Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проверка Тагера 3.2 при покупке (трансмиссия)


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, MaxAlex сказал:

Одно слово: Тагаз )))

Кто про что, а вшивый - про баню ...

Ссылка на комментарий

В 26.01.2020 в 17:30, Enduro04 сказал:

Вот такой номер рамы, очистили щёткой с растворителем по слоем антикоррозийки

IMG_20200126_141734.jpg

Парни, подскажите, а рама должна быть белого цвета? 

Ссылка на комментарий

да, в 10 году серая, на первых машинах чёрная,потом видать только грунт без краски пошёл))

Ссылка на комментарий

Подскажите...

А эта дырка, пардон, отверстие, над номером... Она штатная?

У меня в эту д... болт прицепного всунут. Я еще подумал, что рисково сверлили.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Саныч2019 сказал:

Подскажите...

А эта дырка, пардон, отверстие, над номером... Она штатная?

У меня в эту д... болт прицепного всунут. Я еще подумал, что рисково сверлили.

штатная

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну всё, купил.

Катаю уже третий день, доволен как слон) 

Так что плюс 1 Корандовод)) 

IMG_20200227_192332.jpg

Изменено пользователем Enduro04
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Enduro04 сказал:

Ну всё, купил.

Катаю уже третий день, доволен как слон) 

Так что плюс 1 Корандовод)) 

IMG_20200227_192332.jpg

Поздравляю!!! Ну теперь рассказывай про тачку.

Ссылка на комментарий

судя по нивской лилиписячной резине и родным колпакам пневмохабов - предхоз был вменяемым и рачительным хозяином.

только бы газа там не было бы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 21:13, saha61 сказал:

Поздравляю!!! Ну теперь рассказывай про тачку.

В 28.02.2020 в 21:16, Mortalle сказал:

судя по нивской лилиписячной резине и родным колпакам пневмохабов - предхоз был вменяемым и рачительным хозяином.

только бы газа там не было бы.

Газа нет и не было. Машина как новая, пробег 41 тыс.км. Записи в сервисной книжке и отчёт Автотеки пробег подтверждают, да и родная Kumho ещё как новая. 

После первой поездки по снегу захотелось сделать его выше, а то просвет совсем никакой. 

В планах:

- накрутить торсионы (если подскажите как, буду признателен) 

- задние пружины заменить или поставить проставки (пока не знаю что лучше и какие ставить, прочитал от Шнивы вроде ставят) 

- колеса выбрал Maxxis Bighorn MT-764 265/75R16 или 245/75R16 на внедорожных дисках (ещё не решил с размером, да и вылет для дисков нужно узнать). 

В остальном машина очень нравится. Сравнивать есть с чем: было 5 разных Паджеро 2 (4 коротыша и 1 длинный), Бигхорн, Тлк80, X-trail T30. 

Не хватает конечно Full-Time 4WD с межосевым дифференциалом, но на это можно закрыть глаза, учитывая состояние и цену автомобиля. Модель явно недооценена. Сам совершенно случайно о ней узнал. 

Изменено пользователем Enduro04
Ссылка на комментарий

Используй здешний поиск - и читай. Есть ВСЁ, к сожалению, сильно все замусорено, но если упрямый - то пробъешься.

С фуллтаймом тоже все пройдено,но надо понять нужен ли он в действительности.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Enduro04 сказал:

Газа нет и не было. Машина как новая, пробег 41 тыс.км. Записи в сервисной книжке и отчёт Автотеки пробег подтверждают, да и родная Kumho ещё как новая. 

После первой поездки по снегу захотелось сделать его выше, а то просвет совсем никакой. 

В планах:

- накрутить торсионы (если подскажите как, буду признателен) 

- задние пружины заменить или поставить проставки (пока не знаю что лучше и какие ставить, прочитал от Шнивы вроде ставят) 

- колеса выбрал Maxxis Bighorn MT-764 265/75R16 или 245/75R16 на внедорожных дисках (ещё не решил с размером, да и вылет для дисков нужно узнать). 

В остальном машина очень нравится. Сравнивать есть с чем: было 5 разных Паджеро 2 (4 коротыша и 1 длинный), Бигхорн, Тлк80, X-trail T30. 

Не хватает конечно Full-Time 4WD с межосевым дифференциалом, но на это можно закрыть глаза, учитывая состояние и цену автомобиля. Модель явно недооценена. Сам совершенно случайно о ней узнал. 

Если по говнам лазить не будешь,не надо ничего переделывать.Только подкрутить торсионы и проставки от газели. Почем взял?

Изменено пользователем saha61
Ссылка на комментарий
18 минут назад, saha61 сказал:

Если по говнам лазить не будешь,не надо ничего переделывать.Только подкрутить торсионы и проставки от газели. Почем взял?

Что за простаки от газели? Газель рессорная...

От соболя?

Ссылка на комментарий

От соболя конечно. С передней пружинной.

Но для чего ставиить этот хлам на нормальную машину - мне неведомо.

Пружины RA1447 или 1449 - и навсегда забыл еботу с "газелями-казелями"....

Ссылка на комментарий

На задние пружины поставил проставки +30 мм с кодом детали 12-12-0113. Они для корандо-тагера. Через Экзист привезли. Мне пока хватило для выравнивания. Потом пружины махну.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 01.03.2020 в 02:59, Роман t сказал:

Созрел на замену, прочитал, но эта статья по Musso. Написанное там актуально для Tager?  Указанные там аморты подойдут на зад Tager? - Задние аммо Tokico E3496

Ссылка на комментарий
В 01.03.2020 в 20:51, Роман t сказал:

На задние пружины поставил проставки +30 мм с кодом детали 12-12-0113. Они для корандо-тагера. Через Экзист привезли. Мне пока хватило для выравнивания. Потом пружины махну.

По проставкам спасибо за инфу, а по амортам на зад, нужно же длиннее есои с проставками, какие ставить?

 Tokico E3496?

Ссылка на комментарий

Не нужно.

токико и оставь. Весьма достойные аммо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

Не нужно.

токико и оставь. Весьма достойные аммо.

Сейчас стоят родные, про Токико прочитал в этой статье https://www.drive2.ru/l/7504306/

Ссылка на комментарий

Далеко не всему нужно верить читая д2. Здесь, на коранде, куда как более верные советы представлены, правда трудно их выиискивать. Но для этого и есть и темы и личка.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mortalle сказал:

Далеко не всему нужно верить читая д2. Здесь, на коранде, куда как более верные советы представлены, правда трудно их выиискивать. Но для этого и есть и темы и 

Какие в итоге лучше купить на зад для установки проставок +30 мм (код детали 12-12-0113) со штатными пружинами?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...