Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

замер U на концевиках педали: зажигание вкл., селектор в D.  30 шина- концевик 11,9В - нажатое состояние 11,6В выход с концевика на лампы и 49 пин ЭБУ. 15 шина - концевик 11,5В = выход 11,5 на 21 пин ЭБУ ( ненажатое состояние педали). Поробую перецепиться на другой источник шины 15, возьму с прикуривателя U на питание кнопок круиза.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Нормальные напряжения. Заведешь- будет 13слихуем...не в напругах дело.

Ссылка на комментарий

я уже не знаю куда копать, поэтому рассматриваю даже ничтожные варианты, хрень какая-то. По идее, конечно подцепить бы ЭБУ к авто с работающим круизом и "расставить точки над И", но не знаю кто из местных катается с круизом, не слыхал. Млять, не зря 3 года тянул кота за яйца, чуйка внутренняя останавливала, теперь сон и аппетит пропал, мля. Аффто без круиза - не аффто, и точка. Только лузеры ездят без круиза!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Злой сказал:

Только лузеры ездят без круиза!

теперь блин придется городить круиз))) правда придется начать с загадочного ЭБУ )))

а может проще кирпичики разного веса на педаль подобрать будет?

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
28 минут назад, РОСТО сказал:

теперь блин придется городить круиз))) правда придется начать с загадочного ЭБУ )))

а может проще кирпичики разного веса на педаль подобрать будет?

Тебе проще сделать как это было у Den123,типа тросика подсоса.

Надо поймать нового хозяина его машины и сфотать,там всё просто.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Тебе проще сделать как это было у Den123,типа тросика подсоса.

Надо поймать нового хозяина его машины и сфотать,там всё просто.

сделать то просто,руки есть,но не люблю я эту хрень)))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
1 час назад, РОСТО сказал:

сделать то просто,руки есть,но не люблю я эту хрень)))

Да это понятно. На наших толку нет. Эта хрень хороша только на машинах,которые умнее хозяина. Кстати это одна из причин моего перехода с бенза на дизель,как я не читал ошибки,основную причину,почему машина после пробега 40-50км резко теряла мощность не нашёл.

Ссылка на комментарий

Круиз чрезвычайно удобен когда есть ТРАССА с 3-4 полосами. У меня - это ежедневные 2х35 км по Новориге.... Выехал с бетонки- ВКЛ. Подьехал к МКАДу - ВЫКЛ. Скорость 105кмч, обороты 2200, расход 10-11 литров (на круизе!)

Механический (пневматический) круиз - глупость. Двойная глупость - не активировать эту фичу в ЭБУ (где все есть для этого), только кнопку пришпандорить...

Злому надо снять ЭБУ (с чипом иммо) - и отправить эту байду Неону (если он не против ессно) - чтобы понять какую ему херню залили "чипователи"....убивал бы, ссука, как и газоустановщиков....развелось кретинов...

 Если блок "откатывается" назад - уфф, выдыхаем. Нет - забываем про круиз или ищем б.у ЭБУ. 

 

Ссылка на комментарий

У меня колодка вроде таже, но вот провода других цветов почему-то, хотя этою тагаз блин..

Ссылка на комментарий

Ну вот и у меня всё заработало, дольше всего возился со сканером. Спасибо всем за бесценный опыт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexSK сказал:

Ну вот и у меня всё заработало, дольше всего возился со сканером. Спасибо всем за бесценный опыт.

Поздравляю. А сканер где взял? На какой тагер сделал круиз?

Ссылка на комментарий

На 2.3, на 3.2 вроде есть, ну кнопку точно колхозили. Аск сервис на Седова 12, у них он есть, 900р стоит удовольствие его попользовать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexSK сказал:

На 2.3, на 3.2 вроде есть, ну кнопку точно колхозили. Аск сервис на Седова 12, у них он есть, 900р стоит удовольствие его попользовать.

Ясно. Спасибо

Ссылка на комментарий

Неописуемый восторг! На трассе педалью почти и не пользушся, что я дурак раньше это не включил.. По расходу пока никаких изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Неописуемый восторг! На трассе педалью почти и не пользушся, что я дурак раньше это не включил.. По расходу пока никаких изменений не заметил.

Ага, прикольная плюшка. Я и в городе регулярно пользуюсь:-)

Расход по моему опыту на круизе чуть меньше, хоть он и не для экономии придуман.

Ссылка на комментарий

Поздравляю. На длинных переездах экономия топлива существенная получается.

Кнопку ставил только  на включение или "+" и "-"?   С двумя кнопками удобнее, можно корректировать скорость не трогая педали. 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Поставил влючить-прибавить и вернуться, сбрасывать тормозами сподручнее, педали так можно попутать с расслабона.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

А где круиз брал? и что он из себя представляет?

3 провода по 2 метра, кнопка качалка за 150 рублей, 2 мёртвых вентилятора с куллеров процессорных, пины с них 4 шт надо. Сканер включить круиз в мозгах, 900р. Ну так по мелочи ещё протянуть провода припаяться к плюсу, а 2 диода 10р. Почитай с 9й по 15 страници, тут всё есть и очень доступно.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2017 в 23:09, Злой сказал:

я уже не знаю куда копать, поэтому рассматриваю даже ничтожные варианты, хрень какая-то. По идее, конечно подцепить бы ЭБУ к авто с работающим круизом и "расставить точки над И", но не знаю кто из местных катается с круизом, не слыхал. Млять, не зря 3 года тянул кота за яйца, чуйка внутренняя останавливала, теперь сон и аппетит пропал, мля. Аффто без круиза - не аффто, и точка. Только лузеры ездят без круиза!

Разобрался? Я когда провода тянул, пошевелил сигналку, там всё на скрутках было, в итоге тоже не сразу заработало, но был симптом, машина сама закрывалась и открывалась. Разобрал всё пропаял, а там был кошмар, всё окислилось за 7 лет, и педали там тоже были прикручены. После этого заработало нормально, но ошибок не было никаких.

Ссылка на комментарий

кхм, а круиз то работает оказывается, но - если скорость выше 60км/ч. Круиз при этом вкл/выкл стабильно и нормально на разных скоростях, и с применением тормоза. Скорость прибирал до 4км/ч децлом  - работает, набор скорости и вкл. круиз - работает(50.....**км/ч), если встал на светофоре - всё, не работает потом. Если передёрнуть зажигание и начать движение, работает, но опять до первой остановки и именно полной остановки авто. Смотрел на мультик, всё ровно, круиз держит стабильно на всём диапазоне скоростей установленных +/-2км/ч по прямой. Получается следующее - начал движение - остановка (светофор, поворот и т.п.) - начал движение - набор свыше 70км/ч - вкл. круиза - езда на круизе - можно притормозить до 4км/ч (децлом) и/или разогнаться - вкл. круиз - работает - полная остановка (светофор и пр.) - разгон до 70км/ч - вкл. круиза - не работает - остановка - выключение зажигания - включение зажигания, запуск мотора - начало движения - вкл. круиз на 70км/ч - работает - и т.д. Попробую я всё ж сменить источник питания офф, запитать от шины питания кнопок остальных. Хня какая то.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Злой сказал:

Хня какая то.

 

По нажатию "SET", при скорости более 40к/ч,активируется круиз и удерживается текущая скорость.

Если нажал тормоз или сцепление (МКПП), круиз отключиться, но скорость останется в памяти до выключения зажигания. 

Что бы авто само разогналось до скорости в памяти, надо нажимать кнопку "Resume".

Авто с дв-лем 3.2 при нажатии "Resume", разгоняется подобно истребителю, и многие "Resume"  не задействуют. 

Авто с дв-лем  2.3 на пятой,при нажатии "Resume", разгоняется адекватно. 

Каждое повторное нажатие на "SET", при активированном круизе, увеличит (или уменьшает, т.к их на самом деле две, но можно ставить и одну) скорость движение на 1-км/ч. 

 

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...