Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний мост


KOKA

Рекомендуемые сообщения

не-не тячёть пряма с стороны соединения болтами и по кругу..

Вот вот - именно здесь "оно" и живёт :biggrin: . С противоположной стороны (правый привод) смотрел, такая же херня, но практически незаметная, увидеть можно только с лампой.

Изменено пользователем Sagittarius
Ссылка на комментарий

течь явно сверху. думаю - по сапуну моста течет.

 

 

присоединяюсь :biggrin:

иде вы там сапун увидали он ведь с другой стороны :biggrin: и не с салников это течет traktorist так как со стороны сальникана полуоси и на мосту все сухо на фото все видно ведь

я ж говорил что устранил с одной стороны такую шнягу просто посадив на "локтайт "стык привода и полуоси

 

это потеет смазка из шруса он ведь с торца заглушен жестяной крышкой а она не особо герметичная вот и

потеет из него

Sagittarius ты привод передний судя по пыльникам на приводах наверное давно не включал и если повернешь его пятном вверх то через время отпотевание и на сухом месте появится но ето фигня все и ничего там менять не надо ИМХО забей аесли сильно не нраисса то сделай как я писал

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

течь явно сверху. думаю - по сапуну моста течет.

Нет там всё чисто.

Грешу на сальник.

 

post-5936-1283414767,3718.jpg

Изменено пользователем Sagittarius
Ссылка на комментарий

Ну припотело чуть ниче страшного, не мешай механизму работать, пока не появится явная течь.

Ссылка на комментарий

Приветствую! У меня были подтеки масла из моста в районе левой полуоси. Сегодня разобрал всю эту богодельню, оказалось сальник полуоси практически помер(весь в трещинах и местами выкрошился) и кроме всего прочего у подшипника люфт приличный. Разбирается все довольно просто, при наличии всех запчастей день делов с перекурами и шашлыками. Вот только подшипник найти с хода не удалось.... Может подскажет кто, где им разжиться?

Ссылка на комментарий

На КSC: ПОДШИПНИК ПОЛУОСИ ПЕРЕДНЕЙ 4131605000 MUSSO ; KORANDO ; 666.00 РУБ

На TONGIL: 41316056000 , текущую цену низнаю.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

..... Вот только подшипник найти с хода не удалось.... Может подскажет кто, где им разжиться?

Любые подшипники http://www.podshipnik.ru/

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

привет всем,не пойму откудо ноги ростут у проблемы, на отключеном передке в муссо при повороте щелчк, а при включении скребет с лева, колодки в норме а звук как будто поджаты.

Изменено пользователем aradunin
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ребято помогите найти полуось перднего моста на корандо у нас в актобе на такую машину с запчастями проблема прошу помогите в поиске запчасти

Ссылка на комментарий

Казахстан

из википедии

11 марта 1999 года Указом Президента Казахстана транскрипция наименования города Актюбинска на русском языке была изменена на город Актобе.
Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

вопросик к знатокам переднего моста.потек сальник хвостовика.

фланец усеченный конус.енто что КСС или крышку снимаить и глядеть?ну и номерок сальника если можно.

Ссылка на комментарий

Если Казахстан то у них Коранд больше чем у нас и проблем с запчастями небыло .У них тема по запчастям на девятнадцать страниц в разделе Гараж .

Ссылка на комментарий

Если Казахстан то у них Коранд больше чем у нас и проблем с запчастями небыло .У них тема по запчастям на девятнадцать страниц в разделе Гараж .

имеешь в виду это: Запчасти в Алматы

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Если Казахстан то у них Коранд больше чем у нас и проблем с запчастями небыло .У них тема по запчастям на девятнадцать страниц в разделе Гараж .

имеешь в виду это: Запчасти в Алматы

в алмате заказывал но без успешно прислали полуось или фланец не знаю как правильно она почемуто больше родной возможно от механики или с муссо..по всему казахстану искал но без успешно((

Ссылка на комментарий

вопросик к знатокам переднего моста.потек сальник хвостовика.

фланец усеченный конус.енто что КСС или крышку снимаить и глядеть?ну и номерок сальника если можно.

У KSC заливная пробка 3/8, а у "тонжил" 1/2.

Ссылка на комментарий

ага

приветствую вас помогите найти запчасти на корандо у нас с этим проблема нужна полуось или фланец не знаю как правильно еще нужен блок управление раздаткой..

Ссылка на комментарий

тока расстояние м/у Актобе и Алматы около 2000 км :rolleyes:

Ну почта же у них есть. Я думаю сами разберутся как ему помоч им на месте виднее.

 

Привет всем, такой вопрос- кто нибудь чулки из редуктора переднего моста вытаскивал?

А зачем . Хочеш другой редуктор потавить .

Ссылка на комментарий

 

У KSC заливная пробка 3/8, а у "тонжил" 1/2.

в смысле у КСС пробка тоньше или там куды ключ вставляем четырех гранник меньше?

Ссылка на комментарий

ага

приветствую вас помогите найти запчасти на корандо у нас с этим проблема нужна полуось или фланец не знаю как правильно еще нужен блок управление раздаткой..

м/у нами 250 км, с пересылкой могу помочь, но вот с поиском.... в Оренбурге такая же песня с з/ч.... т.е. всё грустно... Корандик в наших степях - редкий зверь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...