Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Экспедиционный Багажник И Лестница


Рекомендуемые сообщения


я все же за сквозное прикручивание или приварку.. хотя если для гламура то сойдет.. =) на ниве и то водостоки по толще, но все равно отваливаются..

 

Bav41ong1aQ.jpg

Ссылка на комментарий

блин лишний раз убеждаюсь что жестко фиксированые конструкции зло. мой багажник помоему только съедет немного ну край перекосит и теоретически прогнет крышу в местах опоры... если что вот так сделал (не помню выкладывал нет) http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/musso/musso/a-e/journal/288230376153086900/#post

Ссылка на комментарий

..если что вот так сделал (не помню выкладывал нет) http://www.drive2.ru...153086900/#post

Смещение вперёд особенностями крепежа оправдано, но внешний вид на любителя, и, основное, по конструкции кузова/крыши не верно. Основная жесткость - от средних стоек до задних.

ИМХО

Ссылка на комментарий

блин лишний раз убеждаюсь что жестко фиксированые конструкции зло. мой багажник помоему только съедет немного ну край перекосит и теоретически прогнет крышу в местах опоры... если что вот так сделал (не помню выкладывал нет) http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/musso/musso/a-e/journal/288230376153086900/#post

Выглядит ужасно, уж извини.

Ссылка на комментарий

а я запарился его ловить и вварил закладные в крышу.пока не показываю.сделано грубо.но себя оправдало.вот теперь надо облагородить

Ссылка на комментарий

фото плиз

 

так ответьте мне на вопрос если крепление резиной проложу поидее лучше хватать будет, не? резина между водостоком и креплением ну и деформировать не должно поидее нету контакта метал метал?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

я нержавеющие трубки ломал на которых корзина висит.а ты резина -водостоки :biggrin:

Ссылка на комментарий

были машины отеч производителя багажник всегда крепил к водостокам никогда не срывало, не понимаю почему тут должно срывать? все перекладины и багажники так крепил прокладывал резиной чтобы не повредить метал и коррозии никакой не было. На предпоследней фотке походу тупо жижим был какойто неправильный затянули так что он тупо прорезал водосток потому и отвалился, а последняя фотка с нивой я хз почему так, не было такова никогда. Да ибольшинство багажников так крепятся, а у каво слетает может крепление просто такое непродуманное

Ссылка на комментарий

Да ибольшинство багажников так крепятся, а у каво слетает может крепление просто такое непродуманное

а мож не там и не так ездют :biggrin:

Ссылка на комментарий

были машины отеч производителя багажник всегда крепил к водостокам никогда не срывало, не понимаю почему тут должно срывать? все перекладины и багажники так крепил прокладывал резиной чтобы не повредить метал и коррозии никакой не было. На предпоследней фотке походу тупо жижим был какойто неправильный затянули так что он тупо прорезал водосток потому и отвалился, а последняя фотка с нивой я хз почему так, не было такова никогда. Да ибольшинство багажников так крепятся, а у каво слетает может крепление просто такое непродуманное

Все, убедил, крепи к водостокам через резинку :)

Ссылка на комментарий

Ну кто знает, как и где ты будешь ездить. Или ты думаешь, что все, кто отписался в этой теме сразу покупали машины, чтобы их рвать, ломать и калечить? Каждый вначале думал, что его сия участь обойдет стороной, ведь он же "так машины рвать и эксплуатировать точно не будет" )))))

А потом оказывается, что не просто так все стебались над резинками и предлагали крышу продырявить. Подготавливая машину для бездорожья, каждый должен понимать, что машина будет эксплуатироваться в жестких условиях. И штатные водостоки, например, сделаны максимум для перевозки лыж, а не для 40 кг запаски, хайджека, лопаты, пары канистр, лосиной туши , мешка муксуна и еще нескольких не очень тяжелых вещей :biggrin:

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

да ну фас нафиг лишний раз убеждаюсь что на корандоводе вопросы задавать бестолку

Да! Теперь, по классике жанра, необходимо обозвать нас клавишниками и теоретиками, бросить перчатку и уйти.

 

Ну кто знает, как и где ты будешь ездить. Или ты думаешь, что все, кто отписался в этой теме сразу покупали машины, чтобы их рвать, ломать и калечить? Каждый вначале думал, что его сия участь обойдет стороной, ведь он же "так машины рвать и эксплуатировать точно не будет" )))))

А потом оказывается, что не просто так все стебались над резинками и предлагали крышу продырявить. Подготавливая машину для бездорожья, каждый должен понимать, что машина будет эксплуатироваться в жестких условиях. И штатные водостоки, например, сделаны максимум для перевозки лыж, а не для 40 кг запаски, хайджека, лопаты, пары канистр, лосиной туши , мешка муксуна и еще нескольких не очень тяжелых вещей :biggrin:

У меня, когда мы закончили ставить багажник, брат залез на него и... попрыгал. Я подумал, что развалится щас тагазик :facepalm:

Ничего, только лобовое треснуло со временем, а так - живой :)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

да ну фас нафиг лишний раз убеждаюсь что на корандоводе вопросы задавать бестолку

У меня багажник стоит через резинку,уже почти два года,вожу по 200кг.

Ты удовлетворён ?

Ссылка на комментарий

Каждый вначале думал, что его сия участь обойдет стороной, ведь он же "так машины рвать и эксплуатировать точно не будет" )))))

вот прям про меня, меня Серега Даф постоянно как видит подковыривает это моей фразой " да я свою машину за пол ляма, никогда так рвать как ты Серега не буду" =)))))))))) :biggrin:
Ссылка на комментарий

Каждый вначале думал, что его сия участь обойдет стороной, ведь он же "так машины рвать и эксплуатировать точно не будет" )))))

вот прям про меня, меня Серега Даф постоянно как видит подковыривает это моей фразой " да я свою машину за пол ляма, никогда так рвать как ты Серега не буду" =)))))))))) :biggrin:

Что было...и что СтАЛо!!? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да. Причем Yanik - это теперь синоним безбашенного тюнинга корандо и не менее безбашенного его убиения. Пожалуй только brodyaga с ним может сравниться :)

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Да. Причем Yanik - это теперь синоним безбашенного тюнинга корандо и не менее безбашенного его убиения. Пожалуй только brodyaga с ним может сравниться :)

да ты тоже не далеко ушел =)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...