Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Экспедиционный Багажник И Лестница


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже кронштейн под запаску делать не стал. Мало ли какие тряские дороги попадутся. Отломится этот гриб-подосиновик. Лучше уж ремнями примотать - вот это решение проверенное и надежное (если стяжные ремни будут размещены правильно)

Ссылка на комментарий

А как насчет снега на нем? Сугроб будет и фиг сгребешь. :bw:

 

Я зимой не обращал внимание на снег, как то проблем с этим не было.

 

GRV, а какой смысл делать корзину сильно короче длины крыше? Функциональность сильно страдает, а плюсов не вижу.

 

Так сделали на заводе (может для Ховера от коротковат, но для Тайгера будет как раз), не я его придумал, у меня на Ховере стоит другая его алюминиевая модификация во всю длинну.

 

2 GRV Блин под запаску - сомнительное решение.

Кинь в личку где такие водятся, а ?

 

Алюминевый идет без грибка под запаску, кому он не нравится, то можно легко его удалить. Оба багажника это заводское производсво Китая, на сколько я знаю АРБ размещают свои заказы по силовикам на том же заводе.

 

Главное что смотрится как единое целое на машине, и ничего не весит, а что туда положить всегда найдется:

 

i-2620.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/gr_v/6/i-2620.jpg

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

а вот я и со дня на день жду богажник делал яник на основе своего старого вот фото http://vk.com/korando?z=photo3635645_300702230%2Fphotos3635645 там альше полистать есть детально крепления и фото без краски))) размеры примерно 205 на 120 реально во всю крышу))))

Ссылка на комментарий

 

Так сделали на заводе (может для Ховера от коротковат, но для Тайгера будет как раз), не я его придумал, у меня на Ховере стоит другая его алюминиевая модификация во всю длинну.

 

 

у корандо Тагера крыша трапецией сужается к задку, мне не нравятся как смотрятся равнбокие багажники..

 

вот Бестолочу переделали мой..

 

G8aNZ7Bbqks.jpg

 

FmaHHCNY52Q.jpg

 

qbyzVKJzOfY.jpgAJhxptTklRY.jpg

 

крепление к штатному водостоку мне конечно не нравится, но что поделать =(

 

7JKdCxflRrU.jpg

Ссылка на комментарий

Можно еще уголок срезать и насквозь крышу просверлить :) Там три пластины сходятся - толщина нормальная. Оконный герметик - и все круто :)

Ссылка на комментарий

Уголок (к которому обычно крепят багажник) срезан. К квадрату 20x20 привариваются уши крепления багажника. Труба гнется по профилю крыши и на 5 мебельных болтов крепится сквозь крышу. Герметизируется все герметиком для автостекол

Не претендую на гламурность, но практичность отличная.

 

gallery_3106_613_70766.jpg

Ссылка на комментарий

Уголок (к которому обычно крепят багажник) срезан. К квадрату 20x20 привариваются уши крепления багажника. Труба гнется по профилю крыши и на 5 мебельных болтов крепится сквозь крышу. Герметизируется все герметиком для автостекол

Не претендую на гламурность, но практичность отличная.

 

gallery_3106_613_70766.jpg

а мне нравится! надо взять на заметку!
Ссылка на комментарий

Крышу сверлить - это сильно! Чувствуется школа Яника :biggrin:

 

По "граждански" ну никак не выходит ??? Таких скоб можно и 10 по стороне поставить. И все цело.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=146&st=380

Ссылка на комментарий

Уголок (к которому обычно крепят багажник) срезан. К квадрату 20x20 привариваются уши крепления багажника. Труба гнется по профилю крыши и на 5 мебельных болтов крепится сквозь крышу. Герметизируется все герметиком для автостекол

Не претендую на гламурность, но практичность отличная

..

а мне нравится! надо взять на заметку!

В довесок к Шевгену

0_83cc0_3d256c79_L.jpg

0_83cc1_973eeecf_L.jpg

Ссылка на комментарий

В довесок к Шевгену

 

О! А вот и гламур подоспел :biggrin:

 

На самом деле я багажник доделывал в последние пару дней (и ночей) перед экспедицией в Норильск, поэтому сделали как временное решение :)

"Нет ничего более постоянного, чем временное" ©

 

Крышу сверлить - это сильно! Чувствуется школа Яника :biggrin:

 

По "граждански" ну никак не выходит ??? Таких скоб можно и 10 по стороне поставить. И все цело.

http://korandovod.ru...opic=146&st=380

 

Ну да, у меня мало стоек багажника было (на момент создания я как-то не подумал, что это чревато). Но моя любимая теперь трасса "Лена" расставила всё на свои места :biggrin:

 

gallery_3106_613_112233.jpg

Ссылка на комментарий

..

О! А вот и гламур подоспел :biggrin:

..

Нее..

Для гламура надо

..внутренние полости залиты жидкими гвоздями и силиконом..

и в лазоревый цвет покрасить..

az

Ссылка на комментарий

У меня квадратна труба покрашена только грунтовкой по цинкарю :) С другой стороны что-то видимо не заладилось с преобразователем ржавчины и там труба вся рыжая. Даипох :biggrin: . На Пупы съезжу, потом все равно всю машину буду перекрашивать

Ссылка на комментарий

Прикрутишь за водостоки - готовься к тому, что какой-нибудь более-менее приличной веткой зацепит, и машина поедет дальше, а багажник останется на месте. Наблюдал такое :huh:

Ссылка на комментарий

ды рифовские да и вообще много кто к водостоку крепит, неужели у всех срывает? а если проложить резиной между крепление лучше не будет? вообще ребятки както вы меня все пугаете, габажник ещё не пришёл а я уже в страхе

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Не, ну это если в лес ездить. А если не ездить - то можно и так, не боись не отлетит )

Точно.

А также - много не грузить, сильно не тормозить, не появляться на грейдерах, пересечённую местность проходить на малой скорости желательно рядом, поддерживая руками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...