Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шторка (полка) багажника на Musso/Road Partner


Рекомендуемые сообщения

:ad: Круто!!!

Летом тоже делать такое буду...

А как коврик резиновый? Или его нет?

В принципе, думаю он сильно не помешает.

А чертежей случаем нет?

Просто не очень понятно как боковые ящики крепятся и к чему? Как обеспечивается устойчивость конструкции?

 

 

Я так понимаю- спинка задних сидений теперь назад не расладывается?

 

Вроде, уважаемый мастер, написал, что и складывается и разкладывается.

Изменено пользователем AnLeSem
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:) Круто!!!

Летом тоже делать такое буду...

А как коврик резиновый? Или его нет?

В принципе, думаю он сильно не помешает.

А чертежей случаем нет?

Просто не очень понятно как боковые ящики крепятся и к чему? Как обеспечивается устойчивость конструкции?

 

 

Я так понимаю- спинка задних сидений теперь назад не расладывается?

 

Вроде, уважаемый мастер, написал, что и складывается и разкладывается.

сиденья складываются и раскладываются в полном объеме,боковины не мешают а наоборот, в отсеки поместилась вся мелочь (балонный ключ, знак, аптечка, инструменты, трос и т. д.)во втором отсеке установленно 2 усилителя и конденсатор, сама полка легко складывается и убирается на случай перевозки крупногабаритных грузов.

Ссылка на комментарий

боковые ящики крепятся уголками через пластиковые детали обшивки к кузову, боковая стенка, та которая несет на себе основную часть нагрузки сделана частично из фанеры, частично и метала, сделано так для того чтобы стенка ящика не занимала много места, т.к. между крылом и разложенным сиденьем его очень мало а следовательно стенку нужно было сделать 2 - 3 мм толщиной иначе сиденье полностью не разложатся это первый нюанс. Я так думаю придется провести более подробную фотосесию с описанием снимков.

 

Да коврик я положил резиновый, просто вырезал по размеру, очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень понравилось, как у вас получилось. Расскажите пожалуйста подробней, как крепили (пришлось ли "дырявить" пластик ) и из каких материалов (какой толщины фанера). Если делали не сами, подскажите стоимость и к кому обращаться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Очень понравилось, как у вас получилось. Расскажите пожалуйста подробней, как крепили (пришлось ли "дырявить" пластик ) и из каких материалов (какой толщины фанера). Если делали не сами, подскажите стоимость и к кому обращаться. Заранее спасибо.

в принципе все можно сделать самому при наличии теплого, освещаемого гаража, ряда специфических инструментов и рук откуда положено, а не из ж-пы, как это сделать я опешу, как только поправится погода, поверьте над конструкцией думал не одну неделю попытался сохранит все функции багажника, все получилось отлично и удобно. Как что делать попытаюсь изложит максимально доступно я думаю у умельцев все получится. Если нет желания заниматься самостоятельно можно обратится в тюнинг мастерскую, только нормальную, скачать фотографии с галереии, а лучше дождаться подробного описания, я обейзательно выложу с этим описанием можно будет показать чего вы хотите, а не объяснять на пальцах. Если запланируете обратится к мастерам могу порекомендовать лабораторию автозвука PROFESSIONAL в городе УФЕ у меня там работает друг, как и что подсказывал мне он, если не мог справиться сам, периодически приходилось звать на помощь, одному с этим сложно справиться, нужен напарник,желательно тоже с руками и головой.

Про Professional могу сказать только одно ребята плохо делать не умеют. Если нет жалания ехать к ним можно обратится в любой другой сервис у которого имеются призы за инсталяции и тюнинг, желательно Российского масштаба не меньше. Видел нескольго машин сделанных "кустарниками" по бросовым ценам, в условиях гаража полное га-НО, не советую к таким обращаться они не сделают качественно, а деньги уйдут непонятно куда в итоге долго будете желеть,такие люди без зазрения совести пообещают сделать даже не умея этого, пару раз в своей жизни сталкевался с такими больше не хочу, перед тем как доверит своего железного друга кому-то обейзательно посмотрите, что они делали раньше, а самое главное имеются ли у них в арсенале призы по тюнингу или нет, насколько отвественно делались предыдущие машины, по возможности можно узнать сдана она в срок или нет. Ну и в итоге если решитесь обратится к профессионал стоимость всей инсталяции составляет 10 - 15 тыс взависимости от сервиса - это цены по Уфе.

А те кто хочет попробовать свои силы и все сделать сам дождитесь описания я думаю при желании у вас все получится !!!

Для контакта E - mail Khalil-latypov@rambler.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Со шторками (оригинальными) проблема. До нового года я не успел заняться этим вопросом, а теперь Ньюпроксима говорит, что в течении ближайших месяцев и на заказ нет. Кто еще знает, где можно купить/заказать? В Экзисте нет. Спрашивал.

Ссылка на комментарий

Со шторками (оригинальными) проблема. До нового года я не успел заняться этим вопросом, а теперь Ньюпроксима говорит, что в течении ближайших месяцев и на заказ нет. Кто еще знает, где можно купить/заказать? В Экзисте нет. Спрашивал.

Только там, где возят из Кореи. Экзист из Кореи не возит, только Европа и Эмираты.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так ничего и не прояснилось со шторками? Неужели не существует универсального решения?

Полку не хочу, хочу именно шторку...

Ссылка на комментарий

Так ничего и не прояснилось со шторками? Неужели не существует универсального решения?

Полку не хочу, хочу именно шторку...

 

Cудя по всему - реальная проблема. Пытался заказать через newproxima, говорят что нет и когда будут не известно. Всерьез думаю о приобретении через западный интернет-магазин. В Москве не смог найти тех, кто бы привез.

Ссылка на комментарий

Так ничего и не прояснилось со шторками? Неужели не существует универсального решения?

Полку не хочу, хочу именно шторку...

 

Cудя по всему - реальная проблема. Пытался заказать через newproxima, говорят что нет и когда будут не известно. Всерьез думаю о приобретении через западный интернет-магазин. В Москве не смог найти тех, кто бы привез.

Посмотрите в "Кореане", две недели тому назад, у них была в наличие.

Ссылку на сайт вставить не могу, т.к. выхожу с телефона, но подобную ссылку давал Kap1972, буквально на днях. У данного сайта два магазина один в Питере, а второй открылся в Москве. Удачи !

Изменено пользователем AFM
Ссылка на комментарий

В Кореане есть такая позиция-"Чехол багажника", только цены нет. Надо звонить и узнавать наличие(заказ) и цену.

Ссылка на комментарий

Мне по случаю за 1000р. досталась шторка от Рекстона1 без каких либо креплений, крепления были сделаны из того что под рукой оказалось ( два стаканчика металлических - разветвителя электропроводки и какие-то две пластмаски для упоров), что-то подгибал, что-то подрезал, в общем получилось страшненько, но функционально-шторка сворачиваеться , снимается всё как положено, содержимое багажника не видно.В общем кому тонировать не хочется просто нужно шерстить барахолки по Паджерам, Рекстонам и другим чемоданообразным, я свою так и нашел, а то уже собирался на авторынке купить универсальную за 1500р шириной 120см и приколхозить какие нибудь боковины.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Все хорошо. привез все 5 штатных элементов (РП 32) :

 

полка, 4 крепления (2 передних и 2 задних).

 

Весь анегдот в том, что официалы, экзист и Сервис на семеновской (аля офиц поставщики для Муссо), так и не привезли мне ничего.

Нашел сам по москве. обошлось за весь комплект - 7 000 рублей.

 

Теперь беда с установкой. Никто не хочет ставить штатный доп))) Не знаю кого просить))

 

Если что, буду сам корячиться на даче. потом выложу описание и фотки.

 

ШТОРКА БАГАЖНИКА Код детали: 7690005200X

ШТОРКИ БАГАЖНИКА КРЕПЛЕНИЕ ЛЕВ Код детали: 7696005200X

ШТОРКИ БАГАЖНИКА КРЕПЛЕНИЕ ПРАВ Код детали: 7696505200X

ШТОРКИ БАГАЖНИКА ФИКСАТОР ЛЕВ Код детали: 7697005200X

ШТОРКИ БАГАЖНИКА ФИКСАТОР ПРАВ Код детали: 7697505200X

Изменено пользователем borisr
Ссылка на комментарий

Нехотят сервисы денех заработать, да и криворукие все в основном, лучше сам потихоньку и надежно.

Ссылка на комментарий

Просто надо с муссоводом встретится и померить места по уже готовым параметрам креплений и т.д...

Ссылка на комментарий

Нехотят сервисы денех заработать, да и криворукие все в основном, лучше сам потихоньку и надежно.

Это точно.Мне сполер не могли приделать.На Почтовой в сервисе 3 недели завтраками кормили.То 3,5 будет стоить то 5 В итоге сказали т.к у вас нет штатаных креплений мы затрудняемся цену называть.В итоге поставил сам обошлось все вместе за 150 рублей.

Ссылка на комментарий

Экзист шторку не привезёт, так как возит только из Европы, Эмиратов, иногда Японии. Из Кореи он не возит.

Ссылка на комментарий

Вот выкладываю результаты стараний!!!!

 

на сайте нифига не смог загрузить. в топихах тоже не нашел как добавить видео. Использую дедовский метод.

http://pics.livejournal.com/borisr1/pic/000017a4/

 

 

цена вопроса:

 

ШТОРКА БАГАЖНИКА Код детали: 7690005200X 6200 р - шторка.

 

4*170 р - крепления шторки.

ШТОРКИ БАГАЖНИКА КРЕПЛЕНИЕ ЛЕВ Код детали: 7696005200X

ШТОРКИ БАГАЖНИКА КРЕПЛЕНИЕ ПРАВ Код детали: 7696505200X

ШТОРКИ БАГАЖНИКА ФИКСАТОР ЛЕВ Код детали: 7697005200X

ШТОРКИ БАГАЖНИКА ФИКСАТОР ПРАВ Код детали: 7697505200X .

Брал все на www.ssmotor.ru

 

Для установки требуется подрезать обивку багажного отсека.

 

Для передних креплений за обивкой есть штатные посадочные места. Поэтому проблем с поиском "места вскрытия" не возникает.

 

Для задних креплений штатных мест для крепления в кузове нет. Просто стараться разместить их максимально близко к 5 двери, учитывая, что багажник в хфосте сужается (полка где-то упрется в стенки и то, что 5 дверь должна нормально закрываться).

Ссылка на комментарий

Вот выкладываю результаты стараний!!!!.......

Прекрасно, просто прекрасно. Очень хочется такую шторку.

Господа-товарищи-друзья одноклубники, вот у этих прекрасных ребят тоже бывают эти шторки по цене около 4 круб + крепления отдельно(вероятно).

Не составить ли нам комплексный заказ на несколько шторок? Следующий заказ будет формироваться в районе 10 октября.

Желающие пишите сюда или мне в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...