Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как ситуация у вас короновирусом?


Рекомендуемые сообщения

Как ситуация у вас в стране, в городе с короновирусом, победили данную заразу? Что октрыто, что нет?

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

Закрывали все кроме продуктовых, аптек и контор жизнеобеспечения.

Сейчас многое пооткрывали, например у нас с субботы кафешки и ресторашки открыли.

Ссылка на комментарий

Вроде уже всё открылось. Вот с танцев пришёл.  😜 Вчера пошёл в отпуск и приехал в санаторий отдохнуть на 3 недели.  

Ссылка на комментарий

в Казахстане ситуация не очень хорошая, большинство мест закрыто, продуктовые и аптеки работают и всё. Интересно как в России лечили короновирус и как победили, масочный режим соблюдаете? в Казахстане до 2 августа 2020 года продлен строгий карантин, смертей много от короновируса и пневмоний знакомые умерли, врачи сами болеют, в аптеках лекарств нет и больницы переполнены, с России на помощь врачи приедут в Казахстан и информационный вакум, кто чем лечился при короновирусе интересно узнать и пневмоний.

Изменено пользователем meqa
  • +1 1
Ссылка на комментарий

В Алтайском крае маразм только начался. 
То ли губернатор заводом по производству масок обзавелся, то ли менты вернулись с командировок, но с 10.07 

в магазах маски стали обязательны.  Они и до этого вроде были обязательны, но сейчас внатуре обязательны.

Зато пляжи открыли, потому-что вирус боится и избегает пляжей, это безопасно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, meqa сказал:

в Казахстане ситуация не очень хорошая, большинство мест закрыто, продуктовые и аптеки работают и всё. Интересно как в России лечили короновирус и как победили, масочный режим соблюдаете? в Казахстане до 2 августа 2020 года продлен строгий карантин, смертей много от короновируса и пневмоний знакомые умерли, врачи сами болеют, в аптеках лекарств нет и больницы переполнены, с России на помощь врачи приедут в Казахстан и информационный вакум, кто чем лечился при короновирусе интересно узнать и пневмоний.

Моя семья переболела 2 месяца назад. Я ничем не лечился - само рассосалось. Супруге прописывали противомалярийное + антибиотик. Курс 10 дней.

Пневмония была у всех, но разные стадии.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maks1978 сказал:

Моя семья переболела 2 месяца назад. Я ничем не лечился - само рассосалось. Супруге прописывали противомалярийное + антибиотик. Курс 10 дней.

Пневмония была у всех, но разные стадии.

это хорошо что само рассосалось. знакомые лечятся антибиотик Азитромицин 500мг и парацетомол если температура выше 38,5, не знаю поможет или нет время покажет.

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

поможет.

Переболеют ВСЕ. Кто то откинет коньки, кто то вылезет на ИВЛ, кто то обожрется антибиотиками (мало толку кста), а кто то пару раз чихнет....Пока у ВСЕХ не выработается иммунитет именно к этому вирусу. Возможно, осенью начнется национальная вакцинация ВСЕХ. Если верить Говорящей Голове на экране...Если вакцины до заморозков не будет - то будет очередная волна заболеваний. Переболел еще в марте дней за 5, родных бог миловал. Также с марта не появляюсь в Москве (удаленка рулит), ношу маску в общественных местах, никуда не собираюсь из Истры до появления вакцины.

Для ИДИОТОВ - носите же маски полноценно (а не только рот), соблюдайте дистанцию, не щемитесь как бараны "в отпуска". Этим вы снизите нагрузку на больницы и медперсонал и не подвергните угрозе своих пожилых родителей-соседей. Вы то - выживете, а они - нет.

И еще. Европа пока и не собирается открывать авиасообщение с Китаем, Америкой, Россией - тк в этих странах пока очень высокий уровень заражений. Чтобы там не плел Роспотребсоюз и путана голикова...

Ну и независимая статистика

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

антибиотик не лечит вирусы. Он убивает только бактерии. Парацетамол только от температуры. В случае с короной=эффективности немного, так как не сбивает температуру.

гидроксихлорохин или плаквенил (противомалярийное) блокирует какие-то рецепторы, тем самым ограничивая распространения вируса. Но там побочки просто писец. 

Самое эффективное средство - имунная система организма. Пока она не распознает вирус - нифига не поможет.

 

 

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Все верно, Макс, плюсую.

Пока НЕТ лекарств от короны. 

Мне от температуры (41, отродясь такого не было)- помогли банальный аспирин+анальгин. Через 3-4 часа. 

Ссылка на комментарий

ОБРАЩЕНИЕ К СПЕЦИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ В УЗБЕКИСТАНЕ!

В социальных сетях много постов о том, что у людей просят подписать бумаги об оказании услуг на огромные суммы. Я спросил у своих подписчиков и это оказалось правдой. Иначе 50 человек не могут в личку написать об одном и том же. Доказательства сложно найти, так как там отбирают телефоны у всех.

Я коротко выложу тут текст некоторых сообщений:

- Мою родственницу забрали с подозрением на вирус. Тесты вышли отрицательными. Но ее попросили подписать об оказании услуг на 35 млн сумов. На что она сказала, что у нее нет таких денег. Ей ответили, что выплата со стороны государства.

- Мама моего знакомого умерла. Не от вируса. Там попросили подписать бумаги на 25 млн сумов. Хотя все лекарства они сами покупали. Государство не помогало. После смерти там попросили подписать бумаги уже на 60 млн, чтобы выдать тело. После скандала они тело все-таки выдали.

- Умерла пожилая женщина (достигла своих лет) приехали из СЭС и сказали что бы подписали что потратили на неё 35 млн и что она болела Ковид, после того как родственники не согласились, им пригрозили тем что труп будут вскрывать, Дабы этого не делать они потом вынуждены были подписать.

- Предлагали $1 500 семье покойного, чтобы те написали будто он умер от вируса. После этого забрали семью на карантин и выплатили эту сумму.

- Слышал от знакомых, чьи родственники умерли от сахарного диабета или давления. Им предлагали деньги за подпись на бумаге о коронавирусе.

- У моего друга знакомый был на лечение, лёгкое течение, давали только парацетамол и все. При выходе подписал смету в 35 млн. Говорил таких было много при выходе.

- С нашего кишлака забрали 5 человек. Никаких лекарств не давали. Но их заставили подписать бумаги о расходе 30 млн.

- В нашем Туракургане очень много таких историй. Всех просят подписать бумаги о лечении на десятки миллионов. Поэтому люди уже несерьезно начали относиться к карантину, говоря, что государство только делает деньги.

Как видите, везде фигурирует цифра в 30-35 млн. Все эти люди не знакомы между собой. Проверить каждое сообщение невозможно, но раз десятки людей рассказывают одинаковые истории, значит в этом есть доля правды. Да и в новостях недавно мы читали про Навоийский СЭС, который украл 500 млн сумов.

Судя по статистике 8327 человек выздоровело. Если на каждого было "потрачено" 3 тыс долларов (30 млн сумов) это 25 млн долларов.  

Мне очень интересно сколько из этого реально  было потрачено а сколько "накопилось" на подписанных бумажках.

И вообще,  откуда взялась цифра в 30 млн сумов на лечение больных? Многие говорят что за ними вообще никто не ухаживал. Максимум - давали пару таблеток.

Я не отрицаю, что было много реальных случаев заражения и лечения. Но вышеуказанные истории заставляют сомневаться вообще во всем этом.

Есть ли у вас полный список людей, на чье лечение потрачено столько денег? Уверен у вас такой должен быть. Со всеми данными включая адрес.

Я прошу прокуратуру потребовать у комиссии этот список и проверить. Это деньги налогоплательщиков.

Если вы подписали документ на сумму 30-35 миллионов но не проходили лечение, если у вас есть доказательства или вы помните фамилии и внешность сотрудников, отправьте сообщение по адресу troll.uz@yandex.com или t.me/trolluzfbot. Вместе мы обратимся в прокуратуру, найдем этих мошенников.

Уже никому нет доверия.  К сожалению.

 

Как-то вот так...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mortalle сказал:

Мне от температуры (41, отродясь такого не было)- помогли банальный аспирин+анальгин. Через 3-4 часа. 

Ну меня температуры как таковой не было, а вот у супруги была. Высокая, но не долго.
Я короче хрен знает, но у нас из 4 человек в квартире (малая, жена, я и теща) симптомы были у всех совешенно разные. У дочки болел живот и рвота несколько дней. У жены температура высокая сутки или чуть меньше и дискомфорт в области солнечного сплетения. У меня давило в груди несколько дней, но темп. максимум была 37,5. Но долго. Дней 10. Теща, как самый пожилой представитель нашей квартиры, пострадала больше всех - около 70% поражения легких. Температура 40 и выше, кислород. Увезли в больницу примерно на 3-4 день чимптомов, когда поняли что писец. Тогда на следующий день и мы узнали что это корона.
Хер знает, нигде не шарился, передвигался только в машине. Откуда прилетело - ХЗ.Думаю что из магаза.

Теперь строго перчатка и маски в любом магазине. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мы с женой тещу - уберегли - посадили ее на цепь, буквально. 

А вот у жениных сотрудниц - два летальных - тетка и мать, обе пенсионерки, обожающие таскаться по магазам в поисках скидок...

Из 5 сотрудников моего отдела (при удаленке аж с марта!) - двое подцепили. Про себя написал, а коллега (35 лет)- допрыгался до 2 недель в 1й Градской...

 

Ссылка на комментарий

Ну да...
Подытоживая, могу сказать что болячка крайне неприятная. Я даже вспомнить не могу когда так болел... Нельзя сказать что физическая боль одолевала, но все время какой- то дискомфорт присутствует, тяжесть, ломит кости,  невозможно удобно лечь, сесть и тд. Спать не мог несколько дней кряду- то ноет все тело, то тянет что-то, то еще какая-то хрень. Как бы не лег - через 5-10 минут уже лежать в таком положении невмоготу. Соответственно спать было трудно.

Тещу не уберегли, но существует 50 % вероятность того, что это она сама себя не уберегла и нас заразила, так как на работу изредка ездила, как и я, впрочем. Ну и по магазинам шаталась тоже, куда же без них :)

Тестя уберечь смогли по чистой случайности - был на даче в отпуске. Сидел там почти до конца июня. 
В заключение добавить хочу, что болячка вполне себе реальная и осязаемая - испытано на своей шкуре. Очень заразная (симтомы у всех появились буквально в течение суток). Действует на каждого непредсказуемо и с разными последствиями. Моментально поражает легочные ткани (3-4 дня после первых симтомов тещи - 70% поражения. У супруги 2 дня симтомов - 25%). Лично у меня изначальный скепсис про нагнетание и тд по зомбоящику - улетучился. 

Так что берегите себя и своих близких!
 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Все верно, Макс, плюсую.

Пока НЕТ лекарств от короны. 

Мне от температуры (41, отродясь такого не было)- помогли банальный аспирин+анальгин. Через 3-4 часа. 

А я для профилактики всех своих заставил пить сурчиный жир,он сильно повышает иммунитет,вроде все живы.

Ссылка на комментарий

Лучше всего заставляй не болтаться их без особой необходимости...

Еще ничего не закончилось. 

Берегите себя. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Лучше всего заставляй не болтаться их без особой необходимости...

Еще ничего не закончилось. 

Берегите себя. 

так у нас всё открылось,все работают, с 6го внучка в садик пошла и причём с удовольствием,бабушка по моему её достала,своими блинчиками,оладушками и лапшичкой с фазанчика.

Ссылка на комментарий

то что все открылось , вовсе не обозначает (иначе экономика вообще ляжет), -что можно везде болтатцца с разинутым хлебальником....

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

то что все открылось , вовсе не обозначает (иначе экономика вообще ляжет), -что можно везде болтатцца с разинутым хлебальником....

У нас забезмаски штраф в 100 американских рублей...

Ссылка на комментарий

Что коллеги ,присели на шугань?Мойте руки перед едой и ничего не бздите,что сгорит -то не сгниёт.

Ссылка на комментарий

Плохая новость, говорят что к осени он мутирует и надо будет мыть и ноги

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pavluha_UZ сказал:

У нас забезмаски штраф в 100 американских рублей...

Красивый город Ашхабад...у вас то откуда эта напасть, 250 дней в году солнце и на тебе. 

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Garyk сказал:

Красивый город Ашхабад...у вас то откуда эта напасть, 250 дней в году солнце и на тебе. 

От же ж,вот где Ашхабад и где Ташкент! Хотя сути, конечно,не меняет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...