Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоп-сигналы ( проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

Также пропали стопы на Тагере.

 

Релюшку стопа под капотом менял местами с ближним светом (они одинаковые) - не помогло

Предохранители стопа 15А, которые под ногами, горят при попытке их вставить с искрами. Хотя один раз помогло - но на полдня.

Горят даже при выключенном зажигании и снятой фишкой с лягушки на педали - как так - вроде напряжения не должно быть без зажигания

 

Самая соль в том, что я сейчас в Астане.

 

Уважаемые форумчане из Астаны, подскажите электрика хорошего

Ссылка на комментарий

Также пропали стопы на Тагере.

 

Релюшку стопа под капотом менял местами с ближним светом (они одинаковые) - не помогло

Предохранители стопа 15А, которые под ногами, горят при попытке их вставить с искрами. Хотя один раз помогло - но на полдня.

Горят даже при выключенном зажигании и снятой фишкой с лягушки на педали - как так - вроде напряжения не должно быть без зажигания

 

Самая соль в том, что я сейчас в Астане.

Уважаемые форумчане из Астаны, подскажите электрика хорошего

В задней двери трабл, скорее всего, или в фонаре, там все на соплях, или в жгуте к двери.

Ссылка на комментарий

Также пропали стопы на Тагере.

 

Релюшку стопа под капотом менял местами с ближним светом (они одинаковые) - не помогло

Предохранители стопа 15А, которые под ногами, горят при попытке их вставить с искрами. Хотя один раз помогло - но на полдня.

Горят даже при выключенном зажигании и снятой фишкой с лягушки на педали - как так - вроде напряжения не должно быть без зажигания

 

Самая соль в том, что я сейчас в Астане.

Уважаемые форумчане из Астаны, подскажите электрика хорошего

В задней двери трабл, скорее всего, или в фонаре, там все на соплях, или в жгуте к двери.

А при чём тут задняя дверь и жгут к этой двери. Трабл нужно искать в жгуте к правому фонарю, а для этого надо открыть инструментальный лючок. Там жгут переходит через острый край арки, как раз под домкратом, который мог передавить этот жгут. Либо снять правый фонарь и смотреть там.

Ссылка на комментарий

Было короткое замыкание на участке от блока предохранителей в ногах до лягушки.

 

Но хомут с фаркопа от фар отделили на всякий случай

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Братцы!

У меня не горит левый фонарь заднего хода.

Хочу залезть, поменять лампочку, может перегорела.

Пожалуйста подскажите, кто знает, в кратце технологию доступа к заднему фонарю?

Не слишком там сложно?

Там надо снимать боковую панель? 2 винта всего открутить или есть еще какой геморрой/тонкости?

Боковая панель снизу прижата пластмасской по краю багажника, ее тоже откручивать и снимать надо, или панель и так снимется?

Сама лампа меняется просто или есть какие ньюансы (типа выпадающие и теряющиеся пружинки и т.д.)?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Вот точно на форуме писалось и не раз.... Искать не охота

 

В крации , на левом фонаре справа откручиваеш два самореза ( увидеш когда откроеш заднюю калитку , и фонарь сдвигаеш к краю машины , собственно фонарь в руках , лампочку поменать просто , нюансов нет ....

Изменено пользователем fort-sale
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Вот точно на форуме писалось и не раз.... Искать не охота

 

В крации , на левом фонаре справа откручиваеш два самореза ( увидеш когда откроеш заднюю калитку , и фонарь сдвигаеш к краю машины , собственно фонарь в руках , лампочку поменать просто , нюансов нет ....

Спасибо, все так и сделал!

После тщательного осмотра оказалось, что лампочка целая.

А отсутствует контакт в колодке.

Пошевелишь провод - работает фонарь, а ставишь его обратно в кузов - не работает((

Вылечил путем поджатия контактов в колодке при помощи шила :(

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Перестали работать стопари, а вместе с ними и соленоид блокировки ручки селектора АКПП.

Если ли на стопарях реле? Если есть, то где оно находится?

И есть ли в цепи блокировки селектора АКПП, предохранитель? Где он стоит?

Замыкаю контакты на концевике педали тормоза, ни каких изменений - стопари не работают и соленоид блокировки АКПП тоже. Где эти цепи пересекаются?

Ссылка на комментарий

Не много разобрался, но... Короче где-то коротит проводка на стоп-сигнал, нет "+" от предохранителя до концевика, думаю, что он пропал из-за замыкания, предохранитель не сгорел, а провод где-то перегорел. Обнаружил это так: сначала обнаружил, что нет "+" на концевике, кинул "+" от предохранителя на концевик, нажимаю на тормоз, срабатывает соленоид блокировки АКПП и греется провод, который я кинул. Отсоединил от концевика провод, который идет от концевика на соленоид блокировки селектора АКПП, на концевика остался только провод, идущий на стопари и в итоге "+", который я кинул все равно греется, стало быть замыкание в цепи стоп-сигналов.

Теперь вопрос к тем кто дружит с электрикой. Как найти замыкание в цепи стоп-сигналов? Лампочки и патроны нормальные. Можно как-то, что бы не всю проводку перетряхивать?

И как правильно кинуть новый провод от предохранителя № 15 до концевого выкл. фонарей стоп-сигнала?

К электрику не могу обратится, так как у которого всегда обслуживаюсь уехал на отдых, а к другим не хочу, да и не знаю их.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не пролазиет, куда? Что бы открутить зад. лев. фонарь, где навесы задней двери? Открой дверь наполовину и возьми отвертку потоньше. Эта тема конечно будет популярна.

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

После морозов отказали основные стопы (фонари). Дополнительный работает. Предохранители целые. Куда копать?

 

Также отказала "попогрейка" водителя. Переключатель срабатывает и реле тоже щелкает. Куда копать?

Ссылка на комментарий

У попогрейки нити перегорают, нужно её звонить. Стопы не горят - бывает такое у меня, проблема в блоке предохранителей возле левой ноги водителя, преды все целые, а не горят. Перевтыкал все преды по очереди, снимал блок полностью, оказалось "сопля" из косы к контактам преда.

Ссылка на комментарий

"постучал" по блоку в салоне - стопы (где габариты) тоже включились;

может подстраховаться и поставить допы в дверные еще от третьего (он пока работал)

вопрос: когда поднят ручной тормоз, стопы должны загораться?

 

при включении подогрева сиденья слышно щелкает релюха, может она? как проверить и где она находится (щелкает под рулевой колодкой)

Ссылка на комментарий

На ручнике стопы гореть не должны. Вместо колхоза от третьего лучше сделать ревизию блока на наличие соплей, пропаять паяльником 80 - 100Вт. По подогреву - для начала скинь фишку с провода что и идёт в сиденье - прозвони нить подогрева, если звонится, то тогда можно и к реле подбираться для ревизии.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да, надо электрикой заняться

нашел ветки, буду копать

спасибо за советы :biggrin:

Привет, litloc, с попогрейкой разобрался,расскажи-такая же беда!
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

всем доброе время. Помогите разобраться на тагере перестали гореть стоп сигналы. предохранитель в норме реле тоже (менял местами с фарами - работает). кнопка тоже работает под педалью. что может быть???

Ссылка на комментарий

все и задний верхний фонарь. ща фары сброшу проверю. кстати я там два болта откручиваю а она не выподает, что еще надо открутить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...