Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоп-сигналы ( проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

И что такого? Ко мне уже приезжали с проблемой негорящей подсветки номера, на 2х сервисах смотрели и предохранители и проводку, а вот лампочки проверить было не судьба видимо, тоже руководствовались принципом что 2 лампочки сразу перегореть не могут.

Ссылка на комментарий

Тут два варианта:

Первый: Тракторист правильно пишет

Второй: а точно + на лягушку приходит? У меня так было,предохранитель целый,а на лягуху не доходил,пришлось соплю временно кинуть,потом нашел где провод переломился.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 10.05.2019 в 16:58, kap1972 сказал:

Тракторист правильно пишет

Тракторист оказался прав - перегорели все три лампочки. Одновременно... Фантастика.... 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, vlad-007 сказал:

Тракторист оказался прав - перегорели все три лампочки. Одновременно... Фантастика.... 

Да ни какой фантастики. В течении дня-двух перегорели и всё.

Ссылка на комментарий

Современные лампочки просто так не горят. Да еще и одновременно.

Налицо перезаряд. т.е повышенное напряжение в бортовой сети. проверять клеммы. аккум. гену и сам провод "+" с гены на аккум.

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mortalle сказал:

Современные лампочки просто так не горят. Да еще и одновременно.

Налицо перезаряд. т.е повышенное напряжение в бортовой сети. проверять клеммы. аккум. гену и сам провод "+" с гены на аккум.

 

Дима,тогда бы и другие включенные лампы сгорели. Хотя по личным наблюдениям при перезаряде первыми выгорают лампы мощнее 10вт.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mortalle сказал:

Современные лампочки просто так не горят.

Не знаю, насколько современные - еще от производителя... :-)  т.е. год 2008...

 

 

Ссылка на комментарий

Я предостерег.

Именно стопы, находясь в постоянном режиме вкл-выкл имеют склонность к обрыву нити накаливания.

Повороты ? Там меньшая мощность.... 

Бортач сидит на ОБД разьеме. Там курортная зона. 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Есть ли на 3ем стопе, что в тагазе РП на стекле, предохранитель? Все что на форуме нашел, непонятно... Сделал вывод что его вообще нет оО. Достал оттуда лампочку - не горит, нить явно перегорела (на просвет). Ставлю новую - не работат... Меряю мультиметром - пусто... Два остальные стопа - работают, и вообще все лампы работают.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

копаюсь на алишке, захотелось заменить в фонарях задних габарит-стоп лампы на лед. Головоломка для меня следующая - создалось такое впечатление, что несмотря на цоколь BAY15D 1157,  все имеющиеся лампы лед работают  по максимуму, не разделяя свет на стоп и габариты. В техн. характеристиках нет никаких данных подразумевающих работу в 2х режимах, в фотографиях тоже нет фоток демонстрирующих работу в качестве габарита и стопа. Ламп конечно дофига представлено, но сколько не тыкаюсь, не вижу конкретики, ладно некоторые хоть пишут что лампа работает только в режиме стопарей. Кто подскажет если кто юзает такие лампы,  как искали и выбирали.

Ссылка на комментарий

В патроне стоп - сигнала/габарита  два контакта (не считая "минуса"). Соответственно, обычная лампа стопа/габарита имеет двухконтактный цоколь и две нити накаливания. Сколько контактов на цоколе лед - лампы? Если столько же, должны быть разные режимы работы лед, например, по яркости. А если цоколь лед одноконтактный, чего от нее ждать?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

мне не интересна теория, мне нужна практика от тех, кто купил и установил леды мною вышеописанные. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Злой сказал:

мне не интересна теория, мне нужна практика от тех, кто купил и установил леды мною вышеописанные. 

Так тебе и написали что цоколь смотри какой при заказе. На лампу пойдут 2 разные цепи - 1 на габарит и 1 на стоп.

Ссылка на комментарий

пляяяя, для особо танковых повторю - цоколь BAY15D 1157,  все имеющиеся лампы лед работают  по максимуму, не разделяя свет на стоп и габариты. В техн. характеристиках нет никаких данных подразумевающих работу в 2х режимах, в фотографиях тоже нет фоток демонстрирующих работу в качестве габарита и стопа.

конкретно ты пользуешь лед лампы с этим цоколем? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Злой сказал:

пляяяя, для особо танковых повторю - цоколь BAY15D 1157,  все имеющиеся лампы лед работают  по максимуму, не разделяя свет на стоп и габариты. В техн. характеристиках нет никаких данных подразумевающих работу в 2х режимах, в фотографиях тоже нет фоток демонстрирующих работу в качестве габарита и стопа.

конкретно ты пользуешь лед лампы с этим цоколем? 

Мне это не нужно. В задний ход светодиод воткнул. Огонь. По твоей кодировке да выдает 2 контакта. Соответственно при торможении яркость будет больше чем при габарите. Картинки цоколя и лампы есть на алике.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, cort52 сказал:

Аналогичные брал на ваз. Все работает. Светит точкой, что не очень нравится.

я смотрю те, которые не точкой,  ценник в районе 700р +/- ,  с драйвером. К примеру, вот техн. характеристики лампы - 

Технические характеристики: 

1. Тип лампы:1156 ba15s p21w/1156 bau15s/1157 BAY15D P21/5 Вт

2. Тип SMD:Супер яркий 0,5 Вт 3030 SMD

3. Количество SMD:44 SMD (5 сторон * 8smd + 4 smd сверху)

4. Напряжение:От 12 В до 18 В постоянного тока

5. Рабочий ток:1156Тест на 14,4 в:300MA

1157Тест на 14,4 в:320MA дальнего света, 80MA ближнего света

6. Мощность:4,32 W     

7.Цвет: белый, янтарный, красный

8. Луч ангела: 360 градусов

9. Рабочая температура:-30-+ 85

10. Вес: 10 г

11. Гарантия: 1 год

Спрашиваю продавана - 1157 работает в 2х режимах? Ответ пришёл - нет, только в одном режиме максимума, хотя перечень и пр. говорит совсем другое.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

Спрашиваю продавана - 1157 работает в 2х режимах? Ответ пришёл - нет, только в одном режиме максимума, хотя перечень и пр. говорит совсем другое.

Не обязательно брать лампы на али. В магазинах они в достатке, цена кстати не сильно отличается. Не надо месяц ждать и протестировать сразу возможно по пучку света.

Если заказывать на али, то обязательно читать отзывы, будет понятно. Возможно продавец не понял суть вопроса.... китаец)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, cort52 сказал:

Брал такие. Габарит светит точкой.

C93F160B-D271-4156-9F9E-A518AEEC2FFF.jpeg

ужос! не-не-не, такие только в тазовазы...... упаси-спаси-помилуй

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться с регулировкой выключателя стоп сигналов.

Проблема в следующем, перестали работать стопы, заменил выключатель на педали на аналог BS4560 VERNET,

стопы заработали, лампы все целые, не диодные. но теперь после нескольких нажатий на педаль на мультике выскакивает ошибка P0703.

В принципе ни на что, вроде, не влияет, но раздражает наличие ошибки.

Мануала по регулировке найти не смог, сам выключатель пробовал подвигать <------>  ничего не изменилось. 

Может секрет какой есть, или выключатель не той системы взял? Прошу совета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...