Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блок управления раздаткой, бюджетный вариант.


Рекомендуемые сообщения

Только что, brodyaga сказал:

Че там неудобного то?одна кнопка,три провода и все.

Мля , я скулил что-ли ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валера Хуторский сказал:

Я написал про замену неудобной кнопки от стеклоподъёмника не пару малюсеньких через релейку , и всего-то , жаловались-то на именно это , или может я опять не в теме.

Тоесть тупо одна кнопка с тремя проводами ,неудобнее двух кнопок ,релюшки,и тучи проводов?прикольно

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валера Хуторский сказал:

Мля , я скулил что-ли ?

Нихрена не понял,ну да ладно:P

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Смолянка сказал:

Потому что найти что то на этом форуме пока что слишком просто- нужно квест сделать невыполнимым....

Ну вроде ищется  ручное управление раздаткой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, brodyaga сказал:

Тоесть тупо одна кнопка с тремя проводами ,неудобнее двух кнопок ,релюшки,и тучи проводов?прикольно

если не иметь в виду надёжность кнопки от прогара-то да , а я вот так привык 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Валера Хуторский сказал:

если не иметь в виду надёжность кнопки от прогара-то да , а я вот так привык 

раз 30 точно выдержала)) она там тоже без реле)) при её стоимости отличный вариант и простой! даже при рабочем блоке пусть лежит в бардачке такая штука!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Ну богу - богово , кесарю- кесарево а слесарю- слесарево ))

Ссылка на комментарий

Вот ты говориш 30 раз. Смотри. У нас городок не очень большой и 90% процентов перекрёстков в накате , к примеру я утром отвожу жену или себя на работу . Уазовская привычка , но перед перекрёстком передок включаю (хабы у меня залочены на зиму при езде по городу) проскочил-вырубаю итого раз-40 за день 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валера Хуторский сказал:

Вот ты говориш 30 раз. Смотри. У нас городок не очень большой и 90% процентов перекрёстков в накате , к примеру я утром отвожу жену или себя на работу . Уазовская привычка , но перед перекрёстком передок включаю (хабы у меня залочены на зиму при езде по городу) проскочил-вырубаю итого раз-40 за день 

Да у всех так на северах да в сибири.шипованая резина и перед нужен тока если застрял,нафиг этим дрочевом занимаца.

Ссылка на комментарий

Полный привод я проплатил при покупке , заправлен из расчёта на него , неер спать ,пусть работает , а кто раз в год включит получает эти проблемы , закисло , заржавело , не включает - не выключает и т. п. (ИМХО)

Ссылка на комментарий

Вот что нашел на просторах

Цитата

Собрал свой блок управления на релюшках. Теперь всё работает отлично.

Недостаток этой схемы - на переключателе режимы 2Н и 4Н поменяны местами.Зато во время работы двигателя переключения раздатки горит лампа диагностики.

 В этой схеме кроме двух автомобильных силовых реле использовались реле для цепей управления с двумя группами контактов. Схема собиралась навесным монтажом. Если использовать обычные реле, то получится на два реле больше. Ну а плату травить совсем неохота.

P.S. Забыл отметить: В схеме нет управления пневмоклапанном, т.к. установлены механические хабы. Но если нужен клапан доработать не сложно - задействовать ещё одну группу контактов на реле 2Н.


Если на ходу случайно включить полный или понижайку - минус раздатка)
     

не. Для этого нужно применять еще 1 реле... реле заднего омывателя с таймером, которое подает ток на электромагнитную муфту в течение 5 сек.

 

5a3cc6e0c6867_2.thumb.jpg.62b9d01f4c9fd4cdda1d3b2e37261149.jpg

5a3cf9d3f3c1a_IMAG03791.jpg.03d1abb9812196d17cbb70015b465590.jpg

5a3cf9ef6de7a_IMAG03741.jpg.009a25d7764ed5dce7dbfb1399f9742f.jpg

Ссылка на комментарий

Я эту штуку видел пару раз, когда кардан ремонтировал , похоже на мотор-редуктор дворников , и это все ассоциации. Понятно , что главная деталь при эл. управлении - цифеблат этот, с контактными дорожками , он задаёт нужную дистанцию механизму выбора , а дальше - личные фантазии , из того что под рукой и что умею в этой теме.

Ссылка на комментарий

Вот так кардинально можно. На ебее таких раздаток есть.

https://www.explorerforum.com/forums/index.php?threads/electric-shift-1354-swap-to-manual-shift-1354.426381/

20150427_145815_zpsm3t3l2mh.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Сразу такая мысль на это глядючи. А чё ? Я ща захреначу стартер от пилы Урал или Дружба , поколдую с фиксацией положений и всё ))))

Ссылка на комментарий

Море вариантов оказывается , но лучше пущай поработает как есть

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

А вот помню, что кто-то на форуме такую штуку покупал с целью разобрать, осмотреть и освоить производство.... И пропал.

А вроде ж не особо сложная для мастера (если кто мастер - не я, к сожалению) штука

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Y99 сказал:

А вот помню, что кто-то на форуме такую штуку покупал с целью разобрать, осмотреть и освоить производство.... И пропал.

А вроде ж не особо сложная для мастера (если кто мастер - не я, к сожалению) штука

По идее, нет ничего сложного - омичи влет ее "оцифруют"...вот тока нужен образец и понимание спроса (то есть какой ценник зал выкатить)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, daf1971 сказал:

По идее, нет ничего сложного - омичи влет ее "оцифруют"...вот тока нужен образец и понимание спроса (то есть какой ценник зал выкатить)

Да сам по себе спрос-то будет, лишь бы ценник был реальным, а не как по ссылке))) Я бы предпочёл ручное управление - надёжнее всё-таки

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Y99 сказал:

А вот помню, что кто-то на форуме такую штуку покупал с целью разобрать, осмотреть и освоить производство.... И пропал.

 

Вот: https://www.drive2.ru/l/1852962/

Iktorn  +   yanshubko:    "а так ожидайте, надеюсь у нас срастется сделать клон"

5 лет назад...

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий

Давно этот человек покинул этот форум.

А его беляш догнивает гдето под забором... а такой был пиар раздут, закачаешься...

Ссылка на комментарий

Вот должен быть бюджетный вариант, наверное: https://www.drive2.ru/l/462930680251155218/

Здесь понравилось применение редуктора в связи с очень большим расстоянием включения 4L

Не реклама, цену не узнавал, есть ли человек на этом форуме - не знаю

Пусть народ из Красноярска подскажет

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Y99 сказал:

Вот должен быть бюджетный вариант, наверное: https://www.drive2.ru/l/462930680251155218/

Здесь понравилось применение редуктора в связи с очень большим расстоянием включения 4L

Не реклама, цену не узнавал, есть ли человек на этом форуме - не знаю

Пусть народ из Красноярска подскажет

На форум он не заходит,давно небыло,последнюю цену которую он выставлял была около 8 рублей.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Y99 сказал:

Вот должен быть бюджетный вариант, наверное: https://www.drive2.ru/l/462930680251155218/

Здесь понравилось применение редуктора в связи с очень большим расстоянием включения 4L

Не реклама, цену не узнавал, есть ли человек на этом форуме - не знаю

Пусть народ из Красноярска подскажет

Это Иван...у него действительно такая ху есть..а авто Франкинштейн еще тот!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...