Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Блин, терпеть уж нет сил...Поменял в том году тормозные колодки по кругу, взял Hankook Frixa FPY03 и FPY03R, внешне вродь солидно выглядели, поставил, тормоза стали лучше, но...появился скрип, причем именно в момент полной остановки машины, т.е. в пробках просто пи....пробежал на них тыс. 15 км, недавно занимался передком, ради интереса замерил толщину, было 10 мм, стало 6 мм, но скрип достал, хочу поменять...Други, напишите какие ТОЧНО не будут скрипеть!? Выбор пока Mando(MPD20 и MPD13) и Sangsin(SP1151 и SP1144F).....

P.S. Да еще хочу предупредить, обязательно проверяйте тормозные шланги, у меня задние были в шишках(заменил), а теперь и на переднем левом обнаружились, причем возникают именно в месте входа шланга в суппорт.

Sangsin(SP1151 зад и SP1065 перед) 40000 пробег на них не пискнули ни разу, износ примерно 60%

Ссылка на комментарий

Блин, терпеть уж нет сил...Поменял в том году тормозные колодки по кругу, взял Hankook Frixa FPY03 и FPY03R, внешне вродь солидно выглядели, поставил, тормоза стали лучше, но...появился скрип, причем именно в момент полной остановки машины, т.е. в пробках просто пи....пробежал на них тыс. 15 км, недавно занимался передком, ради интереса замерил толщину, было 10 мм, стало 6 мм, но скрип достал, хочу поменять...Други, напишите какие ТОЧНО не будут скрипеть!? Выбор пока Mando(MPD20 и MPD13) и Sangsin(SP1151 и SP1144F).....

P.S. Да еще хочу предупредить, обязательно проверяйте тормозные шланги, у меня задние были в шишках(заменил), а теперь и на переднем левом обнаружились, причем возникают именно в месте входа шланга в суппорт.

Все кто еще не сталкивался, прислушайтесь ко всему выше написанному. Колодки Frixa рекламировались здесь на форуме. Под видом оригинала устанавливаются официальным дилером на Нахимовском пр-те, где обещают, что колодки супер и не скрипят. Когда им говоришь - блин, ребята, колодки же скрипят! Мне ответили, "а чего вы хотели за такие деньги". Еще по Фриксе, действительно, тормозят отлично, особенно на не груженую машину, но скрип просто невыносимый, особенно при интенсивных торможениях, например, в пробках. Резюме. Ставить категорически не рекомендую.

Относительно шлангов. Проблема существует. Шланги, как и замена стоят не дорого. В отличии от возможных устранений последствий. Так что да, текущий контроль и при необходимости своевременная замена, также следует проводить ревизию центрального шланга у заднего моста.

Изменено пользователем Огонь
Ссылка на комментарий

А теперь внимательно просмотри вот эти фотки и сам ответь что у тебя за суппорта сзади: http://korandovod.ru...eryℑ=14586

Спасибо, разобрался. А то в инструкции, одним из определяющих факторов, в различии между маркой супортов, озвучено как тип крепления тормозного шланга. Гайка- Мандо, болт-ПБР.

0_b36d5_b57548af_XL.jpg

Ссылка на комментарий

кстати, а кто подскажет номер передних шлагов...что то я по катологу не пойму, нет разделения левый правый(задние точно помню, менял и заказвал было), такой 4871005120?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

счас дурацкий вопрос спрошу. MPD13 и SP 1151 аналоги? и оба подойдут на РП тагазовский назад, но в описании в экзисте одни Барабанные другие Дисковые и я как то озадачился, то ли у них просто косяк в описании на сайте то ли есть какая то разновидность. и комплект это на одно колесо или на оба?

Ссылка на комментарий

А теперь внимательно просмотри вот эти фотки и сам ответь что у тебя за суппорта сзади: http://korandovod.ru...eryℑ=14586

Спасибо, разобрался. А то в инструкции, одним из определяющих факторов, в различии между маркой супортов, озвучено как тип крепления тормозного шланга. Гайка- Мандо, болт-ПБР.

 

А теперь внимательно прочитай про какие тормоза речь и что за фотку ты запостил..
Ссылка на комментарий

А что никто не пишет про испанские колодки? Remsa называются,неужели плохие такие что никто не ставит? :bw: Я вчера поставил,они были в наличии,другие на заказ. В компл. с задними идут пластины,с передними нет,кач.вроде хорошее,пока не скрипят :biggrin: ,торможение отличное.Фотал их,попробую вставить. ;)

 

блин,хрен его знает как вставлять сейчас,уменьшил до 100кбт,всё равно большие. :facepalm:

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

В общем перед bpm 31802,зад bpm074662,кстати,на коробке от передних написано "для хундай-акцент,лантра,соната,конфиро",все с 09.88 и позже.Такая вот инфа к размышлению.

Ссылка на комментарий

может там тоже ноль надо впереди,но на коробке нету.уменьшил до безобразия ;)

post-4421-0-11118500-1371727191.jpg

post-4421-0-53805800-1371727191.jpg

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите какие колодки передние купить что бы скоба крепления колодок в комплекте были? Мне говорили что в оригинальных колодках есть эти скобы, заехал в магазин 4000р. колодки. Может есть подешевле со скобами или скобы эти одельно где купить можно?

Ссылка на комментарий

 

Скорее всего они. Сказали сверху супорта защелкиваются и держут все это вместе. У меня сейчас там шпилька стоит что бы колодки не вылетали. Работает хорошо, но на кочках гремит и свистит быват.

Ссылка на комментарий

Суппорт защелкивается планкой из уголка, а эта пружина уже этот уголок фиксирует.

 

Верно. Не правильно выразился. Уголок этот есть у меня, заказал на экзисте. Получается вот эта пружинка со стрелочкой и осталась что бы собрать все можно было нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Менять колодки собрался из-за свиста...

Скажите: Sangsin, всеж таки нормальные колодки?

Смущает цена в Икзисте - в 3 раза меньше остального добра.

Или есть некий другой однозначный фаворит среди колодок?

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Скажите: Sangsin, всеж таки нормальные колодки?

Стоят 50000 км., ни разу не свистнули, не скрипнули. дорможение не хуже штатного мандо( тож тихо себя вели).

Ссылка на комментарий

Менять колодки собрался из-за свиста...

Скажите: Sangsin, всеж таки нормальные колодки?

Смущает цена в Икзисте - в 3 раза меньше остального добра.

Или есть некий другой однозначный фаворит среди колодок?

 

Несколько лет ставил на хундай, лучшие из дешевых. А экспериментировал я много :)Можно и более дешевые брать, только по соотношению цена-долгоживучесть сангшин получше будет.

Ссылка на комментарий

SangSin разный бывает, SP и HP, цена соответственно.

Сдается мне Standart Perfomance и High Perfomance, или я не прав ?

Ссылка на комментарий

SangSin разный бывает, SP и HP, цена соответственно.

Сдается мне Standart Perfomance и High Perfomance, или я не прав ?

Апсалютно прав, от 300руб на сотонату, до 1400руб на рекстон....по форме одинаковые, по содержанию апсалютно разные...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...