Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

кондиционер ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, dmitriytrop сказал:

Саша, а у тебя что с кондеем?

Всё нормально, но 50 грамм на всякий случай откачали хладогента, ничего не поменялось. 

Ссылка на комментарий

Зачем? Почему ты решил, что его много? Правильно будет, выкачать его полностью, от вакуумировать систему и закачать его по весу! Вот тогда ты будешь уверен в правильном давлении. А так может ты лишнее сделал, может его мало теперь, или по прежнему много!

Ссылка на комментарий

Добавлю за электрическую часть кондиционера владельцам ОкаНеона - 

-- в одном из меню можно активировать ACC (это кондей по корейски) - так вот, если включаются вентиляторы - то с предами, реле и т.д. - все ОК.

Если венты запускаются, а компрессор не щелкает - берем тонкую отвертку и аккуратно, через тряпку, утапливаем ниппель в порте заправки.

Если тишина или дохлый пшик - ищем визуально прогнивший кусок, или (для профи) - заправляем систему люминофором и смотрим где травит в УФ очках светя УФ лампой.  

Ссылка на комментарий
В 30.04.2019 в 13:45, Mortalle сказал:

ктонить сфотайте наклейку под капотом про хладогент, у меня ее давно смыло ...

Присоединяюсь к прозьбе

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лелики сказал:

Присоединяюсь к прозьбе

У меня такая.

Кондей.jpg

Изменено пользователем Garyk
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Посмотрел в профиле  2,9 вроде на 2,3 надо 750 фреона и хз скока масло. Други киньте фото с 2,3. Плис.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, лелики сказал:

Посмотрел в профиле  2,9 вроде на 2,3 надо 750 фреона и хз скока масло. Други киньте фото с 2,3. Плис.

Какая разница какой мотор,если системы одинаковые?

Я что-то упустил момент,с каких это пор масло и хладаген заливаются раздельно? Бежать надо от таких мастеров!

Ссылка на комментарий

Хз. Какая по этому и спрашиваю. Помню что года 3 заливали 750 и скокото масла. Табличка была, сейчас утрачена. Вот и хочу точно восстановить скока и в архив положить чтоб не искать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, лелики сказал:

Хз. Какая по этому и спрашиваю. Помню что года 3 заливали 750 и скокото масла. Табличка была, сейчас утрачена. Вот и хочу точно восстановить скока и в архив положить чтоб не искать.

Днём фото сделаю, вроде тоже 750 заправляли. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, лелики сказал:

Посмотрел в профиле  2,9 вроде на 2,3 надо 750 фреона и хз скока масло. Други киньте фото с 2,3. Плис.

На тагазах гранаты той, одинаковой системы.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

А где на этой табличке про кондиционер?

700+- 50 грм

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, evgen102rus сказал:

700+- 50 грм

rpm- в вольном переводе на русский означает: ротари пер минитс или обороты в минуту.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, traktorist сказал:

rpm- в вольном переводе на русский означает: ротари пер минитс или обороты в минуту.

Ну тоды я не знаю, мне по этой таблички заправляли:biggrin:

Ссылка на комментарий

Была лет 15 назад у меня машина. До меня и после таких в районе не было. Решил перед продажей кондей заправить , отдал человеку , который давно завязал с заправкой оных и промышлял натяжными потолками. так вот . у него остатки этих жижей и вакуумное ждало покупателя. Мне он заправил не спрося ничего , и никакой таблички под капотом тоже не было (по крайней мере при мойке подкапотного ни-чего не нашёл ) мож у них есть свои таблички ?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, лелики сказал:

Посмотрел в профиле  2,9 вроде на 2,3 надо 

По мануалу нет различий дизель-бензин, 2и3 или 3и2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...