Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний дифференциал повышенного трения на РП


Рекомендуемые сообщения

РП 2.3 январь 2010 нету

 

ИМХО проверить можно на льду, лучше если будет небольшой подъем. Подниматься медленно, как почувсвовал, что колесо пробуксовывает - добавить газку и почувствовать толчок вперед. Если его не будет, то и LSD нету.

 

Убедитесь только, что вокруг нет препятствий, людей и других машин.

 

Все мое ИМХО.

 

Вряд ли в такой ситуации можно почувствовать толчок.Винтовой самоблок в отличие от кулачкового или дискового срабатывает оч мягко.

На моей 2120 оба родных дифа я заменил на винтовые=Почувствовать работу заднего-невозможно.А вот на передке ,да -чувствуется(руль *оживает*) :P

Ну не знаю, у меня чувствуется. И на 2H и на 4H. Если только одним колесом наехать на лед, то может машину тряхнуть, если газануть.

Спасибо! Буду знать...,непременно попробую. В среду забираю свой РП из салона,...делали доп. оборудование.Интересно,почему-то машины приходят без антикорозионной обработки и локеров. Раньше брал там-же,на Краснопутиловской Ниссан Алмеру Классик - не было такого.... Буду принимать - на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!уже почти выбрал RP(думал может тагер).А сегодня в журнале внедорожник прочитал,что у RP, в отличие от Тагера нет LSD в заднем мосту.Так ли это?и сколько подушек на машине 3.2(вроде одна,а в журнале пишут что две)!А как на самом деле?

Ссылка на комментарий

Я честно признаюсь,что не знаю, есть ли у моего РП LSD. :rolleyes:

Теперь уже и я этого не знаю, но на моих деревенских дорогах он и не нужен!

Ссылка на комментарий

Я честно признаюсь,что не знаю, есть ли у моего РП LSD. :rolleyes:

Теперь уже и я этого не знаю, но на моих деревенских дорогах он и не нужен!

А если проверить?можно или вывесить мост и покрутить одно колесо,если второе будет крутиться в ту же сторону,то-есть,в противоположную-нету.Или просто застрять в снегу и посмотреть оба ли задних крутятся :biggrin: .Вчера так КАЙРОН проверяли,там есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я честно признаюсь,что не знаю, есть ли у моего РП LSD. :rolleyes:

Теперь уже и я этого не знаю, но на моих деревенских дорогах он и не нужен!

А если проверить?можно или вывесить мост и покрутить одно колесо,если второе будет крутиться в ту же сторону,то-есть,в противоположную-нету.Или просто застрять в снегу и посмотреть оба ли задних крутятся :biggrin: .Вчера так КАЙРОН проверяли,там есть :rolleyes:

Здоровущая тема есть на форуме по этому поводу. Почитайте, все будет гораздо веселее!

Ссылка на комментарий

Я честно признаюсь,что не знаю, есть ли у моего РП LSD. :biggrin:

Теперь уже и я этого не знаю, но на моих деревенских дорогах он и не нужен!

А если проверить?можно или вывесить мост и покрутить одно колесо,если второе будет крутиться в ту же сторону,то-есть,в противоположную-нету.Или просто застрять в снегу и посмотреть оба ли задних крутятся :) .Вчера так КАЙРОН проверяли,там есть :rolleyes:

Здоровущая тема есть на форуме по этому поводу. Почитайте, все будет гораздо веселее!

Все читаю и не могу точно понять.только что в тагеровской ветке кто-то писал(с удивлением)что на тагере МТ2 нету этой приблуды,вот и интересуюсь как оно на самом деле! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я честно признаюсь,что не знаю, есть ли у моего РП LSD. :rolleyes:

Теперь уже и я этого не знаю, но на моих деревенских дорогах он и не нужен!

На счет деревенских дорог ты правильно подметил,на сухом асфальте не нужна,а на скольском от неё одна головная боль,LSD наРП фрикционное, по крайне мере у меня стоит-2008год вып.

Ссылка на комментарий

Я честно признаюсь,что не знаю, есть ли у моего РП LSD. :rolleyes:

Теперь уже и я этого не знаю, но на моих деревенских дорогах он и не нужен!

На счет деревенских дорог ты правильно подметил,на сухом асфальте не нужна,а на скольском от неё одна головная боль,LSD наРП фрикционное, по крайне мере у меня стоит-2008год вып.

 

РП 2.3 2009

У меня есть! Только в гололед на заднем приводе + LSD = смерть!!!! Заносит зад кошмарно, несмотря на хорошую зимнюю шипованную резину!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я честно признаюсь,что не знаю, есть ли у моего РП LSD. :biggrin:

Теперь уже и я этого не знаю, но на моих деревенских дорогах он и не нужен!

На счет деревенских дорог ты правильно подметил,на сухом асфальте не нужна,а на скольском от неё одна головная боль,LSD наРП фрикционное, по крайне мере у меня стоит-2008год вып.

 

РП 2.3 2009

У меня есть! Только в гололед на заднем приводе + LSD = смерть!!!! Заносит зад кошмарно, несмотря на хорошую зимнюю шипованную резину!!! :rolleyes:

А почему с LSD заносит сильнее?вроде наоборот,при пробуксовке 2-х колес должно меньше заносить вроде,чем при одном ведущем :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я честно признаюсь,что не знаю, есть ли у моего РП LSD. :)

Теперь уже и я этого не знаю, но на моих деревенских дорогах он и не нужен!

На счет деревенских дорог ты правильно подметил,на сухом асфальте не нужна,а на скольском от неё одна головная боль,LSD наРП фрикционное, по крайне мере у меня стоит-2008год вып.

 

РП 2.3 2009

У меня есть! Только в гололед на заднем приводе + LSD = смерть!!!! Заносит зад кошмарно, несмотря на хорошую зимнюю шипованную резину!!! :rolleyes:

А почему с LSD заносит сильнее?вроде наоборот,при пробуксовке 2-х колес должно меньше заносить вроде,чем при одном ведущем :biggrin:

При LSD 2буксуют(скользят),а без-одно буксует(скользит)а другое(если липучка)прилипает,если шипы-"вгрызается" :rolleyes: в скольский асфальт и препятствует боковому заносу,обьяснил доходчиво?.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!уже почти выбрал RP(думал может тагер).А сегодня в журнале внедорожник прочитал,что у RP, в отличие от Тагера нет LSD в заднем мосту.Так ли это?и сколько подушек на машине 3.2(вроде одна,а в журнале пишут что две)!А как на самом деле?

 

Есть у РП LSD в заднем мосту.

1. Просто не поленились нагнуться и посмотреть на левый чулок заднего моста. Там есть бумажка-этикетка на ней написана модель моста KS. В начале может быть и ставили мосты без блокирующегося дифференциала. Но у меня июль 2008 г. - там уже стоит. Многие хают его. Но я не согласен. У меня сейчас зимой на поворотах без переднего привода даже машину заносит намного меньше, чем классические Жигули. При повороте сначала как бы чуствуется занос небольшой, потом он пропадает и автомобиль выравнивается, при срабатывании при морозной погоде даже слышен определнный шумок из задн. моста - идет докручивание колеса. Конечно он не устраняет занос совсем, если безбашенно крутить руль, но если чуствовать поворот руля - то авто более устойчиво. Жигули на том же повороте передо мной такие кренделя выписывало.

2. В этот мост надо лить специальное масло SAF 140-75 помоему фирмы MOBIL. В инструкции это не написано - там указано другое.

 

Еще смотрите при техосмотре в ГИБДД при проверки задних тормозов на стенде - надо чтобы крутили оба колеса одновременно. Если по одному - будет страшный шум свист и могут порвать мост.

post-1578-1265359235,8071_thumb.jpgpost-1578-1265359303,5448.jpg

Ссылка на комментарий

 

2. В этот мост надо лить специальное масло SAF 140-75 помоему фирмы MOBIL. В инструкции это не написано - там указано другое.

Завод говорит совершенно иное! (пост №8).

Ссылка на комментарий


Здравствуйте. У меня такой вопрос - LSD включается автоматически при пробуксовке и возможно ли его отключить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!уже почти выбрал RP(думал может тагер).А сегодня в журнале внедорожник прочитал,что у RP, в отличие от Тагера нет LSD в заднем мосту.Так ли это?и сколько подушек на машине 3.2(вроде одна,а в журнале пишут что две)!А как на самом деле?

 

Есть у РП LSD в заднем мосту.

1. Просто не поленились нагнуться и посмотреть на левый чулок заднего моста. Там есть бумажка-этикетка на ней написана модель моста KS. В начале может быть и ставили мосты без блокирующегося дифференциала. Но у меня июль 2008 г. - там уже стоит. Многие хают его. Но я не согласен. У меня сейчас зимой на поворотах без переднего привода даже машину заносит намного меньше, чем классические Жигули. При повороте сначала как бы чуствуется занос небольшой, потом он пропадает и автомобиль выравнивается, при срабатывании при морозной погоде даже слышен определнный шумок из задн. моста - идет докручивание колеса. Конечно он не устраняет занос совсем, если безбашенно крутить руль, но если чуствовать поворот руля - то авто более устойчиво. Жигули на том же повороте передо мной такие кренделя выписывало.

2. В этот мост надо лить специальное масло SAF 140-75 помоему фирмы MOBIL. В инструкции это не написано - там указано другое.

 

Еще смотрите при техосмотре в ГИБДД при проверки задних тормозов на стенде - надо чтобы крутили оба колеса одновременно. Если по одному - будет страшный шум свист и могут порвать мост.

post-1578-1265359235,8071_thumb.jpgpost-1578-1265359303,5448.jpg

спасибо за ответы!главное ЛСД есть,а уж кому он нужен или не нужен дело второе :rolleyes: но без сей штуки мы на кайроне из сугроба не выбрались бы самостоятельно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А если проверить?можно или вывесить мост и покрутить одно колесо,если второе будет крутиться в ту же сторону,то-есть,в противоположную-нету.Или просто застрять в снегу и посмотреть оба ли задних крутятся :rolleyes: .Вчера так КАЙРОН проверяли,там есть :rolleyes:

У моего РП мастер при ТО крутил заднее колесо (машина была на подъемнике). Специально глянул на другое колесо - оно не крутилось вообще никуда - и как это понимать?

Ссылка на комментарий

А если проверить?можно или вывесить мост и покрутить одно колесо,если второе будет крутиться в ту же сторону,то-есть,в противоположную-нету.Или просто застрять в снегу и посмотреть оба ли задних крутятся :rolleyes: .Вчера так КАЙРОН проверяли,там есть :rolleyes:

У моего РП мастер при ТО крутил заднее колесо (машина была на подъемнике). Специально глянул на другое колесо - оно не крутилось вообще никуда - и как это понимать?

 

Значит крутился кардан

Ссылка на комментарий

а у меня на наклейке 0803002140 вот такой номер

это что значит???

 

скорее всего это означает следующее=агрегат №2140 изготовлен в марте 2008г ;)

Ссылка на комментарий

а у меня на наклейке 0803002140 вот такой номер

это что значит???

да не ориентируйтесь вы на наклейку, рядом на чулке гравировка с более подробной инфой, вот на неё и надо ориентироваться. ;)

Ссылка на комментарий

У нас с новья мост залили антикором, осенью наклейка ещё чуть чуть читалась. Вчера полез посмотреть, не читается совсем, пропиталась солями с дороги и осыпается.

Ссылка на комментарий

А что тогда у меня? На чулке слева выбито LSD, что за надпись на этикетке я не помню, зато в вывешенном состоянии колеса вращаются в разные стороны?!

Где обещанный LSD?

P.s. Автомобиль Роуд Партнер.

Изменено пользователем Огонь
Ссылка на комментарий

А что тогда у меня? На чулке слева выбито LSD, что за надпись на этикетке я не помню, зато в вывешенном состоянии колеса вращаются в разные стороны?!

Где обещанный LSD?

P.s. Автомобиль Роуд Партнер.

те, кто занимался мостами (лисандр например) говорят наверное правильные вещи: пока крышку моста не снимешь - хрен поймёшь, есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе..... одно могу сказать: если колеса крутятся в одну сторону - большая вероятность что ЛСД есть, в другом случае - гадание на гуще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...