Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блок управления раздаткой, бюджетный вариант.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, daf1971 сказал:

Это Иван...у него действительно такая ху есть..а авто Франкинштейн еще тот!

И как от  " такой ху" впечатления вблизи?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

И как от  " такой ху" впечатления вблизи?

Да нормальный..такой Мусяка..на 33 тапках на дисках с минус 40 вылетом...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, daf1971 сказал:

Да нормальный..такой Мусяка..на 33 тапках на дисках с минус 40 вылетом...

Не, я имел в виду не Мусяку, а как вблизи выглядит его изделие -тот комплект, который Иван предлагает населению для ручного управления раздаткой? Каковы впечатления от работы этого устройства, как реализована функция фиксации положений?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Y99 сказал:

Не, я имел в виду не Мусяку, а как вблизи выглядит его изделие -тот комплект, который Иван предлагает населению для ручного управления раздаткой? Каковы впечатления от работы этого устройства, как реализована функция фиксации положений?

Да..ну как? На фото все есть, как выглядит. Фиксируется. Внешне...да че там видно: трос в гофре и приблуда на РКП...с рычагом.

Ссылка на комментарий
В 23.07.2019 в 07:41, MaxAlex сказал:

По этой схеме сегодня накидал упрощённый вариант с распиновкой под старый блок. Завтра электрик проверит опытным взглядом,если всё хорошо,перерисую на чистую.

И да,выключатели поменял на трёхпозиционные кнопки.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Вот ненадо на икторна бочку катить, у меня жырный вариант теперь лежит в шкафу. Я его тут терял в развалах на пару лет :).

А не поставил в итоге, потому что блок раздатки от неона поставил, он снял все проблемы.

IMG_20190725_122746.thumb.jpg.2f1447cfa714bcaed06e6d62a144b29b.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, kap1972 сказал:

По этой схеме сегодня накидал упрощённый вариант с распиновкой под старый блок. Завтра электрик проверит опытным взглядом,если всё хорошо,перерисую на чистую.

И да,выключатели поменял на трёхпозиционные кнопки.

Непонятно  зачем 4 реле и ещё одно общее ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Непонятно  зачем 4 реле и ещё одно общее ?

Общее как защита от дурака,чтоб пониженную на ходу не включил. С четырьмя реле как раз ни каких вопросов,хотя попрошу электрика,пусть посмотрит, может можно 5-ти контрактные две поставить.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, kap1972 сказал:

Общее как защита от дурака,чтоб пониженную на ходу не включил. С четырьмя реле как раз ни каких вопросов,хотя попрошу электрика,пусть посмотрит, может можно 5-ти контрактные две поставить.

А я не тока к тормозу, а еще и к педали сцепления привязку сделал - пока не нажмешь обе педали, ничего не включится

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, daf1971 сказал:

А я не тока к тормозу, а еще и к педали сцепления привязку сделал - пока не нажмешь обе педали, ничего не включится

У меня на ручник было завязано.

В упрощённой схеме без защиты,но её пририсовать не долго и можно привязать хоть к чему.

Ссылка на комментарий

Рад за Iktorn. Единственный разумный человек. 

При целом энкодере- возня с релюшками , лампичками и прочими жэгулевскими кнопками- ахинея и бред.

микроэлектроника неспроста победила  реле, кнопки и прочий калхоз из20-х годов, ибо надежность на два порядка выше.

проверил проводку, купил блок Неона, перенес блок в подлокотник и не надо ничего городить, кривова да косова...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Не всё так просто Дима. Я у себя прозвонил всю косу включения ПП,по схеме,всё прекрасно звонится,ставлю блок,не работает,ставлю другой рабочий блок и опять не работает. Мало того, ещё и диагностику не сделать,не загорается ни Онда лампочка связанная с ПП.

Ссылка на комментарий

А у меня всё заводское работает, но я вот как-то подсознательно понимаю, что чем меньше проводов под днищем, тем оно надёжнее.

И если от проводки 2-х датчиков кислорода можно избавиться подороже - через помощь Неона, а подешевле - через перепрошивку на Евро-2 (да хоть на Евро-1), то с раздаткой - только механическое включение, как, например, на ведровере, только там фулл.

Вот не зря хитрый Iktorn хранит свои богатства.  Почему только не хочет их копировать на благо других? Не безвозмездно конечно же, а по минимально допустимой стоимости.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kap1972 сказал:

Общее как защита от дурака,чтоб пониженную на ходу не включил. С четырьмя реле как раз ни каких вопросов,хотя попрошу электрика,пусть посмотрит, может можно 5-ти контрактные две поставить.

Хватит двух 5ти контактных ,  а  защита дело личное , вариантов видимо много . Блокировка то наверное только пониженной  нужна , удерживающее можно поставить чтоб не клавиша а кнопиздончик маленький был

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Хватит двух 5ти контактных ,  а  защита дело личное , вариантов видимо много . Блокировка то наверное только пониженной  нужна , удерживающее можно поставить чтоб не клавиша а кнопиздончик маленький был

Перерисовал сам,электрик после проверки одобрил. Завтра рисую на чистовую.

Добавить кнопку,релюшку или выключатель будет без проблем,на схеме нарисую место установки этого девайса.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kap1972 сказал:

Ну так что,схема нужна кому нибудь или нахрен,просто потрепались?

Закинь в личку...интересно

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kap1972 сказал:

Ну так что,схема нужна кому нибудь или нахрен,просто потрепались?

Нужна! Уверен, что не только мне.

Выложи тут, пожалуйста

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Y99 сказал:

Нужна! Уверен, что не только мне.

Выложи тут, пожалуйста

Сделаю на компе и выложу, сейчас от руки нарисована,если хочешь в личку кину.

  • Спасибо! +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Можно и так, и так.

Информация нужная сама по себе. Надеюсь, Логик соберёт все эти варианты по раздатке и выложит их на "титульный лист"

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 30.07.2019 в 22:31, kap1972 сказал:

Ну так что,схема нужна кому нибудь или нахрен,просто потрепались?

Сегодня проверил, схема рабочая.

Если сделать перемычки на ножках 8 и 5, 15 и 21 то будет работать индикация на приборке.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, kap1972 сказал:

Сегодня проверил, схема рабочая.

Если сделать перемычки на ножках 8 и 5, 15 и 21 то будет работать индикация на приборке.

Надеюсь что сие начинание  закончится поездкой в те е..ня, и усилия ваши и вашего электрика дадут результат. Ждём отчет. Удачи.  

Ссылка на комментарий

Где бы найти нерабочий узел в сборе , я бы сколхозил какую-нибудь замену бюджетную  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...