Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТаГаз окончательно Всё!


pancho2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, neon416 сказал:

Вчера был в ремонте РП 3.2, который хорошо иллюстирует, какой "тагаз - говно". 

2008г, в мотор не лазили, в акпп не лазили, в мосты не лазили. Катализаторы на месте. Все работает. Включая блок комфорта) 

Пробег... 327000км.

А всего-то никакого колхоза, типа ГБО и нормальное регулярное обслуживание.

 

Неистово плюсую! Любая машина хороша при регулярном обслуживании и без колхозинга.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Неистово плюсую! Любая машина хороша при регулярном обслуживании и без колхозинга.

а как же тюнинг\колхозинг дизеля до 600(?)лыс

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Злой сказал:

есть аппарат для тебя от тогаза, от которого ты кипятком будешь в потолок долго - 5 дырка, 2,9, акп, цвета баклажан, товарисч не хочет заниматься его реконструкцией, хочет продавать. Это официальный проект тогаза 2007г. Ну или вон кабрик в команданте от тогаза, тоже есть такой.

Уже не интересно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, иванко сказал:

а как же тюнинг\колхозинг дизеля до 600(?)лыс

Это именно тюнинг и колхозинг. Стоимость таких мероприятий в несколько раз превышают стоимость Тагера или Корандо. Это хобби, типа собирания марок и т.п.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Это именно тюнинг и колхозинг. Стоимость таких мероприятий в несколько раз превышают стоимость Тагера или Корандо. Это хобби, типа собирания марок и т.п.

👏👍💪

Ссылка на комментарий
10 часов назад, иванко сказал:

от 2т машины с бензомоторм 2.3???😯

или в Таге что то курительное в бардачке лежит?

А в чем криминал от 2т машины с бензомотором 2,3???

И поверьте... После Уазика, на котором, кстати, тоже езжу с удовольствием, даже и 0,9т с движком в 0,6 будет самое удовольствие....

Ну и в Тагере, в бардачке всегда лежит курительное... Признаюсь. Грешен. Но только стики. Не более.

А у Вас, видать, в салоне шарики с газом? Не-е-е... Сразу баллон....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саныч2019 сказал:

А в чем криминал от 2т машины с бензомотором 2,3???

И поверьте... После Уазика, на котором, кстати, тоже езжу с удовольствием, даже и 0,9т с движком в 0,6 будет самое удовольствие....

Ну и в Тагере, в бардачке всегда лежит курительное... Признаюсь. Грешен. Но только стики. Не более.

А у Вас, видать, в салоне шарики с газом? Не-е-е... Сразу баллон....

Овощи(2т и 2.3л) это не криминал(ну только если они из Юханя и мимо мимо роспотребнадзора )

Про Уазик, *даже и 0,9т с движком в 0,6* =нихера не понял!

Что такое стики???

В салоне у меня только веселящий газ. И то редко( жена не часто гороховый суп варит)да и веселит не всех...

А баллон (95л)с пропаном висит на улице,на месте запаски.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, иванко сказал:

Овощи(2т и 2.3л) это не криминал(ну только если они из Юханя и мимо мимо роспотребнадзора )

Так это больше от стиля жизни зависит. Для Вас, видать, важно ускорение и скорость. Но для этого нужны другие авто в принципе, нежели рамные джипы. Даже Лада Приора цвета баклажан, упавшая на колени, больше для этого подходит. Да пусть всегда сопутствует удача и везение тем, кто на рамных джипах с большой мощностью любит топать в тапку, не забывая при этом про высокий клиренс и гололед. А то перевертышей пруд пруди..

Мне, скорее всего, уже в силу возраста, важнее степенная комфортная езда, с хорошим обзором в городе, уверенной ездой по проселочной грязи или с легкими снежными переметами там, где пузотеры ровняют дорогу...  Дом в частном секторе. По трассе езжу очень редко, а по городским пробкам мои 2 т и десятую часть от 2,3 не реализую никогда.

 

34 минуты назад, иванко сказал:

Про Уазик, *даже и 0,9т с движком в 0,6* =нихера не понял!

В том смысле, что после езды в танке, в плане комфорта даже Деу Матиз или япокейкар с весом до тонны и диглом в поллитра покажется гоночным болидом. Не в массе дело. И не в объеме. Дело в необходимой потребности. 

34 минуты назад, иванко сказал:

Что такое стики???

ICOS.... Гугл.

Пардон... Правильно будет IQOS

 

34 минуты назад, иванко сказал:

салоне у меня только веселящий газ. И то редко( жена не часто гороховый суп варит)да и веселит не всех...

Я ж грю... Каждого прет от своего... Кому и 2,3 изюм, а кому и 3,2 овощ...

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий

Что такое стиль жизни? я не стиляга и поэтому не понял.

Но как 3.2  и 2.3 на рамных Санионгах едет, например, по тяжелому песку,снегу или горам знаю отлично.(в нашем местном внедор клубе три ионга.2шт-2.3 бенз и мой 3.2)

 

В танке,Матизе и яп кейкарах не ездил-не знаю.

 

ICOS.... Гугл.   = это что\кто такое\такой? Албанцы?

 

*Я ж грю... Каждого прет от своего... Кому и 2,3 изюм, а кому и 3,2 овощ...*   Оооооо,я знаю адепта этой философии.Он здесь,на форуме.Ведиколепный-Динама(полковник ФСБ,летает на Муссо 2.3D)

 

 

 

Изменено пользователем иванко
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Все, что не поняли - значит сейчас и не поймете. Поймете со временем. Как минимум про Гугл - точно...

Ссылка на комментарий

спасибо за напутствие ,барин!

пс Будем искать!(Ю  Никулин.Брильянтовая рука)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Все..парни. Выдохлась тема. Перешли на холивары..давайте уже по существу, а не писькомером заниматься.... Или прикрою нафиг базар.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Саныч2019 сказал:

 

И поверьте... После Уазика, на котором, кстати, тоже езжу с удовольствием, даже и 0,9т с движком в 0,6 будет самое удовольствие...

Вставлю все - таки свои 5 копеек.  Хантер с 409м  движком в 136 кобыл при всех его косяках  - совсем не овощ.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вставлю все - таки свои 5 копеек.  Хантер с 409м  движком в 136 кобыл при всех его косяках  - совсем не овощ.

Немудрено.тк Хантер весит ощутимо меньше Тагаза ,а мотор обьемнее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Все..парни. Выдохлась тема. Перешли на холивары..давайте уже по существу, а не писькомером заниматься.... Или прикрою нафиг базар.

Закрывай, Серег, нафиг....

у ГлавБольного толи крис прошел, толи верный рецепт подобрали, толи пиво перестал хлестать до одури ...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Mortalle сказал:

 

у ГлавБольного толи крис прошел, толи верный рецепт подобрали, толи пиво перестал хлестать до одури ...

:bv:  Запишем...

 

Мне говорят, что я профи

Мне говорят, что я ас 

Я классно выгляжу в профиль

Я круто смотрюсь анфас

Зря время свое не трачу 

Имею здоровый вид 

Вот только мой доктор считает иначе 

Мой доктор считает иначе

Мой доктор хочет знать где болит

  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий

https://www.zr.ru/content/news/919470-smert-tagaza-kak-znamenityj/

или уже было?

 

пс А песенка прикольная!👍

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
16 минут назад, MaxAlex сказал:

:bv:  Запишем...

 

Мне говорят, что я профи

Мне говорят, что я ас 

Я классно выгляжу в профиль

Я круто смотрюсь анфас

Зря время свое не трачу 

Имею здоровый вид 

Вот только мой доктор считает иначе 

Мой доктор считает иначе

Мой доктор хочет знать где болит

Отличная Вещица ! 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Mortalle сказал:

Закрывай, Серег, нафиг....

у ГлавБольного толи крис прошел, толи верный рецепт подобрали, толи пиво перестал хлестать до одури ...

Не надо обижать гордость российской инженерной мысли, мага  форсирования и гуру шрусокарданов,  он Тагаз не любит только из - за чувства юмора. Смешит он (Тагаз) его постоянно. 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2020 в 09:35, Mortalle сказал:

Это не прогресс - это шило на мыло.

МПС по полной сосет по двигателям Тагазов, уебанский 2.6 не в счет.

То что везде блястючки, юсб порты и прочая циганщина - так это грамотный развод лохов манагерами митца.

Это Тагаз сосёт, увы... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, korka2010 сказал:

Это Тагаз...

Вот неполный список марок,  ушедших в небытие с начала века: Maybach, Hummer, Oldsmobile, Pontiac, Saturn, Saab,  Isuzu, Mercury, Oldsmobile, Plymouth... и TAGAZ естественно. Ничего компания, вполне себе. Марки приходят и уходят, автомобили остаются. Бизнес, ничего личного...

Изменено пользователем AlKri
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

парни привет,подскажите кто знает,есть проблема ,при повороте на право задним ходом на тагаз тагер 2. есть подклинивание  правого колеса.что может быть?

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlKri сказал:

Вот неполный список марок,  ушедших в небытие с начала века: Maybach, Hummer, Oldsmobile, Pontiac, Saturn, Saab,  Isuzu, Mercury, Oldsmobile, Plymouth... и TAGAZ естественно. Ничего компания, вполне себе. Марки приходят и уходят, автомобили остаются. Бизнес, ничего личного...

Немного не соглашусь, майбах, как отдельно выделенный бренд, да. Но есть мермедес майбах. Исузу пикапы продаются в салонах, так что пр него говорить, что исчез, тоже нельзя. 

Про тагаз грустно, но мы его будем помнить всегда. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...