Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как ситуация у вас короновирусом?


Рекомендуемые сообщения

У нас короновирус В ярославле стихает. Потихонечку все заработало. Жаль, что отсутствует статистика по городу. Только по область пишут что мол 39=40 человек в сутки заражается. Для более чем 1млн жителей по области это чахленькое распространение вируса. Так что все норм)))

!_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif  

Ссылка на комментарий

У меня 1ая, связи не вижу, как и с табакокурением. 

Обычный флуд массмедиа, не более.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А в Лоухский район Карелии похоже только заползает,как впрочем и все остальное ,с опозданием на пару месяцев. В данный момент доросли до 25 зараженныхпо району ,суммарно во всех населенных пунктах Потихоньку скорыми возят в Беломорск и Петрозаводск. Летальных нет!!!Да и на аппаратах,вроде,тоже! 

 Хотя и эти случаи прогнозируемы были, много бывшего местного люда съехалось на лето из городов,где он был и есть, поехали обильно турики на озера,море. Так что причина то явная-резкое прибытие людей,постоянно тут не проживающих! Но эт я так думаю!

Ссылка на комментарий

Сегодня к вечеру проявился скачек, к вечеру в Петрозаводск четверо уехали, но доп мер пока нет, только маски в магазах,в общественных местах типа поликлиник. При этом открылась столовая Лоухская!

Ссылка на комментарий

Подтверждаю. А так - будет вакцина - будет позитивная движуха, все эти маски и анальные пробки - мертвому припарки, все едино мин 50% долбеней болтаются без масок...

Ссылка на комментарий
В 01.08.2020 в 02:17, Железнодорожник сказал:

Сегодня к вечеру проявился скачек, к вечеру в Петрозаводск четверо уехали, но доп мер пока нет, только маски в магазах,в общественных местах типа поликлиник. При этом открылась столовая Лоухская!

 у нас в Казахстане каждый день выявляться 1000 больных.

Заражений 94882 человек Смертей 1058

сегодня 1799 заболевших, 17 смертей за сутки от пневмония с признаками COVID-19 на 5.08.2020
https://coronavirus.kz/1799-zabolevshih-17-smertej-za-sutki-ot-pnevmoniya-s-priznakami-covid-19-na-5-08-2020/

дядя от ИВЛ ели отошел поражение легких 91 процент. опасная штука этот короновирус легкие не щадит. Ему 51 лет, бывший силовик, здоровый был

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

Ну в Казахстане1000 в день-сочувствую! Но надо понять так же и то,что весь Лоухский район Карелии =11000 человек +- 500 и тут сотка это уже один процент всего населения ,а везут то в Сегежу,то в Петрозаводск скорыми часто! Вчера троих опять в Сегежу оттаранили. Но надо сказать,что тяжелых нет,медики вообще молодцы,мазки,тесты оперативно,на + реагируют моментально! Отказываться сопровождать не принято ,надо-вперед,день,ночь=пох! Даже не ожидал такой оперативности в своем колхозе!

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Железнодорожник сказал:

Ну в Казахстане1000 в день-сочувствую! Но надо понять так же и то,что весь Лоухский район Карелии =11000 человек +- 500 и тут сотка это уже один процент всего населения ,а везут то в Сегежу,то в Петрозаводск скорыми часто! Вчера троих опять в Сегежу оттаранили. Но надо сказать,что тяжелых нет,медики вообще молодцы,мазки,тесты оперативно,на + реагируют моментально! Отказываться сопровождать не принято ,надо-вперед,день,ночь=пох! Даже не ожидал такой оперативности в своем колхозе!

Да надеюсь будет лучше, в аптеки завезли клексан, парацетомол, азимитрицин был дефицит.

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот, прятались, прятались, но один черт, нашел и переболел.
Жена и говорит, а нафига мы потратили несколько тыщ на маски ?
Возможно, оставалось переждать совсем немного.
Зато теперь - черт не брат -)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vasily22 сказал:

Ну вот, прятались, прятались, но один черт, нашел и переболел.
Жена и говорит, а нафига мы потратили несколько тыщ на маски ?
Возможно, оставалось переждать совсем немного.
Зато теперь - черт не брат -)

Не зарекайся...

Я дважды...

Ссылка на комментарий

Ну это как про водку: вкус один, а приключения разные.

Кругом все болеют по разному, может и зараза разная.

Не знаю, насколько можно результатам тестов.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vasily22 сказал:

Кругом все болеют по разному, может и зараза разная.

 

красавец.jpg

Ссылка на комментарий

Зараза одна, подходы разные. Наш в Беларуси кричит, что самые лучшие лекарства: трактор, баня, чарка и шкварка. Я переболел COVID + двусторонняя пневмония. Было нескучно. Официально у нас ежедневно 800 заболевших, неофициально, медики говорят, можно умножать минимум на 5.

Ссылка на комментарий

У нас счас на работе движуха началась... Минимум 7-8 человек из тех, что знаю, болеют. А вообще очень много на больничном народа - думаю процентов 15 от штатки. Сколько из них ковидных всего, неясно. Думаю большинство.

Зы, меня не берет второй раз пока. Особо не остерегаюсь даже...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kivon сказал:

Наш в Беларуси кричит, что самые лучшие лекарства: трактор, баня, чарка и шкварка.

а уже изобрели лекарства от вирусов? даже грипп не лечится вроде

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vasily22 сказал:

Возможно, оставалось переждать совсем немного.

считается что маска снижает объем полученной культуры. меньше особей - легче течение болезни. я не использую маску, но обрабатываю руки. а то что перебеолеют минимум 60% населения это сразу должно было быть понятно. иначе коллективный иммунитет не работает. просто размазывают во времени этот процесс.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Enter сказал:

Не зарекайся...

Я дважды...

Второй раз можно заразится?  Как болели, какие последствия?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dinama сказал:

иначе коллективный иммунитет не работает. просто размазывают во времени этот процесс.

Тянут до коллективной вакцинации

Изменено пользователем kodr
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Enter сказал:

Не зарекайся...

Я дважды...

Чтото не верится, скорее всего у вас само-диагноз. 

Оба раза подтверждали анализом крови?

Мазки и прочие экспресс тесты фигня, только кт и только наличие антител спустя 7-14 дней в крови показывают 100% диагноз.

Вроде как вторично заболевших всего 5 человек в мире, и это те которые переболели в начале первой волны. Объясняется тем что иммунитет хоть и пропадает но не ранее чем через 6 мес.

Я переболел: два мазка отрицательные, диагноз - орви, далее ухудшение двусторонняя пневмания 30%, лечение подорожником к жопе, выздоровление, сдача крови через 7 дней. Антитела к ковид19, 270ед. Занесён в базу МСК, как донор плазмы.

Но внимание, у меня в карте НЕТ диагноза ковид, орви. Официально я не болел ковид19.

Болезнь не приятная совсем, 12 дней температура 39-40. Без преувеличения. По квартире ползал.

И да: сидел дома, маски, перчатки, презервативы, свечи..... Все использовал - один хер заболел.

Изменено пользователем Nevik
Ошибки
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nevik сказал:

Чтото не верится, скорее всего у вас само-диагноз. 

Оба раза подтверждали анализом крови?

Мазки и прочие экспресс тесты фигня, только кт и только наличие антител спустя 7-14 дней в крови показывают 100% диагноз.

Вроде как вторично заболевших всего 5 человек в мире, и это те которые переболели в начале первой волны. Объясняется тем что иммунитет хоть и пропадает но не ранее чем через 6 мес.

Я переболел: два мазка отрицательные, диагноз - орви, далее ухудшение двусторонняя пневмания 30%, лечение подорожником к жопе, выздоровление, сдача крови через 7 дней. Антитела к ковид19, 270ед. Занесён в базу МСК, как донор плазмы.

Но внимание, у меня в карте НЕТ диагноза ковид, орви. Официально я не болел ковид19.

Болезнь не приятная совсем, 12 дней температура 39-40. Без преувеличения. По квартире ползал.

И да: сидел дома, маски, перчатки, презервативы, свечи..... Все использовал - один хер заболел.

Какое кт? Попасть на него когда нужно не возможно, только через скорую или через пару недель по записи за 4-5руб, когда оно уже по сути не нужно... Скорая не приезжает, обращайтесь в кабинет неотложной помощи. Или только когда совсем помираешь . Очередь человек 50. Отстоял день с 8 утра и попал только к 5 вечера. Послушали, чего то там написали, таблетку переломили пополам ''вот эта часть от головы, вот эта от жопы, всё, прийдете через неделю''... 

На тест не отправляют, хоти едьте в платное, хотите нет, всем пох... откуда тогда эти имбицилы берут статистику - не понятно...

Послал всех нах... с такой медициной и этой показухой...

Лечился как и ты подорожником и чесноком, так же 2 недели ползал, а потом неделю отходил,  ''нюх'' напрочь... отдышка...

Так долго и сильно, не болел еще ниразу в жизни... похожее было в конце февраля... один в один... ранее даже простуды проходили мимо...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что вы это я.

Один в один. 23-24 февраля болел примерно так же но без потери нюха и поражения лёгких. И да я ещё в жизни так грустно не болел.

Однако, тем не менее у вас нет подтверждений.

Я, например, Февральский свой случай не причисляю ковид19 (осадочек конечно остался). Обычные болезни тоже никуда не делись. И я таки верю в имунитет, хотя и понятно, что вирус мутирует сильно и быстро. А если в него не верить, то вакцина тоже бесполезна. А значит скоро (через н лет) умрем все ну или вирус станет плюшевым ))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...