Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Работа сайта и форума


Рекомендуемые сообщения

@JonDead там немного другая история ... но то что пи... обиженный - это всяко )

Ссылка на комментарий

Что то карта форумчан пропала, а с истории запустил:

 

Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Код ошибки: EX0

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pest86 сказал:

Что то карта форумчан пропала, а с истории запустил:

 

Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Код ошибки: EX0

все сторонние модули (карта, тапаталк) удалены пока все дыры на залотаем

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Logik сказал:

Обиженное чмо продолжает делать инъекции и нас ломать

Держись!

Ссылка на комментарий

@MaxAlex Держаться не надо )) ... а то денег может не стать  ))

латаю дыры - их уже намнооого меньше

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В чате говорят что побыстрее стал форум вертеться с мобилы

кто нибудь еще заметил такое?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Logik сказал:

В чате говорят что побыстрее стал форум вертеться с мобилы

кто нибудь еще заметил такое?

Нет разницы,что с мобильного, что с вифи

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Возникла такая проблема - на днях задал  вопрос в теме ПОЧЕМУ ЛЮДИ МЕНЯ МИНУСУЮТ. 

Пришли 2 ответа , но открыть я их не могу выскочела вот такая штучка- 

Извините, возникла проблема

"У вас нет прав на просмотр этого контента.

Код ошибки: 2F173/K

Обратная связь"

и тема эта у меня пропала- ЧТО-БЫ ЭТО БЫЛО?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форум не дает поставить больше одного лайка в сутки, раньше такого не было. Это глюк или какое-то ограничение ввели? До какого времени (стажа на форуме или количества постов и пр.) оно действует?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Странно:

Человек вчера спросил номера направляющих, вероятно здесь , потрудился, нашел и ответил.

Сегодня не вижу ни своего сообщения, ни вопроса.

Хоть и дело было вечером, но был трезв как стеклышко.

Хоть бы модератор указал на нарушение.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5 часов назад, MaxAlex сказал:

В каталоге экзиста трудно посмотреть? Вместо того что бы флудить и называть форум помойкой из-за своей лени и неумения пользоваться поиском.

Не по порядку:

1) про флудить - Лексей, млин, вот кто бы говорил! По части пофлудить есть у нас мастера не просто спорта, а по меньшей мере международного класса, млять, не будем показывать пальцами!

2) Про помойку - ты должно быть давненько не смотрел архивы, в которые ты отправляешь людей, и уже забыл что там. А я вот периодически поглядываю и хочу доложить тебе, что там кромешный пдц - флуда там не единичные посты, а целые страницы отборного офтопика. Без траты массы времени хер чего найдёшь, а то что найдёшь - ещё не факт, что актуальное, потому что время идёт, что-то устаревает, появляется какое-то новое знание, уточняется специфика и т.д.

3) Про каталоги - ты смотришь на вопрос со своей позиции с десятилетиями стажа ремонта сотен машин. Тебе там всё понятно. А остальным там может быть понятно лишь чуть более, чем ничего. И даже тебе не узнать оттуда массу ценной инфы, потому что её там просто нет:

  • какие ещё связанные з/ч будут нужны при ремонте узла - может быть те, что могут сломаться в процессе разбора, может быть те, что стоит поменять за компанию, раз уж залез
  • какие аналоги можно использовать, от каких лучше держаться подальше
  • какой специфический инструмент может быть нужен
  • какие нюансы крепежа, моменты и т.д. и т.п.

Ты это уже можешь знать, потому что см. выше, но даже ты периодически или спрашиваешь тут что-то, или узнаешь что-то новое от других. И это с твоим-то опытом. Что говорить об остальных?

Вообще, я не понимаю, отчего столько бурления на просьбу подсказать номера з/ч? Знаешь и есть время - напиши, не знаешь или лень - ну пройди мимо, никто тебя насильно не тянет и не заставляет тебя лезть в поиск и искать что-то для человека. Я ещё 5 лет назад стал записывать все релевантные з/ч себе в evernote и теперь известное могу выдернуть в течение пары секунд, поэтому когда в ответе уверен и есть время - вообще не заламывает посмотреть и выдернуть номера, чтобы помочь человеку. Мне так же помогали. В чём проблема то?

зы: Не писал никогда раньше, но надоело, поэтому пишу: ещё 4, кажется, года назад я предлагал Саше Логику сделать систему ФАКа, которая бы подобные ситуации сняла бы сразу на корню и позволила бы очень легко и надёжно хранить и находить ответы на подобные вопросы. Там надо было крепко доработать один готовый движок, но я готов был на это пойти, плюс оно бы мне пригодилось в своих задачах. Хотя такие ФАКи очень хорошо дополняют материнский форум, отдельно от него они совершенно нежизнеспособны (именно потому, что архитектурно не допускают никакого флуда, а флуд - основа живого сообщества). При нулевом риске для форума от Логика требовалось хотя бы одно: поставить ссылку в шапке (про интеграцию с форумным логином уж не говорю, можно было и без неё обойтись). Знаешь на чём дело встало? Саша упёрся, что он на такое согласится только, если вся система будет жить на его хостинге. Наверное, при нулевом риске для корандовода, он просто хотел заиметь себе копию такой системы, чтобы потом использовать её в других своих форумах...

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Arech сказал:

3) Про каталоги - ты смотришь на вопрос со своей позиции с десятилетиями стажа ремонта сотен машин. Тебе там всё понятно. А остальным там может быть понятно лишь чуть более, чем ничего. И даже тебе не узнать оттуда массу ценной инфы, потому что её там просто нет:

  • какие ещё связанные з/ч будут нужны при ремонте узла - может быть те, что могут сломаться в процессе разбора, может быть те, что стоит поменять за компанию, раз уж залез
  • какие аналоги можно использовать, от каких лучше держаться подальше
  • какой специфический инструмент может быть нужен
  • какие нюансы крепежа, моменты и т.д. и т.п.

 

С таким познанием, а вернее с его отсутствием, лучше сдаться на СТО.

29 минут назад, Arech сказал:

зы: Не писал никогда раньше, но надоело, поэтому пишу: ещё 4, кажется, года назад я предлагал Саше Логику сделать систему ФАКа, которая бы подобные ситуации сняла бы сразу на корню и позволила бы очень легко и надёжно хранить и находить ответы на подобные вопросы. Там надо было крепко доработать один готовый движок, но я готов был на это пойти, плюс оно бы мне пригодилось в своих задачах. Хотя такие ФАКи очень хорошо дополняют материнский форум, отдельно от него они совершенно нежизнеспособны (именно потому, что архитектурно не допускают никакого флуда, а флуд - основа живого сообщества). При нулевом риске для форума от Логика требовалось хотя бы одно: поставить ссылку в шапке (про интеграцию с форумным логином уж не говорю, можно было и без неё обойтись). Знаешь на чём дело встало? Саша упёрся, что он на такое согласится только, если вся система будет жить на его хостинге. Наверное, при нулевом риске для корандовода, он просто хотел заиметь себе копию такой системы, чтобы потом использовать её в других своих форумах...

ФАК на данный момент худо бедно есть.  И все могут принять участие в его наполнении. Но что то я не вижу что бы кто то активно что то писал.

Боле того, есть раздел "Блоги". Кто мешает тебе всю информацию по деталям, аналогам и прочим тонкастям, которая тобой накоплена, написать туда?

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Arech .

Не впервый раз убеждаюсь, что форум затеян Логиком вовсе не для помощи людям, а для каких то иных (видимо, производственных) задач Логика. 

В основу оценки - ставился, ставится и (видимо) будет ставится ФЛУД и дутая активность форума....

Грустно это. И печально.

Лично меня спасает шаговая близость Димки-Ангела и Неона, всегда (Респект и Уважуха!) - помогут советом.

Нашим машинам - давно "кирдык", ничего нового уже не будет и не появится каких то "нанотехнологий" их ремонта. Проще простого вычистить форум, создать 20-30 нормальных ТЕМАТИЧЕСКИХ тем и ЗАКРЫТЬ форум (за редким исключением).... Но нет. Множатся и множатся тысячные дубли давносозданных тем, густо разбавленных очередным флудом и перепехнином.... Вовсю процветает ОТКРОВЕНННАЯ БОЛТОВНЯ типа алтайского меда, курильского бобтейла и прочей ЧЕПУХИ.....

Закрыли jeep форум - только читай и обчитайся, на пол-пути к этому (кроме барахолки) - кукурузер.ру. Жостко модерится даже форумуазбуки.....

А тут......

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Дмитрий, я очень аккуратно скажу. На форуме - живые люди, которым хочется общения (того, что тут зовут флудом). Ну в дефиците оно сейчас.   Конечно, есть всякие  ВК,  Ок и  прочие инстаграммы. Но здесь у всех одна общая беда - автомобиль. Еще аккуратней скажу. Почитай на форуме свои посты  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Like +1 2
  • +1 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxAlex сказал:

С таким познанием, а вернее с его отсутствием, лучше сдаться на СТО.

Лёш, ну опять25. Найди ещё сначала СТО, где тебя не захотят обмануть, пользуясь твоей некомпетентностью, и где будут отвечать за то, что они делают. Даже в Мск я такое место нашёл далеко не сразу (и это оказались вовсе не граждане из шапки). Даже в Мск при заезде в сервис, специализирующийся на корейских внедорожниках СсангЁнг (так утверждала вывеска!), у меня был разговор: "Ой, а что это ещё за китаец? - эй, чуваки, это ж муссо в прошлой жизни! - да? а что такое муссо?". Про регионы надо пояснять?

27 минут назад, MaxAlex сказал:

ФАК на данный момент худо бедно есть.  И все могут принять участие в его наполнении. Но что то я не вижу что бы кто то активно что то писал.

Боле того, есть раздел "Блоги". Кто мешает тебе всю информацию по деталям, аналогам и прочим тонкастям, которая тобой накоплена, написать туда?

Это не фак, а неюзабельное гавно. В блоги писать смысла нет, потому что информацию мало куда-то сложить, нужен простой и надёжный способ быстро найти максимально релевантные куски по запросу. Ни один из предложенных вариантов этого не умеет, поэтому наполнять их - только время терять, всё равно искать через свой evernote будешь :(

зы: да. и кстати, это самый "худо-бедно фак" начал появляться аккурат вскоре после моего разговора с логиком. Вот ведь какие совпадения в жизни бывают)).

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mortalle сказал:

Полностью согласен с Arech .

Не впервый раз убеждаюсь, что форум затеян Логиком вовсе не для помощи людям, а для каких то иных (видимо, производственных) задач Логика. 

В основу оценки - ставился, ставится и (видимо) будет ставится ФЛУД и дутая активность форума....

Грустно это. И печально.

Лично меня спасает шаговая близость Димки-Ангела и Неона, всегда (Респект и Уважуха!) - помогут советом.

Нашим машинам - давно "кирдык", ничего нового уже не будет и не появится каких то "нанотехнологий" их ремонта. Проще простого вычистить форум, создать 20-30 нормальных ТЕМАТИЧЕСКИХ тем и ЗАКРЫТЬ форум (за редким исключением).... Но нет. Множатся и множатся тысячные дубли давносозданных тем, густо разбавленных очередным флудом и перепехнином.... Вовсю процветает ОТКРОВЕНННАЯ БОЛТОВНЯ типа алтайского меда, курильского бобтейла и прочей ЧЕПУХИ.....

Закрыли jeep форум - только читай и обчитайся, на пол-пути к этому (кроме барахолки) - кукурузер.ру. Жостко модерится даже форумуазбуки.....

А тут......

А ты хочешь наглухо закрытую доску объявлений с отсканированой книжкой по ремонту авто?.. с жестокой премодерацией? 

То есть УАЗ-бука и Крузер форум идеал?

Зайди на олдмерин - пообщайся с народом, на третьей теме всякая охота со снобами общаться отпадет...ты так хочешь?

Ссылка на комментарий

Форум читаю  уже 13 лет, зарегистрирован с 2010 года, был на 3 и 5 слетах. В семье 4 СсангЕнга....

Поддержу Mortalle и Arech:

1 час назад, Mortalle сказал:

Нашим машинам - давно "кирдык", ничего нового уже не будет и не появится каких то "нанотехнологий" их ремонта. Проще простого вычистить форум, создать 20-30 нормальных ТЕМАТИЧЕСКИХ тем и ЗАКРЫТЬ форум (за редким исключением).... Но нет. Множатся и множатся тысячные дубли давносозданных тем, густо разбавленных очередным флудом и перепехнином.... Вовсю процветает ОТКРОВЕНННАЯ БОЛТОВНЯ ..........

С точки зрения эксплуатации и ремонта лично мне форум уже давно не приносит былой пользы. Хотя, во многом благодаря именно форуму белых пятен в знаниях матчасти уже практически не осталось. Нового ничего не появляется. Объективно - машины наши старые и хорошо изученные, просто неоткуда этому новому взяться.

Темы в техническом разделе плодятся не только из-за отсутствия нормально структурированного контента, но и во многом из-за простого  неумения/нежелания отдельных участников пользоваться поиском.  

Раздел Барахолки, с моей точки зрения, тоже утратил свою былую привлекательность. Если  три-пять лет назад тема кидалова не была актуальной, то теперь в Барахолке многое поменялось.  Результат - большинство покупок за последние три года сделано на других площадках.

 

1 час назад, Mortalle сказал:

В основу оценки - ставился, ставится и (видимо) будет ставится ФЛУД и дутая активность форума....

Грустно это. И печально.

И с этим тоже согласен. Ну не получилось у меня за все годы наколотить столько сообщений, чтобы выйти из числа "новых пользователей"))

Это конечно не напрягает, но и не дает оснований считать авторитетным участника, который нафлудил за короткий срок пару-тройку тысяч постов.

За советами, когда в них возникает потребность, приходится в последнее время обращаться к тем, кого знаю на форуме лично, или на иные ресурсы.

О целях Логика гадать не буду - сайт частный, владельцу виднее....

 

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

А ты хочешь наглухо закрытую доску объявлений с отсканированой книжкой по ремонту авто?.. с жестокой премодерацией? 

То есть УАЗ-бука и Крузер форум идеал?

Зайди на олдмерин - пообщайся с народом, на третьей теме всякая охота со снобами общаться отпадет...ты так хочешь?

Да, По технической части - ДА, именно с жесткой премодерацией. Чтобы либо читай FAQ либо бан на три дня. НО! FAQ должен содержать четкую инфу что как и какой номер. А не принятую здесь лениво-неспешную флудню двух старичков Васи и Пети....

Уазбука и крузер не идеал, но на пустые вопросы (типа ДАЙТЕ номер, времени нет) - бысто получишь бан и уведомление модера. Что используй поиск и фак.

Именно на олдмерине в кратчайшие сроки (без всякого снобизма) - получил верные и толковые ответы про 648 поддон и наши (3.2) ваносы, ибо здесь об этом - ни грамма....

Просто Логик создавал этот форум как маленькую "городскую" флудилку-говорилку, для своих , вовсе не расчитывая на общероссийские масштабы. А оно вона как вышло...

Ну и разумеется при соотношении 1 модер на 100 новых пользователей - полный аут.... Пеши кто во что горазд. И очевидно что 1.5 модера (более не наблюдается) на наш форум - это очень "экономическое" решение. Что и наблюдаем....

Про то что ВЫ не можете сделать нормальный:

1. Поиск.

2. Фильтр по темам (БАРАХОЛКА С ВАШИМ УНЫЛЫМ ГАВНОМ ЗАДОЛБАЛА, везде и всегда лезет)

3. Нормальную структуру

и т.д.....

....можно говорить веками, но форум увы, частный....

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Если все так плохо, чего тут делаешь? Форум "частный"...фильтр "унылое га$но"...нет норм структуры.. - ЧЕГО надо тогда тут? Всем донести, что Форум гавно? Или какая другая причина?

Создай СВОЙ Форум и будь там кем захочешь!

з.ы. все Форумы - ЧАСТНЫЕ, если что...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...