Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рулевые тяги


Рекомендуемые сообщения

Вить, ваше старье спасает ТОЛЬКО мороз более 6 месяцев в году, чистый снег и отсутствие химии и реагентов.

В мск и спб уже нет живых коранд и муссей. Тебе прислать фоты корандоса Ангела ?

 

Моторы в счет не беру.

Ссылка на комментарий

да я верю и знаю.просто вроде как забили грязью поливать и тех и других.а тут снова.

а для меня главное мотор.коробас.короче кузов совсем не парит :biggrin:

Ссылка на комментарий

Off

В мск и спб уже нет живых коранд и муссей

Одна точно есть в Мск :biggrin: Кузов как с завода. Царапин только дофига. Ну так природа, рыбалка, шашлыкинг же!!!

Как по годам тяги - то шли? Кто в курсе?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

SR 7321



сегодня купил за 2200руб рулевые тяги SR-7321 для рейки MANDO-05750, отличие только в диаметре проточки под пыльник 12мм вместо 14мм. Одел термоусадочную трубку и все установилось.
Кстати мерил CRM-17 чуть короче оригинала, в остальном тоже самое. Изменено пользователем Andykoj
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

Подскажите какой каталожный номер у наконечников руливых тяг, машинка РП 3,2, если покупали то где и почём.

Ссылка на комментарий

Друзья, извините за избитый вопрос по поводу рулевых тяг. Прочитал всю ветку, так и не понял для рулевой рейки Mando 4650005700 (Машина Korando 2.3TD) можно купить тяги. Или только покупать примерно подходящие и доделывать их. Или есть резон менять всю рулевую рейку. Что не хотелось бы, как то дорого она стоит. :unsure:

Ссылка на комментарий

Огромная просьба ко всем, кто менял/колхозил тяги - напишите и номер рейки сразу. Так понятней -то оно будет.

Например тяга такая-то, рейка такая-то, потому что Мандо разные бывают, с разной резьбой. Ощутил уже на своей шкуре.

Ссылка на комментарий

Не бывает Мандо с разной резьбой, если тебе что и встретилось то вот и напиши об этом.

+100

Затуп пошел по новому кругу. А реальность выглядит примерно так:

0003023 Тяга рулевая 1.5 mm 80 560 На рейки: 4651005503, 4651005755

0003024 Тяга рулевая 1.25 mm 86 525 На рейки: 4650005700

 

Т.е. мандо до 97 года - резьба 1.25. После - 1.5. Хотя возможны отклонения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так вроде про CRKH-4 писали : В рейку М16*1,5 В наконечник М 14*1,5 только укоротить надо

Поиском по форуму глянь

Ссылка на комментарий

4651005503 рейка TRW

4651005755 рейка мандо

по exist бьется на SY 4651005503 - рейка TRW, а на ТАГАЗ тот же номер как аналог заменитель TS4651005503 - рейка мандо

Ссылка на комментарий

добрый вечер. Вот дошел до замены рулевых тяг. Читал примерно все понял. Тока в экзисте не бьется DRKS2 Тяга рулевая (шаг резьбы 1.5) MANDO 95- Musso/Korando/Tager/Road Partner (ТАГАЗ)((( Тока

CRKS-1, но я так понял она для резьбы 1.25. А вот эти артикулы 0003023 Тяга рулевая 1.5 mm и 0003024 Тяга рулевая 1.25 mm вообще нигде не бьются. Так какой какой оригинальный номер для Тяги рулевой (шаг резьбы 1.5)???

Ссылка на комментарий

добрый вечер. Вот дошел до замены рулевых тяг. Читал примерно все понял. Тока в экзисте не бьется DRKS2 Тяга рулевая (шаг резьбы 1.5) MANDO 95- Musso/Korando/Tager/Road Partner (ТАГАЗ)((( Тока

CRKS-1, но я так понял она для резьбы 1.25. А вот эти артикулы 0003023 Тяга рулевая 1.5 mm и 0003024 Тяга рулевая 1.25 mm вообще нигде не бьются. Так какой какой оригинальный номер для Тяги рулевой (шаг резьбы 1.5)???

Нет у наших тяг оригинальных номеров, замена только всборе с рейкой.

3024 - внутренний артикул абсолют-авто. DRKS2 - авалинка. У каждого поставщика он будет свой.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я так и не понял, какую именно рулевую тягу заказывать на РП: эту - J4840501 или эту - CRKH-4? Что-то я не нашёл точного ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, а как проверить тяги ? Может меня накалывают ? Мол им хана, надо менять.

Ссылка на комментарий

люфт в шарнире

Рукой чувствуется ? Полезу проверю и тогда будем менять. Всеравно уже новые заказал. Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...