Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний мост


KOKA

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, MaxAlex сказал:

Согласен. Хорошо, подробно. И радует что машина чистая. boal2 Молодец!

Надо этот отчет в FAQ

Еще в дополнение -некоторые срезают уши хитрожоп на болтах крепления моста, и приваривают гайку...чтоб в дальнейшем, фиксировать гайку снизу кривым ключом на 22, а отворачивать уже сверху, через удлинитель. Ну или же подобрать болт такой длины и прочности. Я даже знаю у кого именно так сделано!

з.ы. согласен с Алексеем! Автор молодец! Добавить больше нечего...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

Еще в дополнение -некоторые срезают уши хитрожоп на болтах крепления моста, и приваривают гайку...чтоб в дальнейшем, фиксировать гайку снизу кривым ключом на 22, а отворачивать уже сверху, через удлинитель. Ну или же подобрать болт такой длины и прочности. Я даже знаю у кого именно так сделано!

з.ы. согласен с Алексеем! Автор молодец! Добавить больше нечего...

Ты тему то в сторону не уводи. Гайка на болту - это уже тюнинг.  Ты модератор? Модератор! Вот и наполняй FAQ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MaxAlex сказал:

Ты тему то в сторону не уводи. Гайка на болту - это уже тюнинг.  Ты модератор? Модератор! Вот и наполняй FAQ.

:bv:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

:bv:

1486250474136655566.png

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В Tuesday, October 17, 2017 в 05:28, daf1971 сказал:

Еще в дополнение -некоторые срезают уши хитрожоп на болтах крепления моста, и приваривают гайку...чтоб в дальнейшем, фиксировать гайку снизу кривым ключом на 22, а отворачивать уже сверху, через удлинитель. Ну или же подобрать болт такой длины и прочности. Я даже знаю у кого именно так сделано!

з.ы. согласен с Алексеем! Автор молодец! Добавить больше нечего...

Ага,и эту гребаную косынку что мешает подлезть к гайке,срезают нахрен.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
5 минут назад, Victor75 сказал:

Мужики, подскажите, привода от 2.3 дизеля корандо подойдут на муссодизель 2.9, спасибо

Подойдут

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поменял и я на днях подшипники и сальники, по бокам моста которые. Особых проблем здесь не возникло, однако, когда отцеплял мост, пришлось повозиться. Ну и заглушки пришлось придумать в кулаки, куда шрусы вставляются, чтоб на машине можно было ездить пока мост в гараже отдыхает. Заглушки прижал старыми сальниками из кулака, всё равно их менять буду. Подшипники подобрал в магазине подшипников, даже как то неожиданно было, что были в наличии как раз с кольцом вставленным в проточку, один в один как и было нужно. Сальник я разъединил с обоймой и тоже подобрал по размеру в резинотехнике, там же купил уплотнительное кольцо. За два сальника и два кольца отдал всего 90 рублей. Не знаю приведёт ли кроилово к попадалову, но сейчас всё собрал, люфтов нет, мост ещё не вешал. На фото это старые сальники, если что, и заглушки в кулаках

IMG_3950.JPG

IMG_3948.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paulus сказал:

Поменял и я на днях подшипники и сальники, по бокам моста которые. Особых проблем здесь не возникло, однако, когда отцеплял мост, пришлось повозиться. Ну и заглушки пришлось придумать в кулаки, куда шрусы вставляются, чтоб на машине можно было ездить пока мост в гараже отдыхает. Заглушки прижал старыми сальниками из кулака, всё равно их менять буду. Подшипники подобрал в магазине подшипников, даже как то неожиданно было, что были в наличии как раз с кольцом вставленным в проточку, один в один как и было нужно. Сальник я разъединил с обоймой и тоже подобрал по размеру в резинотехнике, там же купил уплотнительное кольцо. За два сальника и два кольца отдал всего 90 рублей. Не знаю приведёт ли кроилово к попадалову, но сейчас всё собрал, люфтов нет, мост ещё не вешал. На фото это старые сальники, если что, и заглушки в кулаках

IMG_3950.JPG

IMG_3948.JPG

Ты хоть номера сальников дай и подшипников. А то оригинал неоправданно завышен в цене.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kap1972 сказал:

Ты хоть номера сальников дай и подшипников. А то оригинал неоправданно завышен в цене.

И за одно уже , напиши из чего делал заглушки. Вырезал из пластика белых канистр? :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paulus сказал:

Поменял и я на днях подшипники и сальники, по бокам моста которые. Особых проблем здесь не возникло, однако, когда отцеплял мост, пришлось повозиться. Ну и заглушки пришлось придумать в кулаки, куда шрусы вставляются, чтоб на машине можно было ездить пока мост в гараже отдыхает. Заглушки прижал старыми сальниками из кулака, всё равно их менять буду. Подшипники подобрал в магазине подшипников, даже как то неожиданно было, что были в наличии как раз с кольцом вставленным в проточку, один в один как и было нужно. Сальник я разъединил с обоймой и тоже подобрал по размеру в резинотехнике, там же купил уплотнительное кольцо. За два сальника и два кольца отдал всего 90 рублей. Не знаю приведёт ли кроилово к попадалову, но сейчас всё собрал, люфтов нет, мост ещё не вешал. На фото это старые сальники, если что, и заглушки в кулаках

IMG_3950.JPG

 

Хороший подход. Правильный. И подшипники шикарные. :az:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kap1972 сказал:

Ты хоть номера сальников дай и подшипников. А то оригинал неоправданно завышен в цене.

Номера сальников я где то уже писал. Это сальники от ТНВД МАЗ или КАМАЗ.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

Номера сальников я где то уже писал. Это сальники от ТНВД МАЗ или КАМАЗ.

Видимо я тогда и не думал что у меня будет тонгил.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, kap1972 сказал:

Ты хоть номера сальников дай и подшипников

По номерам сальников ничего не скажу, сам не в курсе. Подобрал как, - приехал со своими в магазин специализирующийся по продаже изделий из резины, шланги там покупал как то, и подобрал по размерам

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, volchara сказал:

И за одно уже , напиши из чего делал заглушки

Ох не знаю даже, стоит ли говорить.. :) Отрезал доннышки от стаканчиков из под сметаны. Там как раз диаметр совпал с наружным диаметром сальника

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Общепринято делать ступичный ключ из круглой трубы, а у меня получился очень удобный из квадратной трубы 50х50х3 и двух гвоздей 6х200. 8 капель сварки и все готово:

c0a3da4ff1dd.jpg

 

Ссылка на комментарий

А куда диноключ вставлять ,для провепки усилия затяжки?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, brodyaga сказал:

А куда диноключ вставлять ,для провепки усилия затяжки?

В данном случае он не нужен.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, brodyaga сказал:

А куда диноключ вставлять ,для провепки усилия затяжки?

На всех своих машинах ступицы закручиваю строго от руки. Поэтому и этот ключ делал  размерами под руку. Даже отверстие для воротка сверлить не стал. Квадратную трубу рукой крутить удобно.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто-то доставал правую полуось без съёма моста? Хватит расстояния до кулака?

Блин некогда снимать мост, машина ни дня не стоит..

Ссылка на комментарий
10 часов назад, JonDead сказал:

Кто-то доставал правую полуось без съёма моста? Хватит расстояния до кулака?

Блин некогда снимать мост, машина ни дня не стоит..

Мне кажется кулак надо тоже выдергивать

Ссылка на комментарий

На днях менял подши и сальники в мосту,мост не снимал,(не было необходимости лезть в редуктор).в общем не надо эту дуру на себе таскать,но гаек чуть больше крутить,заодно и приварил гайки на верх родного болта,на будущее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...