Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как ситуация у вас короновирусом?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, maks1978 сказал:

Подытоживая, могу сказать что болячка крайне неприятная. Я даже вспомнить не могу когда так болел... Нельзя сказать что физическая боль одолевала, но все время какой- то дискомфорт присутствует, тяжесть, ломит кости,  невозможно удобно лечь, сесть и тд. Спать не мог несколько дней кряду- то ноет все тело, то тянет что-то, то еще какая-то хрень. Как бы не лег - через 5-10 минут уже лежать в таком положении невмоготу. Соответственно спать было трудно.

Тещу не уберегли, но существует 50 % вероятность того, что это она сама себя не уберегла и нас заразила, так как на работу изредка ездила, как и я, впрочем. Ну и по магазинам шаталась тоже, куда же без них :)

Тестя уберечь смогли по чистой случайности - был на даче в отпуске. Сидел там почти до конца июня. 
В заключение добавить хочу, что болячка вполне себе реальная и осязаемая - испытано на своей шкуре. Очень заразная (симтомы у всех появились буквально в течение суток). Действует на каждого непредсказуемо и с разными последствиями. Моментально поражает легочные ткани (3-4 дня после первых симтомов тещи - 70% поражения. У супруги 2 дня симтомов - 25%). Лично у меня изначальный скепсис про нагнетание и тд по зомбоящику - улетучился. 

Так что берегите себя и своих близких!

Спасибо за отзыв конечно. Редко кто переболел - пишет об этом, буквально второй пост вижу такой.

Ссылка на комментарий

Кто переболел этим вирусом есть ли иммунитет и на сколько долго иммунитет на год или на три месяца, будет ли знать имунная система? Были ли повторные случий заражения как при сезонном гриппе?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Garyk сказал:

.у вас то откуда эта напасть, 250 дней в году солнце

Бразилия и индия не самые северные страны - однако у них одна из самых больших число заболевших

Ссылка на комментарий
47 минут назад, kodr сказал:

Бразилия и индия не самые северные страны - однако у них одна из самых больших число заболевших

Бразилия и Индия ближе к океану,соответсвенно климат более влажный,что способствует всяким болезням. Ташкент  удален и климат имеет другой. Это же школьные знания.Ашхабад вспомнился из за песенки 70х.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kksaf сказал:

Спасибо за отзыв конечно. Редко кто переболел - пишет об этом, буквально второй пост вижу такой.

Дык, а че скрывать то? В итоге всеравно большинство переболеют. Даже безстрашные.
Сейчас лето, и то купировать тяжело. Что будет когда похолодает, придет осенне-зимняя слякоть и будет ослаблена имунная система - спрогнозировать довольно несложно. Вирулентность огромна по сравнению с гриппом.

Лично для меня непонятно пока только одно - как быстро вирус будет прогрессировать и видоизменяться и в связи с этим возможные сроки повторного заражения... 

Ссылка на комментарий

Очень быстро, Макс, и это основная проблема , тормозящая создание вакцины. 
Поэтому уже не первый раз слышу, что в очередную самоизоляцию мск уйдет уже в октябре-ноябре повторно. 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, олег ан сказал:

Что коллеги ,присели на шугань?Мойте руки перед едой и ничего не бздите,что сгорит -то не сгниёт.

Вот, вот. Я того же мнения. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maks1978 сказал:

Дык, а че скрывать то? В итоге всеравно большинство переболеют. Даже безстрашные.
Сейчас лето, и то купировать тяжело. Что будет когда похолодает, придет осенне-зимняя слякоть и будет ослаблена имунная система - спрогнозировать довольно несложно. Вирулентность огромна по сравнению с гриппом.

Лично для меня непонятно пока только одно - как быстро вирус будет прогрессировать и видоизменяться и в связи с этим возможные сроки повторного заражения... 

Вирус,как и все , запрограмирован на максимальное размножение и продолжительность жизни. А убивая носителя он гибнет сам. Думаю со временем, в следующих мутациях,агрессивность его упадёт. А пока затишье, надо укреплять иммунитет. Бросать вредные привычки, правильно питаться,больше двигаться . Если есть возможность рвануть на отдых на турбазу ,в санаторий или даже просто на дачу за город., в лес Это моё имхо

Ссылка на комментарий

надеюсь скоро вакцину найдут и как правильно лечить пожилых для них этот вирус смертельный, родителей на дачу отправил  и продукты подвожу, но долго ли это все будет... на зиму дача не готова, имею ввиду вот так скрывать от вируса...

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

2 Garyk

Сразу виден человек, отдохнувший в санатории....:)

Только и на турбазу может припереться ишак, у которого ктото переболел дома или на работе - и все по-новой....Сейчас - так все ишаки сгрудились в Крыму, ибо границы закрыты...

Собственно, мое заболевание - от непосредственных контактов с немцами и итальянцами (на работе) за 2-4 недели до моей температуры.

Просто, то о чем пишет Макс (ломота и некомфорт), - я долго "гасил" алкоголем, но он помогает слабо.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

(ломота и некомфорт), - я долго "гасил" алкоголем, но он помогает слабо.

:) Я тоже 1 раз попробовал, Дима. Чуть кони не двинул и решил что ну его, эти эксперименты.

Ссылка на комментарий

Странное решение лечить болезни алкоголем. Если организм чистый то он быстро выводит всякую гадость. алкоголь это ещё больше загрязнение организма и организм выводит в первую очередь его а инфекции потом т.к. алкоголь выводится легче то есть алкоголем мы делаем ещё хуже отодвигая вывод гадостей

Ссылка на комментарий

Ты читай чего пишет Макс про дискомфорт, и что пишу я - никто алкоголем корону не лечил. Просто с ним легче сидеть дома за компом и делать работу, на удаленке. ЗП просто так не прилетает....

Гдето по 50 коньяка раз 1-2 часа. Но дней через 10 меня и срубило окончательно. Просто тут есть целое стадо алкоголиков, которые уверены что им, бухим, корона похрен. 

Это заблуждение. 

А в марте вообще никто ничего внятного сказать не мог, скорая которую вызвала жена, когда  меня "догрело" до 41 гр - сказали АНГИНА (при том что я сказал, что обоняние и вкус на нуле), кольнули аспирином и отвалили....   Правда приехали в 20 мин....

 

 

 

Ссылка на комментарий

https://www.mk.ru/social/2020/05/04/rossiyskie-vrachi-zametili-strannost-s-koronavirusom-i-kureniem.html

Надо правильно выбирать способы защиты... ))))))

Ссылка на комментарий

Ну как бы я курю лет с 17 наверное (с 95 года)...  Не спасло.

Перенес легче всех в семье, это да. Но...

1. Я вырос в деревне=хороший иммунитет

2. Военное училище + спорт нехилый за плечами = на здоровье не жалуюсь от слова совсем. Гриппом и ОРВИ болел последний раз в школе

 

А тут срубило буквально за день. Вечером ложился спать все было нормально, а утром уже понял что не то чего-то. А уже к следующему вечеру бодрствовал и уснуть уже не смог...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Enter сказал:

https://www.mk.ru/social/2020/05/04/rossiyskie-vrachi-zametili-strannost-s-koronavirusom-i-kureniem.html

Надо правильно выбирать способы защиты... ))))))

 

39 минут назад, kodr сказал:

Сейчас много разных версий и наблюдений ,но результаты покажет время

Читаю, думаю и тут возникает вопрос, а кто ни-будь из заболевших (переболевших), вакцинировался  от гриппа, в последнее время?

Ссылка на комментарий

Я принципиально не вакцинируюсь, хотя это входит в соц пакет.

лет 5-7 назад кольнулься по осени- так до весны ходил полубольным.

нафик

Ссылка на комментарий

У меня супруга учитель. Каждый год стабильно медкомисия и прививки обязательно. В том числе и от гриппа

Дочка тоже привита.

Я хз когда последний раз делал - наверное в военке только.

Заболели все одновременно практически.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Нет Макс, от гриппа на может быть «универсальной» прививки. Он видоизменяется очень быстро.

другое дело, что все очень индивидуально, мне проще поболеть 3-5 дней в октябре-ноябре и потом спокойно ждать майских шашлыков.

ну а кого то прививка поддерживает психологически, такое тоже есть.

Статистика германии и италии как раз склоняется к группе риска курящих ( там реально многие до сих пор курят), это наши болтуны чего то придумали хрен знает зачем. Какой то министр до сих пор курит, не иначе ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Нет Макс, от гриппа на может быть «универсальной» прививки. Он видоизменяется очень быстро.

другое дело, что все очень индивидуально, мне проще поболеть 3-5 дней в октябре-ноябре и потом спокойно ждать майских шашлыков.

ну а кого то прививка поддерживает психологически, такое тоже есть.

Статистика германии и италии как раз склоняется к группе риска курящих ( там реально многие до сих пор курят), это наши болтуны чего то придумали хрен знает зачем. Какой то министр до сих пор курит, не иначе ...

Всё они что  то курят....

Ссылка на комментарий

Не так все просто. Население тоже давно уже курит свою ебалу.

почему и пребывает в том же крепостном праве, как и обычно.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mortalle сказал:

Нет Макс, от гриппа на может быть «универсальной» прививки. Он видоизменяется очень быстро.

другое дело, что все очень индивидуально, мне проще поболеть 3-5 дней в октябре-ноябре и потом спокойно ждать майских шашлыков.

ну а кого то прививка поддерживает психологически, такое тоже есть.

Дима, я хрен знает конечно, что там за прививки - не очень то и интересовался, но у учителей это в обязаловке. Откосить не получается. Может от какого то одного штамма, может и от чего другого, но стабильно в конце лета слышу "ворчание" от жены, мол, опять эта медкомиссия и прививки...

Дети, там да, по желанию. Но насколько знаю, моя мелкая привита. Она реально меньше болеет зимой после этого. Главное не в ноябре-декабре сделать, а заблаговременно.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2020 в 01:09, Mortalle сказал:

Не так все просто. Население тоже давно уже курит свою ебалу.

почему и пребывает в том же крепостном праве, как и обычно.

Да. Не поспоришь. Только одни курят... И :), а остальные плачут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...