Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Ага. Я на 20000 был в санте-спросил про колодки. Мастер так вышел и демонстративно сзади глянул-где говорит у тебя тормозной парашют? Поржали... Говорит на 40000 должно хватить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня уже 46 000 пробега, а передние колодки ещё тысяч 5 должны пройти, задние поменял на 30 000 :huh:

Изменено пользователем sektoed
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подходит время ТО-40000. Пора менять тормозные колодки. Кто знает на Road Partner какие колодки подходят?

Sangsin SP 1065 Колодки тормозные передние

Sangsin SP 1151 Колодки тормозные задние

Или могут быть другие варианты (не в смысле производителя, а в смысле другой тип колодок)?

Ссылка на комментарий

Подходит время ТО-40000. Пора менять тормозные колодки. Кто знает на Road Partner какие колодки подходят?

Sangsin SP 1065 Колодки тормозные передние

Sangsin SP 1151 Колодки тормозные задние

Или могут быть другие варианты (не в смысле производителя, а в смысле другой тип колодок)?

Подходят точно! Проверено,у самого стоят такие.Единственное проверь стоит ли на 40000 менять их.Может есть еще запас на них.У меня на 40 был запас половина.

Ссылка на комментарий

Подходит время ТО-40000. Пора менять тормозные колодки. Кто знает на Road Partner какие колодки подходят?

Sangsin SP 1065 Колодки тормозные передние

Sangsin SP 1151 Колодки тормозные задние

Или могут быть другие варианты (не в смысле производителя, а в смысле другой тип колодок)?

Подходят точно! Проверено,у самого стоят такие.Единственное проверь стоит ли на 40000 менять их.Может есть еще запас на них.У меня на 40 был запас половина.

 

Еще осенью посмотрел - оставалось 5 мм. С тех пор проехал почти 10 тысяч. Думаю пора. Ну передние точно. Задние были 7 мм. Может еще походят, но не долго.

А Вы уверены, что тагаз не ставил другие тормоза?

Выбираю между Sangsin и Mando.

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий

За Тагаз конечно ответить не могу :biggrin: .Могу только подтвердить одно- у меня подошли ;)

Ссылка на комментарий

За 40 тысяч передние стерты меньше чем на половину, поменял на Sangsin

Задние процентов на 30 только стерлись еще столько же отходят.

Я правда езжу на большие расстояния часто, по городу немного катаюсь.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Купил колодки от Муссо,не подошли! От Рекстона 1 встали как родные,фирму я не знаю.Кстати пробег 35 000,остаток мм 5.

Ссылка на комментарий

Вчера на ТО 40000 в Санта-Сити заменили передние колодки на Sangsin SP 1065. Сказали, что подошли нормально. Остаток на родных где то 4 мм. Взяли за это 700 руб. Можно было бы и самому, да сейчас со временем туго.

Задние менять не стали, сказали еще походят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А в комплекте с колодками фиксаторы и держатель треугольный тоже идут или их отдельно брать надо.А то потерял их.

 

 

НУ КАК УДАЛОСЬ НАЙТИ ФИКСАТОР ТРЕУГОЛЬНЫЙ? А ТО У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА, ПОСЕЯЛ ВИДАТЬ НА КОЧКАХ. ВЕСЬ ИНЕТ ОБЛАЗИЛ НЕТ НИГДЕ… 

Ссылка на комментарий

А в комплекте с колодками фиксаторы и держатель треугольный тоже идут или их отдельно брать надо.А то потерял их.

Я так понимаю это про PBR вопрос?

Фиксатор поставляется в з/ч, а вот пружиннки/держатели поставляются с оригинальными колодками точно, с даехвой точно, проверено мной:)

 

Слушай если не сложно напиши фирму этих колодок (с которыми в комплекте идут пружины/фиксаторы) по англиийски и если можно код. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Парни, подскажите, у меня Road Partner 2,3 МТ. Собираюсь менять колодки (перед/зад). Хочу ТОЛЬКО оригинал.

Вот по этому номеру 4841305100 (Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз SSANGYONG), это передние или задние? Напишите пожалуйста, какие номера у передних и задних.

Ссылка на комментарий

на 43 т км-показалось что задние уже всё,снял а они ещё бы тыс 10 пробежали,но раз снял -поставил новые,а передние ещё половина :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Замена задних тормозных колодок Или просто вынул, засунул ломом цилиндры и поставил новые...

 

Для замены колодок на муссо 2002 г.в. с АБС, что сзади, что спереди, нужно открутить всего по 8 болтов (6 на колесе и 2 на суппорте), снять сжимающую байду, вытащить старые колодки, впихнуть новые, задвинуть прижимающий цилиндр обратно (я накладывал на него палку и двумя руками сжимал, чтоб залез, там есть, за что ухватиться), все закрутить, качнуть тормоза - и все готово.

В пределах часа все занимает. Цена в гараже - 700 руб. одна ось. Экономия 1400 руб. с обоих. В Питере.

 

Единственный косяк - при замене задних сами колодки не влазили, т.к. были шире. Я их напильником сточил и все стало ок. Где шире, видно сразу, ну или сверху, если смотреть как они должны стоять.

 

P.S. На сэкономленные деньги я купил домкрат, балонник и головку на 21 для колёс.

P.S.S. Написал это, потому что плохо поискал или просто не нашел, как меняются колодки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поменял колодки, после уаза менять колодки на РП это просто песня!

Ничего не надо пилить, подтачивать, стучать, открутил, поставил, закрутил и поехал.

Ссылка на комментарий

День добрый всем!

поменял передние колодки (система ПБР), пробег 54 ткм за год, посмотрим. что будет дальше. задние посмотрю в след выходные. У нас за один (1) суппорт МАНДО запросили странную цену ( в РРуб=12.5тыс) насколько это реальная цена? на мой взгляд что- то загнули хлопцы... Заодно, может кто знает примерные цены на мех хабы 450-е?

Ссылка на комментарий

В Москве супорта около 5 тыр (за рекстоновские могут и 10 выставить)

Хабы 7тыр

усиленные (НР) 8тыр.

 

А 54 тыщи думаю очень хорошо, у меня на 110тыщах пробега уже 3й комплект передних стоит, следующая замена уже вместе с дисками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первая замена 36 тыкм - передние как раз стерлись до скрипунов, задние стерлись лишь на 50 %. Внутренние колодки на всех суппортах имели больший износ чем внешние, соответственно и внутренняя половинка передних дисков сильнее изношена. ВОПРОС: Размер допустимой минимальной толщина тормозных дисков передних и задних???

Ссылка на комментарий

Прям на самих дисках написано: 22 и 8,5 мм

Изменено пользователем traktorist
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...