Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пара вопросов бывалым


Дмитрии

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kap1972 сказал:

Развесовка. 

Я всё время смеялся над парнями, я на Муссо еду спокойно на заднем, они подключают полный. Сейчас у меня ещё и Корандо появился и вот теперь понял почему так. 

У меня в советские годы служебный  Уаз - "головастик" был с кузовком. Развесовка где - то 75/25.  Без ПП зимой с места на снегу не тронуться, возил в кузове движок от газона, чтобы загрузить заднюю ось

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Олег, не угадал. 

в каждой избушке-свои погремушки.По мне фулл-тайм лучше,все до этого были с честным полным приводом,и переучиваться не надо,к тому же сток,лифтованый рулится своеобразно.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

У меня в советские годы служебный  Уаз - "головастик" был с кузовком. Развесовка где - то 75/25.  Без ПП зимой с места на снегу не тронуться, возил в кузове движок от газона, чтобы загрузить заднюю ось

Ты предлагаешь девочке в багажник положить пару пакетиков,а если вдруг покупки большие, а в габажнике места не алё. 

Ссылка на комментарий

Два один)....Машина будет 90% ездить по городу, летом куда-то в отпуск 3к туда и 3к обратно, ну и всякие леса грибы озера, пробег максимум 10к за год, взял бы 2,3 но они в механике, Корандо ну совсем старые

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, индикатор сказал:

в каждой избушке-свои погремушки.По мне фулл-тайм лучше,все до этого были с честным полным приводом,и переучиваться не надо,к тому же сток,лифтованый рулится своеобразно.

Фил это не Парт. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

У меня в советские годы служебный  Уаз - "головастик" был с кузовком. Развесовка где - то 75/25.  Без ПП зимой с места на снегу не тронуться, возил в кузове движок от газона, чтобы загрузить заднюю ось

Были такие штуки, рафиками звались, вот они вообще зимой не ездили)

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Ты предлагаешь девочке в багажник положить пару пакетиков,а если вдруг покупки большие, а в габажнике места не алё. 

у меня в багажнике ща лежат сапоги,по грибы шариться,от сегодня ведёрко белых насобирал,сейчас как белка сушу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрии сказал:

Два один)....Машина будет 90% ездить по городу, летом куда-то в отпуск 3к туда и 3к обратно, ну и всякие леса грибы озера, пробег максимум 10к за год, взял бы 2,3 но они в механике, Корандо ну совсем старые

В дальнобой однозначно РП. 

Ссылка на комментарий
Только что, индикатор сказал:

у меня в багажнике ща лежат сапоги,по грибы шариться,от сегодня ведёрко белых насобирал,сейчас как белка сушу.

Олег, ну не сравнивай ты свой Фулл-тайм с обычным парт-таймом. 

Ссылка на комментарий

топик хочет шампунь-кондиционер,не брат,чтото одно.Для далеко-далеко у мну есть Емеля в 166-м кузове,всё остальное-корандо.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, индикатор сказал:

топик хочет шампунь-кондиционер,не брат,чтото одно.

Рп таки и есть компромис

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрии сказал:

Понятно что лучше, но ведь ездите же на Тагерах на дальняки, и как впечатления?

Тут у всех по две три машины...

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрии сказал:

Понятно что лучше, но ведь ездите же на Тагерах на дальняки, и как впечатления?

У меня нет Тагера. А так, багажника нет совсем, от слова вообще, без экспедиционника ваще ни как,ну и двухместный он. 

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

У меня нет Тагера. А так, багажника нет совсем, от слова вообще, без экспедиционника ваще ни как,ну и двухместный он. 

да,Андрей,чисто жоповозка,зато никто не просит подвезти😂

Ссылка на комментарий

Гонял пару раз из Карелии до Темрюка и Анапы на уже не стоковом Тагере на мешалке. Как сказать то ,вдвоем с женой ,из шмоток...ну грубо- ее купальник и мои плавки.  Одеяло..Спининг. Инструмент . Спать можно , на разложенных. Если шмоток больше ,то либо палатка ,либо каждая ночевка с выносом шмурдяка. Вот так как то. А ехать...фигня,говорят и на метлах летают!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

У меня нет Тагера. А так, багажника нет совсем, от слова вообще, без экспедиционника ваще ни как,ну и двухместный он. 

Да, с багажником не очень, но пара сумок влезет, а ездить ещё года три на дальняк всё равно вдвоем, на Гетце разик ездили, там багажник ещё меньше, было блин неудобно)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Дмитрии сказал:

Понятно что лучше, но ведь ездите же на Тагерах на дальняки, и как впечатления?

Норм. Нравится, покупай.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Железнодорожник сказал:

Гонял пару раз из Карелии до Темрюка и Анапы на уже не стоковом Тагере на мешалке. Как сказать то ,вдвоем с женой ,из шмоток...ну грубо- ее купальник и мои плавки.  Одеяло..Спининг. Инструмент . Спать можно , на разложенных. Если шмоток больше ,то либо палатка ,либо каждая ночевка с выносом шмурдяка. Вот так как то. А ехать...фигня,говорят и на метлах летают!

Спали в Гетце вдвоем, там нихрена толком не разложить, как-то перекантовались

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...