Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевые тяги


Рекомендуемые сообщения


Резьбу смотри со стороны рулевой рейки.Но лучше снять тягу,сразу поймешь какая тебе нужна.

был рядом с магазином и купил два варианта с мелкой и крупной. не нужную верну. за обе отдал (в переводе) 600 р.

Ссылка на комментарий

Резьбу смотри со стороны рулевой рейки.Но лучше снять тягу,сразу поймешь какая тебе нужна.

был рядом с магазином и купил два варианта с мелкой и крупной. не нужную верну. за обе отдал (в переводе) 600 р.

а вчера замерил длину:

старая тяга 29,2 мм

новая тяга 29,4 мм

Ссылка на комментарий
gallery_6135_2109_97249.jpgэто 111 стр. Все страньше и страньше.....Хундай-то откуда надуло ?
Ссылка на комментарий

Интересно, а http://www.exist.ru/...&flag=386925684 вот эта не пойдет на нашу манду :biggrin: ? Никто не юзал?

нарыл еще вот это :

ssang yong musso 577304B000 рулевая тяга (рейка MANDO) , но пока не нашел размеров и где купить...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Интересно, а http://www.exist.ru/...&flag=386925684 вот эта не пойдет на нашу манду :biggrin: ? Никто не юзал?

нарыл еще вот это :

ssang yong musso 577304B000 рулевая тяга (рейка MANDO) , но пока не нашел размеров и где купить...

Это то же самое, что CRKH-4.

Ссылка на комментарий

gallery_6135_2109_97249.jpgэто 111 стр. Все страньше и страньше.....Хундай-то откуда надуло ?

нет у них рулевой тяги для тагеровской рейки. CRKH-4 от HYUNDAI наиболее подходящий и дешевый вариант, надо только чуть укоротить.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Проходил я это уже все.....ничо без перерезания резьбы и напиливания нового 6гранника не подходит....рулевое и тормоза для меня строго оригинал.....

Ссылка на комментарий

...рулевое и тормоза для меня строго оригинал.....

Шурик, тебя не поймешь - то "я знаю неоригинал, но не скажу", то строго оригинал :biggrin: Непанятна...

ПыСы для всех. Так а что же тогда в ssmotor продают для мандо за 850 (помойму) рубасов? Или то что продают тоже без "напильнега" не поставить?

Ссылка на комментарий

2 Stiz. Хундай excel маленький лилиписячный автомобильчик, с соответствующим жестяным конструктивом и 13-ми калесиками.

А тут мы этой железякой тягаем 32-34 колесья, да в колее....

 

Я не против что походит с болгаркой (ни разу не вопрос), но надолго ли этого хватит ?

Надо пощупать спринтеровские тяги....всеж микроавтобус, ипеныть.

Ссылка на комментарий

2 Stiz. Хундай excel маленький лилиписячный автомобильчик, с соответствующим жестяным конструктивом и 13-ми калесиками.

А тут мы этой железякой тягаем 32-34 колесья, да в колее....

 

Я не против что походит с болгаркой (ни разу не вопрос), но надолго ли этого хватит ?

Надо пощупать спринтеровские тяги....всеж микроавтобус, ипеныть.

так почему-то мы не меняем родные тяги на усиленные для 32-34 колес. :)

а CRKH-4 совпадает по размерам, диаметрам, резьбам и т.д. с родной, только чуть длиннее. Сомневаюсь, что там метал другой.

Ссылка на комментарий

...рулевое и тормоза для меня строго оригинал.....

Шурик, тебя не поймешь - то "я знаю неоригинал, но не скажу", то строго оригинал :biggrin: Непанятна...

ПыСы для всех. Так а что же тогда в ssmotor продают для мандо за 850 (помойму) рубасов? Или то что продают тоже без "напильнега" не поставить?

В exist на хюндай помимо crkh4 идут еще какие-то с длинной 291 m16x1,5 m14x1,5 весьма похоже на наши. Там штук пять разных реек ставилось по годам

Ссылка на комментарий

Как я уже писал в другой теме, рулевая тяга "на тагер" имеет номер 0003023 и продается в абсолюте и в арсенале, как минимум.

 

Цена около 600р. И в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Как я уже писал в другой теме, рулевая тяга "на тагер" имеет номер 0003023 и продается в абсолюте и в арсенале, как минимум.

 

Цена около 600р. И в чем проблема?

Проблема в том, что ты писал про тагер, а речь идет про мандо в общем...

И точно так же как ты писал, что на тагер подходит, тракторист писал, что не подходит, а у него тоже мандо, наверное, но не тагер...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

CRKS1

Тяга рулевая (шаг резьбы 1.25) Mando 95- Musso/Korando

http://korandovod.ru...eryℑ=19349

 

как бы без напильнинга трудновато будет ввернуть....

Ссылка на комментарий

незнаю про что ты но вкручиваются нормально.ничего не делал.

Ссылка на комментарий

Неверю! (с)

Интересно, через сколько до тебя дойдет, что мандо бывает разное. Или точнее, сколько мне еще раз нужно про это написать, чтобы дошло?

750 - одни тяги, 755 - другие.

Ссылка на комментарий

Неверю! (с)

да я хрен знает.вкрутил.схождение выставил и поехал.мне то что тебе трепаться то?тыж не девушка :biggrin: это им я могу врать без зазрения совести.мне их(тяги) Миша -северянин с корее притаскивал.они и сказали что это те тяги которые нужны

Ссылка на комментарий

Вить, разговор про гребанный тагаз.

С корейцами-то все как раз ясно.

Ссылка на комментарий

В рейке Мандо резьба 1,5 доказано и зафотографировано неоднократно, других вещественных доказательств пока никто не привел. Как только кто нибуть покажет метчик на 1,25 завернытый в рейку Мандо, вот только тогда я поверю.

Ссылка на комментарий

ну вам виднее.не буду же я разбирать рулевое чтоб сфотать :biggrin: максимум могу навернуть плашку (если найду такую)на тягу.кстати КОНСТАНТИНУ тоже ставили эти тяги.

 

Наоборот.

 

С тагазом все ясно, а владельцы корейского старья никак не разберутся.

наше старье ездить будет и нещадно убиваться когда ваше тогазовское новье- на свалке догнивать уже будет :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...