем уходе. За это время я уже сменил 4 кроссовера так ка езжу очень много.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрии сказал:

Да по факту не дави газ в повороте и ладушки, ездили же как-то на да и щас ездят на старых бехах марках-крестаж-чайзерах и прочих 3 литровых заднеприводниках, на них же тож нет никакой электроники, понятно что база подвеска и прочее, но всё же...

:) Тут не много подругому, сам не заметишь как на ровном месте пятак дашь. Я на нем заезжал специально на  залиты каток, чтоб понять как он рулиться. Управления очень отличается.

Ссылка на комментарий

Первый год даже шиповку не брал, но после как еле поймал его сразу  хорошую зимнюю резину взял. На форум посмотри есть темы, также по этому очень много битых их продают.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, лелики сказал:

:) Тут не много подругому, сам не заметишь как на ровном месте пятак дашь. Я на нем заезжал специально на  залиты каток, чтоб понять как он рулиться. Управления очень отличается.

Или я чет не понимаю или одно из двух, почитаешь так получается что машину делали полные идиоты и она вообще слабопредсказуемая и творит что хочет, но блин, так же не бывает...уже вот честно, хочется покататься и посмотреть, так ли он страшен)....а битых всех много, люди вообще ездить разучились сами, всё на электронику надеятся, своих мозгов нет совсем

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрии сказал:

Опять же, задний привод, легкая жопа, самоблок в мосту, 220 кобыл в тупом автомате - весь набор в наличии)

Вот полный набор. И ошейник сам никакой электроники. Она и на 150 л.с в лёгкую срывает зад.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрии сказал:

Надо плиту железную на зиму в багажник ложить)

Лучше 2 мешка с цементом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...