Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня старт по двум условиям можно организовать. По GPS и при запуске двигла. СВК-006GPS.

А у меня старт по встронному датчику движения. :)

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

В инете есть прога для КПК, называется AutoDVR, я себе поставил и не жалею. Пишет в кольцевом режиме, выставляешь объём записи и ориентировку экрана. Если КПК с GPS то и функция GPS сама включается. Можно выставить частоту кадров. Есть русифицированные, есть взломанные есть покупные, цена ниже любого самого дешёвого видеорегистратора.

Доброго времени суток, уважаемые!

Давно хотел приобрести себе видеорегистратор, но денег маловато :blink: ...поэтому решил использовать следующую связку...коммуникатор ASUS P535

 

edd2df3a2f02.jpg

 

GPS-модуль, работающий по каналу блютуз...HOLUX

 

f3e2af1db5e8.jpg

"Подружил" его с коммуникатором, вообщем на отснятой пробе показывает дату, время и скорость движения.

 

...и программу AutoDVR, которой пользуется Lvowich...если что, то подскажешь что и как ;)

d998f14aaad6.jpg

 

 

Настроек у программы хватает...

 

1.Общие настройки

66b4903c5428.jpg

 

2.Настройки камеры

5738fde6a3e4.jpg

 

3.Настройки видео

d9a1b3061ce3.jpg

 

4.Настройка хранения

d13280cd7654.jpg

 

5.Настройка GPS

ff6fce7d2265.jpg

 

Вообщем, завтра буду пробовать и разбираться... :angry:

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток, уважаемые!

Давно хотел приобрести себе видеорегистратор, но денег маловато :blink: ...поэтому решил использовать следующую связку...коммуникатор ASUS P535

GPS-модуль, работающий по каналу блютуз...HOLUX

"Подружил" его с коммуникатором, вообщем на отснятой пробе показывает дату, время и скорость движения.

...и программу AutoDVR, которой пользуется Lvowich...если что, то подскажешь что и как ;)

Настроек у программы хватает...

Вообщем, завтра буду пробовать и разбираться... :angry:

Я ставлю ориентацию экрана, горизонтальная, больше охват изображения. 50Мб - это примерно 15 мин. записи видео, если прога не взломана или куплена, то этот объём не возможно увеличить и при конвертации видео, конвертируются только первые 5сек. Как видно из фото, у тебя она просто скачана с оффсайта и через 45 дней она у тебя просто перестанет работать. Если прогу купить, то объём хранимой информации можно будет увеличивать до объёма твоей флешки и конвертировать хоть всё отснятое видео, хоть выделенный фрагмент.

Ссылка на комментарий
Я ставлю ориентацию экрана, горизонтальная, больше охват изображения. 50Мб - это примерно 15 мин. записи видео, если прога не взломана или куплена, то этот объём не возможно увеличить и при конвертации видео, конвертируются только первые 5сек. Как видно из фото, у тебя она просто скачана с оффсайта и через 45 дней она у тебя просто перестанет работать. Если прогу купить, то объём хранимой информации можно будет увеличивать до объёма твоей флешки и конвертировать хоть всё отснятое видео, хоть выделенный фрагмент.

Понял тебя по поводу ориентации экрана...прога "крякнутая"...ты наверное вывод сделал по обьему хранимой инфы? Я просто там не менял ничего...карту памяти дома не могу найти (наверное на работе)...если вставить карту...она как-то отображается в меню программы (надо ведь проге путь указать для сохранения файлов???) :blink:

Ссылка на комментарий

Понял тебя по поводу ориентации экрана...прога "крякнутая"...ты наверное вывод сделал по обьему хранимой инфы? Я просто там не менял ничего...карту памяти дома не могу найти (наверное на работе)...если вставить карту...она как-то отображается в меню программы (надо ведь проге путь указать для сохранения файлов???) :blink:

Нет карта памяти в проге не отображается, она в КПК отображается, а в проге просто указываешь путь для хранения файлов. И чуть не забыл, поиграй разрешением, чем выше тем чётче и больше размер при просмотре на компе, но не все КПК поддерживают все режимы, у каждого КПК свои мощности и зависят от его тактовой частоты. И ещё, если не будет удаваться установить больший объём памяти, значит прога плохо крякнута.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
и программу AutoDVR

Потестил я сегодня эту программу, мнение не однозначное...да и коммуникатор с ней "подвисает"...снимает вроде ничего, с GPS работает нормально, но вот камера работает непонятно...на отснятом материале машины, которые движутся слева от меня в реальном времени...движутся справа :) Изменял настройки камеры, но так и не добился результата :bo:

Завтра буду пробовать прогу MyDVR, скачал демо-версию с офсайта...установил, попробовал...прога быстрее и качественнее работает, чем AutoDVR...плюс настроек больше и есть функция записи звука.(можешь отдельно включать или при включении записи изображения)...если понравится, то приобрету лицензию...цена вопроса 500 руб

Ссылка на комментарий

Мой 525 на последней версии работает хорошо.Одновременно с ней работает GPS.Про настройку вашего 535 там много информации.

Ссылка на комментарий
Завтра буду пробовать прогу MyDVR

Попробовал демо-версию...

Как-то не очень изображение... :)

А чем тебе изображение не понравилось? Краски не те или видео не качества HI END? Купи КПК с камерой 12Мпикс и функцией записи HDMA и будет у тебя запись в качестве HI END. Но я правда не знаю есть такие КПК или нет. По моему всё прекрасно видно, даже перекрёсток Бердского шоссе с Подъёмной улицей, на моргающий зелёный успел проскочить, правда с нарушением скоростного режима? Ну если только на Бердском шоссе разрешённая скорость 90 км/час , то нормально.

Ссылка на комментарий

Lvowich! Ты прям ясновидящий какой-то :) в профиле у тебя указана Москва...откуда ты все знаешь??? :bo: Да, это Бердское шоссе

Вот еще видео, только здесь видеозапись со звуком...

Если честно, то изображение какое-то размытое...или я такой дотошный? :)

Ссылка на комментарий

Lvowich! Ты прям ясновидящий какой-то :) в профиле у тебя указана Москва...откуда ты все знаешь??? :bo: Да, это Бердское шоссе

Вот еще видео, только здесь видеозапись со звуком...

Если честно, то изображение какое-то размытое...или я такой дотошный? :)

Перед тем как начать запись, слегка нажми на кнопку "фото", что-бы появился красный прямоугольничек и когда он станет зелёным отпусти. У меня то-же иногда камера включается без настройки резкости, приходится вручную настраивать, а так в общем Большевистскую улицу видно хорошо и автокомплекс Хонда-сан то-же.

 

А по поводу ясновидящего, так прога Навител нормально работает и показывает не только дороги Новосибирска но и все торговые точки и номера домов с корпусами.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
Завтра буду пробовать прогу MyDVR

Попробовал демо-версию...

Как-то не очень изображение... :)

В лицензионной версии есть много настроек камеры.У меня тоже были проблемы,но все настроилось и работает хорошо.Могу для просмотра на мыло отправить один из роликов .

Ссылка на комментарий
В лицензионной версии есть много настроек камеры.У меня тоже были проблемы,но все настроилось и работает хорошо.Могу для просмотра на мыло отправить один из роликов

Я вот тоже думаю, что изготовители этой программы много чего заблокировали в демо-версии...Буду тебе премного благодарен, если пришлешь один из роликов на simm3@rambler.ru .... :)

Ссылка на комментарий

Решил приобрести себе видеорегистратор Каркам Q2 (ревизия 6.0) за 8700 руб с доставкой...много лопатил инет по этой теме и пришел к выводу, что за такое качество видео, что снимает Каркам стоит заплатить...сегодня смотрел китайский MURABOX M100 с камерой 0,3 МП....отстой полнейший и ценник за него гнут 7500 руб...смотрел много аппаратов, подумал...почитал эту тему и все, что здесь пишут по поводу этой модели и принял решение...только Каркам Q2 (для себя лично) :)

Если кому интересно, могу предложить программу MyDVR c лицензией под коммуникатор ASUS...могу поменять ключ под любой другой аппарат, только нужно будет ID-номер аппарата

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Доброго времени суток!

Вот приобрел Каркам Q2, посмотрел, пощупал так сказать аппарат,потестил немного вчера...вот два ролика, съемка в ненастный день и ночью

http://video.mail.ru/mail/caterpillar1925/_myvideo/7.html

http://video.mail.ru/mail/caterpillar1925/_myvideo/8.html

Да, вот еще что...тут ошибка в датах, так что прошу не обращать на это внимания :P

Только мне вот кажется, что со съемкой ночью как-то не очень...надо изменить скорость записи с 30 к/с на 15 к/с...только вот как это сделать? :(

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

Так а там же в настройках есть выбор ночного режима, чб\цвет, 30\15фпс.. если ничего не путаю...

Кнопачка МЕНЮ в режиме записи кажись.

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий
Так а там же в настройках есть выбор ночного режима, чб\цвет, 30\15фпс.. если ничего не путаю...

Спасибо за подсказку, я уже разобрался...просто у меня по умолчанию стоял режим видеосъемки цветной...снимает 30 к/с и днем и ночью, поэтому очень много шумов. Надо ставить режим "Автоцвет" или "Черно-белый", тогда днем будет съемка со скоростью 30 к/с, а ночью автоматически перейдет на съемку со скоростью 15 к/с и как результат уменьшится кол-во шумов, накладываемых на изображение...в режиме "автоцвет" съемка ночью будет вестись в цвете, в режиме "Черно-белый" соответсвенно съемка будет в черно-белом варианте. Да, нужно будет еще установить порог чувствительности по освещению, когда Каркам Q2 переключится с дневного режима в ночной. :(

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В качестве навигатора,видеорегистратора, использую ASUS Eee PC 701 и веб камеру Logitech HD Webcam C270 вот что получилось http://video.yandex.ru/users/drug91/view/2/?autostart=yes

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В качестве навигатора,видеорегистратора, использую ASUS Eee PC 701 и веб камеру Logitech HD Webcam C270 вот что получилось http://video.yandex.ru/users/drug91/view/2/?autostart=yes

 

Привет!

Видно все хорошо , но впечатление будто снималось с праворукой японки?

или я не прав?

Ссылка на комментарий

Прикупил себе F900LHD http://datakam.ru/catalog.php?cat=video⊂=dvr-car&id=10

Изменено пользователем Dimarik_77
Ссылка на комментарий

у меня стоит регистратор.марку не помню.напрягает одно.коды заряжается не снимает.надо как то намутить чтоб всегда снимал.

Ссылка на комментарий

у меня стоит регистратор.марку не помню.напрягает одно.коды заряжается не снимает.надо как то намутить чтоб всегда снимал.

Это мне тоже не нравится. Прерывание записи. Взял СВК 006 GPS. Работает по кольцу непрерывно. Но дорого. Но уже треть цены, наверно, отбил. Когда инспектор спрашивает что там у зеркала висит, и услышав про камеру меняет тон разговора... :biggrin: :biggrin: az

Ссылка на комментарий

Но уже треть цены, наверно, отбил. Когда инспектор спрашивает что там у зеркала висит, и услышав про камеру меняет тон разговора... :biggrin: :biggrin: az

Есть такой эффект! Я до КарКама полгода возил на торпеде уже неработающий простой регистратор. Как муляж.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Перед поездкой за машиной, маршрут Сибай -Москва- Дмитров и обратно приобрел вот http://www.avtogsm.ru/phantom-vr-103-p3610.html?google=1&gclid=COrB_JHJk6YCFcgL3goddjs1nQ . В принципе особо не понадобился, только в татарии гайц пытался докапаться, посчитал регистратор радар детектором но особо не наседал так лениво. После того как понял что это регистратор махнул рукой езжай. Вещь нужная, из эксплуатации лазерный указатель иногда не видно, записи на 8 Гб хватает около 3 часов, качество видео нормальное. Цена была 5000 р . Есть несколько интересных записей видео, как научусь выставлю.

Изменено пользователем i0123456
Ссылка на комментарий
Drug

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:04

В качестве навигатора,видеорегистратора, использую ASUS Eee PC 701 и веб камеру Logitech HD Webcam C270 вот что получилось http://video.yandex..../?autostart=yes

ДРУГ!

поподробнее, если можно.

я сам вожу в машине ЕЕЕ-701, использую в качестве навигатора (в сочетании с жпс-приёмником-таблеткой).

идея использовать как регистратор в голову не приходила, расскажи - порт, программа, в каком формате пишет и т.д.

у 701-го беда в отсутствии жёсткого диска, я поставил сд-карточку на 32 гб, на неё всё что можно установлено, но всё равно диск С переполнен, места почти нет, но если у тебя работает, то видимо есть решения... подскажи.

хотел в личку, но может кому-то кроме меня пригодится, поэтому и вынес на форум.

 

С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Изменено пользователем доктор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...