Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пара вопросов бывалым


Дмитрии

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Появилась мысля поменять пузотерку Гетц на что-либо другое, ибо две пузотерки в семье несовсем надо. Рассматриваем несколько вариантов один из которых Тагер 3,2 (нужен автомат). Почитал по инету и возникла пара вопросов. Один юзер Тагера писал что проходимость не ахти из-за того что при вывешивании хотя бы одного колеса он встает, но если я понимаю систему patr-time то она подразумавает отсутствие межосевого дифа иначе откуда чуть ли не запрет на полный привод на асфальте. Второй вопрос, если я сниму задний кардан и  включу полный привод, то станет ли Тагер переднеприводным и если да, то насколько это вредно и что может быть. Просто ездить будет девочка, а 200 кобыл в заднем приводе зимой, то ещё веселье

Ссылка на комментарий

Для девочки я бы смотрел в сторону кроссоверов с каким-никаким набором электронных помощников. Тагер 3.2 это 220 кобыл при короткой базе. Сколько их по канавам зимой полегло, возможно каждый второй. Я бы не советовал. Ездить на переднем приводе можно но не долго судя по форуму.

Ссылка на комментарий

Кроссовер, это какой же кросовер за 350к затащится с мотоциклом в прицепе в горы, доскребется до горного озера, ну или в лес за грибочками по говнам, знаем мы эт всё. Сам понимаю не логичность приобретения 3,2 но как-то вариантов в автомате за такие деньги нет. Ну а если знаете, давайте примеры, мож я что упустил

Ссылка на комментарий

По проходимости то брешут! Понятно что "Каждый кулик свое болото хвалит" ,но по личным ощущениям он даже в стоке ползет поупертее УАЗа,а уж с малейшими переделками -танк! Вывод простой: Танк девочке зачем?Хотя с другой стороны знавал я девчушку из Полярных Зорей ,на Тагере года три катала и продала без единой царапки,типа аккуратнее рулят! По снятию кардана....ну не надо ,передний мост тут не основной,он  скорее для "поддержки штанов" !

Ссылка на комментарий

Понятно что не нужен девочке танк, просто ситуация такая, что я не могу продать свой акцент, работаю я на нем, вот и получается, что если продавать то её машинку, ездит она ток на работу и обратно, по городу, все остальные передвижения включая отпуски на моем акценте, на газе дешевле, прост вот захотелось ченить ..... скучно в общем стало). На море в этом году поехали, а в горы никак забраться, мот с сосбой в прицепе  акценту не айс тащить, вот и получается. А денег на какой-нить более менее крепенький кроссовер, да тот же дастер, как-то нет лишних

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрии сказал:

Доброго времени суток. Появилась мысля поменять пузотерку Гетц на что-либо другое, ибо две пузотерки в семье несовсем надо. Рассматриваем несколько вариантов один из которых Тагер 3,2 (нужен автомат). Почитал по инету и возникла пара вопросов. Один юзер Тагера писал что проходимость не ахти из-за того что при вывешивании хотя бы одного колеса он встает, но если я понимаю систему patr-time то она подразумавает отсутствие межосевого дифа иначе откуда чуть ли не запрет на полный привод на асфальте. Второй вопрос, если я сниму задний кардан и  включу полный привод, то станет ли Тагер переднеприводным и если да, то насколько это вредно и что может быть. Просто ездить будет девочка, а 200 кобыл в заднем приводе зимой, то ещё веселье

С твоими запросами  и/или вопросами, проще взять именно 4WD "дастер". Или смотреть в сторону "Гранд витары"

Вариант два научить девочку ездить на заднем и полном приводе.

Пояснять надеюсь не надо почему.

Хотя так для общего развития маленько теории. Машина с высоким ЦТ, не малой массы, короткой базой и лёгкой жопой, ну попробуй ей по управлять на чисто переднем (как ты хочешь/подразумеваешь) приводе. 

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрии сказал:

Ладно, эт всё лирика. Как вообще машина, мотор, коробка, есть какие болячки и на что обратить внимание? Тагер именно 3,2

Кури форум, всё расписано на 100500 раз.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Если так хочешь тагер 3,2 для девочки(да и для себя, собственно), то в бюджет сразу же необходимо закладывать возврат к нормальной схеме фуллтайма, иначе девочке (да и тебе, впрочем, при херовом стечении обстоятельств) может крупно не подвезти зимой.

Рассчитывая ездить на такой машине, особенно зимой, нужно отдавать себе отчет в том, что это рамный внедорожник. Соответственно, в сравнении с любым передним приводом он не рулится от слова совсем. На дороге скользкой дороге намного опасней даже при честном фуллтайме. 

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tigra74 сказал:

С твоими запросами  и/или вопросами, проще взять именно 4WD "дастер". Или смотреть в сторону "Гранд витары"

Вариант два научить девочку ездить на заднем и полном приводе.

Пояснять надеюсь не надо почему.

Хотя так для общего развития маленько теории. Машина с высоким ЦТ, не малой массы, короткой базой и лёгкой жопой, ну попробуй ей по управлять на чисто переднем (как ты хочешь/подразумеваешь) приводе. 

Уважаемый Тигра, я просил помочь, а не умничать и преподавать мне теорию, тем более она не верна и да, я знаю, что можно покурить форум, но можно и просто в двух словах рассказать о машине и я знаю, что есть на автофорумах могущие это сделать компетентные люди, не первый раз на автофоруме, и поверьте очень многим помог, а если просто захотелось поумничать, ну тода незнаю, не по адресу чтоль...кстати о теории, переднеприводная машина с тяжелой мордой и легкой жопой в скользком повороте склонна к заносу, а запихнуть в заносе передний привод в поворот проще простого и плевать где у неё цт. А про то что мне взять, писал же, ценник примерно 350к, найдите мне Витару или Дастер за такие деньги

Ссылка на комментарий

maks, спасибо за заботу. Видимо в нике указан год твоего рождения, если это так то мы ровесники и ни мне тебе рассказывать на каких машинах на какой резине и по каким дорогам мы ездили в конце 80х начале 90х, так что я думаю раз уж справлялись с копейками и москвичами на Бл-ке, то уж с этим справимся)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дмитрии сказал:

ценник примерно 350к,

Купить минимум 10 - летнюю машину, да еще с АКПП,  за эти деньги, конечно, можно.  Но надеяться, что она будет в идеале, не стоит. Придется еще немало денег потратить. Бюджет будет изрядно больше. И поддержу предыдущих ораторов. Очень специфическая в управлении зимой машина.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрии сказал:

И раз уж зашел вопрос, сколько будет стоить full-time раздатка и её вживление в Тайгер

не придумывай себе гемморой.ты не первый с такими вопросами. можно свободный диф в задний мост воткнуть,меньше неожиданок будет.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
15 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

.... И поддержу предыдущих ораторов. Очень специфическая в управлении зимой машина.

Ну что, прям настолько всё плохо? Ну не дави ты тапку в повороте чтоб не шлифовал и диф не блокировался, опять же, он же как и любой зп должен ловится под сброс газа, или этот особенный и ложил болт на физику?)

Ссылка на комментарий

Под твои задачи подойдет, кроме Дастера, еще Шнива.  Честный фуллтайм с блокировкой, прицеп тянет, расход вряд ли выше. чем у Тагера. За 350т  будет год 14 - 15.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрии сказал:

Ну что, прям настолько всё плохо? Ну не дави ты тапку в повороте чтоб не шлифовал и диф не блокировался, опять же, он же как и любой зп должен ловится под сброс газа, или этот особенный и ложил болт на физику?)

Если умеешь ездить. и резина нормальная - вопросов нет. Но у "девочки" - априори сложности будут немалые.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Под твои задачи подойдет, кроме Дастера, еще Шнива.  Честный фуллтайм с блокировкой, прицеп тянет, расход вряд ли выше. чем у Тагера. За 350т  будет год 14 - 15.  

На Шниве с Челябы до Черного моря ой как далеко и ехать столько на говноВазе уже нет желания, хотя на 2115 ездил когда-то

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Если умеешь ездить. и резина нормальная - вопросов нет. Но у "девочки" - априори сложности будут немалые.

Вот это меня и напрягает, но вроде девочка способная, 5 лет на Гетце полет нормальный)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если умеешь ездить. и резина нормальная - вопросов нет. Но у "девочки" - априори сложности будут немалые.

И потом, я в конце концов 21 год инструктор по вождению, небось научу)

Ссылка на комментарий

возьми у кого не то  прокатитца.самоблок непредсказуемо срабатывает и жопа бежит на опережние морды.220 лыс способствуют этой хне.

Ссылка на комментарий

Чего хоть за ''девочка''?

''Девочки'' бывают разные))))

Это не пьяный борменталь развлекается? Кстати куда он делся?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...