Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Экспедиционный Багажник И Лестница


Рекомендуемые сообщения

вот вот, я тоже думал такую лесенку поставить, а потом как представил сколько будет на двери весеть если по лесенке начнут ползать ужаснулся....

 

в нашем случае самый идеальный вариант крюками на багажник цепляющаяся, другого варианта не вижу

Ссылка на комментарий

вот вот, я тоже думал такую лесенку поставить, а потом как представил сколько будет на двери весеть если по лесенке начнут ползать ужаснулся....

 

в нашем случае самый идеальный вариант крюками на багажник цепляющаяся, другого варианта не вижу

 

Еще как у Yanik'а можно... Себе наверное так же буду делать

 

gallery_4710_23_31980.jpg

Ссылка на комментарий

у меня запаска на калитке - дверь разгружена

сбоку не хочу крыло дырявить

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

в нашем случае самый идеальный вариант крюками на багажник цепляющаяся, другого варианта не вижу

У меня такая - сверху цепляется за багажник, снизу упирается в бампер. Неудобно, что каждый раз, как нужно открыть заднюю дверь - нужно снимать лестницу. Поэтоу я сделал ее разборной (из двух половинок) и положил в салон, собираю только по необходимости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вот такой вариант складной лестницы получился... Цепляется за багажник с любой стороны ,акроме капота , упор регулируемый по высоте и наклону. Складывается и крепится на калитке, в данном случае сделали две- под запаску и канистры с бензином и водой , ну и для лестницы место там нашлось... в данный момент машина в путешествии на Кольский п- ов, по приезду посмотрим как показала себя....

Для наших машин можно крепить разными вариантами - на калитке, на двери ....

 

 

0_82904_68fc6a0f_L.jpg 0_82903_8b0b3492_L.jpg 0_82901_88a68e43_L.jpg 0_82905_58d4f256_L.jpg

http://fotki.yandex....to/view/534789/

http://fotki.yandex....to/view/534785/

http://fotki.yandex....to/view/534787/

http://fotki.yandex....to/view/534788/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДВС! Други, подскажите точную ВЫСОТУ багажника РИФ. Сейчас стоит от ДЗК,но очень высокий - в гараж не влезает.... Хочу поменять на РиФ....

Изменено пользователем фадей
Ссылка на комментарий

270 мм наверное?

ога, многовато у меня 170

 

хотя две боковины 245/70*2 это 343 мм, вполне можно сдуцца ))))))

Ссылка на комментарий

270 мм наверное?

ога, многовато у меня 170

 

хотя две боковины 245/70*2 это 343 мм, вполне можно сдуцца ))))))

Ну да,270 мм! Каждый раз сдуваться и надуваться хлопотно,однако... Проще багажник по-ниже. У тебя какой(170) стоит? Чьих будет?

Ссылка на комментарий

Шикарно жить не запретишь :)

ручная работа, таких нет больше в природе

made by Серега Красноярск :)

Ссылка на комментарий

колеса сдуй

На столько не сдую, лишних 7 см. Высота моего багажника 270 см....

Переделать никак?

Крепления к крыше подрезать,и верхнюю дугу сместить ниже.

Ссылка на комментарий

Переделать возможности нет... Проще и дешевле старый продать и новый по-ниже купить.Поэтому и хочу узнать высоту Рифа или аналога. Без экспедиционника никак - рыбак я... Езжу на дальники, а в новый гараж нэ лэзэт.... Засада полная....

Ссылка на комментарий

Переделать возможности нет... Проще и дешевле старый продать и новый по-ниже купить.Поэтому и хочу узнать высоту Рифа или аналога. Без экспедиционника никак - рыбак я... Езжу на дальники, а в новый гараж нэ лэзэт.... Засада полная....

Приезжай ко мне,я переделаю)

Ссылка на комментарий

кстати мой вариант лесенки, очень зашитил левую сторону, правая куда помятей.. и на левой мы лежали дольше.. лесенка прям до стекла сжалась..

 

будудве лесенки теперь делать, справа и слева..

Ссылка на комментарий

Вот мои варианты багажников . Сейчас стоит вориант который ближе к класическому (2 снимок). Узлы крепления сеачала были традиционными (крепление за зуб на крыше), потом переделал, унифицировал с покупными люксовскими поперечинами. Прочности хватает, элементарно хожу по багажнику и при необходимости раскачиваю машину за него. . Себестоимость багажников в районе 5 тыров каждый.

post-6470-0-44314800-1343641191.jpg

post-6470-0-84605200-1343641203.jpg

Ссылка на комментарий

А вот и лестница. Снимается - ставиться 5 минут. Меня держит без вопросов (100 кг). На самочуствии 3 двери никак не сказывается. Все агрегаты (и багажники и лестница) самоделка. Лестница встала где то в 1 тыр. Разве что с покраской помучился. Не мог найти прочную, механически стойкую эмаль для наружки.

post-6470-0-91728500-1343641537.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень - очень хорошо! Тоже думаю крышу сверлить... Вот только мечтаю багажник сделать вровень с вертикальной проекцией ручек дверей, т.е. шире реальной крыши и вперед тоже малость по-длиньше... Может и зря, но хочется именно так... Крепление получилось у тебя в 6 точках по крыше, вот только не понял - в усилители крыши или в спец.отверстия. уточни пжт, какого года машина у тебя - у меня 93-94, может отличаться, я пока крышу не вскрывал...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вопрос такой, хотелось бы унифицировать общую информацию. Какие модели экспедиционников сейчас реально существуют, что можно заказать и купить, так как делать самому нет возможности. Мне необходим экспедиционник, пытался задать вопрос буши, хотелось багажник ну только чтобы он был на всю крышу подленнее, на что получил ответ делайте эскиз и по индивидуальному проекту можем сделать, я эскиз делать врядли смогу, посему прошу ответ что есть в продже что можно купить. всем спасибо

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, хотелось бы унифицировать общую информацию. Какие модели экспедиционников сейчас реально существуют, что можно заказать и купить, так как делать самому нет возможности. Мне необходим экспедиционник, пытался задать вопрос буши, хотелось багажник ну только чтобы он был на всю крышу подленнее, на что получил ответ делайте эскиз и по индивидуальному проекту можем сделать, я эскиз делать врядли смогу, посему прошу ответ что есть в продже что можно купить. всем спасибо

Уаз Патриот фирмы РИФ посмотри.У друга на Тагере такой стоит,большой.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, хотелось бы унифицировать общую информацию. Какие модели экспедиционников сейчас реально существуют, что можно заказать и купить, так как делать самому нет возможности. Мне необходим экспедиционник, пытался задать вопрос буши, хотелось багажник ну только чтобы он был на всю крышу подленнее, на что получил ответ делайте эскиз и по индивидуальному проекту можем сделать, я эскиз делать врядли смогу, посему прошу ответ что есть в продже что можно купить. всем спасибо

Уаз Патриот фирмы РИФ посмотри.У друга на Тагере такой стоит,большой.

встаёт без переделок? интересно фото бы с ним посмотреть, а так размер интересный 1900на1200 но блин ценник тоже красивый))) Изменено пользователем Бестолыч
  • +1 1
Ссылка на комментарий

напиши мне в личку какого плана багажник хочешь, обсудим.

можем из алюминиевых труб сделать. я себе делал багажник длина 205 см.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...