Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кенгурины под запрет


GenDOS

Рекомендуемые сообщения

Можно вместо родного усилителя бампера швелер и площадку съемную под лебядь, а под хай джек поперечину за юбкой бампера и будет нормуль.

 

Осталось еще багажники на крышу запретить и лесенки.

Ссылка на комментарий

Ну вот и дождались.С 1 марта 2010 года использование ТС с кенгуринами запрещено.Вчера(24/02/10) знакомый проходил очередное ТО,там его этой новостью и обрадовали и до кучи напугали,что за езду с кенгурином может быть наказание вплоть до лишения.Пришлось ему спешно снимать сей девайс с Маверика поставленный на заводе изготовителе.А ведь это внесение изменений в конструкцию ТС.

Чето ненайду где прописано что с 1 марта.?!

Ссылка на комментарий

Ну вот и дождались.С 1 марта 2010 года использование ТС с кенгуринами запрещено.Вчера(24/02/10) знакомый проходил очередное ТО,там его этой новостью и обрадовали и до кучи напугали,что за езду с кенгурином может быть наказание вплоть до лишения.Пришлось ему спешно снимать сей девайс с Маверика поставленный на заводе изготовителе.А ведь это внесение изменений в конструкцию ТС.

Чето ненайду где прописано что с 1 марта.?!

Серега,за что купил,за то и продаю.Сам в шоке.Хотя пока даже не смотрят.Ждать не долго,через пару дней увидим.Надо будет этого товарища попросить чтоб он удочку закинул на счет силовиков.

Ссылка на комментарий

Ну вот и дождались.С 1 марта 2010 года использование ТС с кенгуринами запрещено.Вчера(24/02/10) знакомый проходил очередное ТО,там его этой новостью и обрадовали и до кучи напугали,что за езду с кенгурином может быть наказание вплоть до лишения.Пришлось ему спешно снимать сей девайс с Маверика поставленный на заводе изготовителе.А ведь это внесение изменений в конструкцию ТС.

С "кенгурятниками" ездить можно будет и после 23 сентября 2010 года, когда вступит в силу автомобильный технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств".

 

Но только по проселочным дорогам. Так прокомментировал ситуацию Алексей Рахманов.

Ссылка на комментарий

Друзья мои, У меня пятеро ДПСников знакомых и один есть даже маёр, я с ними разговаривал и они разводят руками,типо первый раз слышат!!! А если и выдет этот закон то палучится так,как с тонировкой!!! Один рейд,один раз в год и пару показательных пятисот рублёвых штрафов и то не с нас а с таких как крузер или хамер !!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ага и пару лишений прав, а я в свое время под рейд попадал с тонировочкой глухой. Чето стремновато.

Ссылка на комментарий

Ага и пару лишений прав, а я в свое время под рейд попадал с тонировочкой глухой. Чето стремновато.

Серый,отвечаю,что за такую Хээ не лишают!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ага и пару лишений прав, а я в свое время под рейд попадал с тонировочкой глухой. Чето стремновато.

Серый,отвечаю,что за такую Хээ не лишают!!!! :P

Забыл подпись поставить:ВВП и печать гербовую каждому на форуме:ПАЦАНОВ НЕ ОБИЖАТЬ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А задние "причалы" тоже запрещены теперь?

 

Сам себе отвечу:

II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

 

Хотя некоторое поле для непоняток как всегда оставлено! Неужели перед словом бамперу нельзя было поставить слово переднему.

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий

А задние "причалы" тоже запрещены теперь?

 

Сам себе отвечу:

II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

 

Хотя некоторое поле для непоняток как всегда оставлено! Неужели перед словом бамперу нельзя было поставить слово переднему.

Да пошли они со своими требованиями ко мнне в.......(катализатор)!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

С "задним причалом" можно.

Я проходил техосмотр на Ниве в 2009 году официально. Задний кенгурин с загибами за боковой габарит кузова и калиткой под запаску никакого неприятия у ГАИ и инструментальщиков не вызвал. Проверили только наличие подсветки номера на бампере. И всё.

Меня причал выручил - я уже писал, в 2008 году на Рублёвке у м.Кунцевская девушка перепутала педали и въехала мне в попу. Без последствий для меня.

Ссылка на комментарий

Ну что друзья,с ксеноном уже все прогрессирует,сегодня последний день спокойной езды с кенгурой,завтра что то должно произойти,или всех будут дрюкать,или это просто очередная утка со стороны гаев.

Кстати вчера закинул удочку про силовики,жду ответа.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу узнать о "Кенгурине". Очень хочу поставить на свою машину "Кенгурин" на передок. Слышал, что его запретили.А поставить очень хочется. Без него вид не тот!!!

Ссылка на комментарий

Хочу узнать о "Кенгурине". Очень хочу поставить на свою машину "Кенгурин" на передок. Слышал, что его запретили.А поставить очень хочется. Без него вид не тот!!!

 

вот еще ссылочка,сам там брал под номером тат007 http://www.designag.ru/shop/index.php?categoryID=1590&offset=12

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Хочу узнать о "Кенгурине". Очень хочу поставить на свою машину "Кенгурин" на передок. Слышал, что его запретили.А поставить очень хочется. Без него вид не тот!!!

Очень хочу,забудь это слово при езде по России,даже если ты поставишь сертифицированый кенгур,менты об этом знать не будуть и ты на каждом посту будеш доказывать что ты не КОЗЁЛ.
Ссылка на комментарий

Вот ЭТОТ: http://www.avtopear.ru/product/1699 по ссылке вдвое дороже, чем в Москве есть в наличии.

Правда это обычная пластмасска.

Зато только с ним можно пройти техосмотр.

Её схема даже в мануале есть.

В Москве в свободной продаже 6200руб.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вот ЭТОТ: http://www.avtopear.ru/product/1699 по ссылке вдвое дороже, чем в Москве есть в наличии.

Правда это обычная пластмасска.

Зато только с ним можно пройти техосмотр.

Её схема даже в мануале есть.

В Москве в свободной продаже 6200руб.

Такой смотрится наредкость убого!

Ссылка на комментарий

Такой смотрится наредкость убого!

 

Да он "по сути" и не кенгурин - я "помял" его в руках = невесомая пластмасса. Только декор.

Так... Номер спрятать. (В том числе и от верхних камер.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Запрет отменяется? http://www.zr.ru/a/238655/

 

О! Ёптить... Тогда сразу объявление: продам недорого старый сра...й кенгурин на Новую Ниву!

А то валяется на даче... Хотел выбросить! ;)

Ссылка на комментарий

о как оно -уже хочется но думаю чуть подождём когда утвердят , а то унас страна дураков ;)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хотел поставить кенгурин для защиты морды при мелких авариях и тп., вчера как назло чел из соседнего дома бампер во дворе поцарапал своим ховером (да, ТО не пройдешь, типа не разрешен, но наказаний нет за использование).

Знакомый отговаривает, говорит что после НГ за установленный кенгурин будут прав лишать... кто нить про это слышал? читал? ссылки есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...