Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кенгурины под запрет


GenDOS

Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/politics/2901113/

 

"...запрещается установка на транспортные средства выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства («кенгурятники»), изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. ..."

  • +1 1
Ссылка на комментарий

и лепётки значит начнут шерстить..у кого не в бампере(

Ссылка на комментарий

Интерсно это только при ТО в ГАИ будет проверятся или на дороге тоже?

Ссылка на комментарий
Интерсно это только при ТО в ГАИ будет проверятся или на дороге тоже?

для выявления этого нарушения не нужно даже никаких приборов (как для проверки тонировки, например). Так что стопудово - новая кормушка на всех постах. Да и не на постах тоже.

А какая кара за это?

Ссылка на комментарий

Так давно же уже запрещено!

Я не один год проходил техосмотры честно и просто, снимая перед ними передний кенгурин.

30 минут, не больше.

Два болта вверху; два внизу (надо лечь или в яму залезть); рассоединить питание пртивотуманок

(если они на кенгурине).

Я спокойно относился к этой процедуре на Ниве.

На Тагер лежит б/у кенгурин с той же Нивы - пока не ставлю.

На Тагере он и не больно нужен - передок дубовый.

 

Но на постах сроду не придирались.

 

Но, как я понял, "штатные" кенгурины в пластике или резине - не запрещены?

Хотя - толку от них "0".

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые Господа, владельцы ТАГЕРов и ПАРТНЁРов!

Вышел новый автотехрегламент, где конкретно сказано, что запрещена установка "обвесов из металла и аналогичных материалов"!

Предлагаю обсудить данный момент, особенно в юридической плоскости... А дело в том, что когда данный "документ" вступит в силу (23 сентября 2010 года), то с момента его действия я ни каких обвесов не устанавливал..... они были установлены ранее, когда авторегламент не имел силы и все было законно! Что мне могут предъявить апосля ГАЙцы??? Снять данную защиту??? А кто мне компенсирует стоимость всего это "металла" и его установку, а также демонтажь??? Полная ерунда.... А если через годик или два примут поправки к данному авторегламенту, что машины не должны быть окрашены в чёрный цвет, поскольку они плохо видны ночью и поэтому возможны учащенее ДТП с данными авто??? Что, опять прекрашивать или что??? Можно еще чего много принять в реглмаменте и его поправках... А нам то как, быстро снимать обвесы, перекрашиваться, переходить на леворульки, может еще и зад только правой рукой подтирать надо будет..., а???!

 

С уважением, Пётр!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

полей кенгурин антикором чорным для днища, он как резина и гри шо у тя пластиковый кенгурин :biggrin: кароче маскируй сверху чем-то разрешенным

 

а в целом правильный регламент, для защиты пешеходов, а то много чето автобусные остановки с людьми стали сносить в последнее время, да и на пешеходниках сбивать людей, пшходам ведь

разъяснили, что их должны пропускать и они реально лезут под машины, теперь значит надо следить шоб стандартные (мягкие типа) бампера были у машин

Ссылка на комментарий
А если через годик или два примут поправки к данному авторегламенту, что машины не должны быть окрашены в чёрный цвет, поскольку они плохо видны ночью и поэтому возможны учащенее ДТП с данными авто???

 

Аккуратней, а то еще прочитает какой-нибудь "умник" и будем перекрашивать :biggrin:

а вообще идея прям в их стиле :biggrin: тебе бы в депутаты :):biggrin:

Ссылка на комментарий

там кстати не ввели правила разрешающие вждение разных категорий машин в зависимости от стажа-возраста?

ну типа подросткам токо малолитражки до 80 л.с., после 24 лет мона легковые машины до 150 л.с. после 28 лет

мона легковые до 250 л.с. и рамные жыпы до 150 л.с. а после 30 лет мона рамные жыпы более 250 л.с. ?

 

а то подростки с суициидальной манерой воздения, которым папа купил хаммер уже утомили :biggrin: хотят рисковать,

пусть на фиестах да фабиях это делают, вреда от них другим будет меньше :)

Ссылка на комментарий

Ваще закон обратной силы не имеет.Но поверннуть его наши власти могут как им удобно.

Ссылка на комментарий
Аккуратней, а то еще прочитает какой-нибудь "умник" и будем перекрашивать :ohmy:

а вообще идея прям в их стиле :biggrin: тебе бы в депутаты :):biggrin:

 

не не будем, достаточно будет на чорную машину нанести полосы световозвращающие, проблема с видением в темноте решится (хотя для обозначения авто в темноте есть световые приборы,

значит надо чорным жыпам, чтобы компенсировать их скрытность во мраке, разрешить ставить доп. световые приборы, люстры на крышу и т.д. и поощрять это дело всячески, можно и проблесковые маяки разрешить) :biggrin:

Ссылка на комментарий

А идея мягкого кенгуина мне очень нравится, это чтоб пешеход пружинил и отлетал по дальше, тогда можно будет говорить что это он не от меня отлетел :biggrin:

А вообще кенгурин вещь. Пару лет назад, по гололеду, выскочила мне под колеса тетя из-за припаркованных машин, я правда на РВР-е был, но при торможении резком, машину стало крутить на льду, ну не чистят Владивосток нифига, так вот она схватилась руками за кенгурин, а так бы точно свалилась под колеса! Хорошо что я уже остановиться успел, а то ведь мало того что выскочила так еще и остановилась, а в езультате моего торможения картинка получилась классика, русская баба останавливает схватившись за дугу, едущее авто!

И с правительственных джипов снимать будут кенгурины?

Ссылка на комментарий
Уважаемые Господа, владельцы ТАГЕРов и ПАРТНЁРов!

Вышел новый автотехрегламент, где конкретно сказано, что запрещена установка "обвесов из металла и аналогичных материалов"!

Предлагаю обсудить данный момент, особенно в юридической плоскости... А дело в том, что когда данный "документ" вступит в силу (23 сентября 2010 года), то с момента его действия я ни каких обвесов не устанавливал..... они были установлены ранее, когда авторегламент не имел силы и все было законно! Что мне могут предъявить апосля ГАЙцы??? Снять данную защиту??? А кто мне компенсирует стоимость всего это "металла" и его установку, а также демонтажь??? Полная ерунда.... А если через годик или два примут поправки к данному авторегламенту, что машины не должны быть окрашены в чёрный цвет, поскольку они плохо видны ночью и поэтому возможны учащенее ДТП с данными авто??? Что, опять прекрашивать или что??? Можно еще чего много принять в реглмаменте и его поправках... А нам то как, быстро снимать обвесы, перекрашиваться, переходить на леворульки, может еще и зад только правой рукой подтирать надо будет..., а???!

 

С уважением, Пётр!

Ваще закон обратной силы не имеет.Но поверннуть его наши власти могут как им удобно.

У Председателя Правительства РФ "Нива" вся в обвесах, кенгуринах, дополнительных световых приборах! Поставлена на учет и в Москве и в Краснодарском крае. И там и там номера 001. Так что спокойно можно обвешивать!

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
а то подростки с суициидальной манерой воздения, которым папа купил хаммер уже утомили :biggrin: хотят рисковать,

пусть на фиестах да фабиях это делают, вреда от них другим будет меньше :)

поаккуратней плз. Знаю одну тётю которая при стаже в 30 лет путает 5-ую с 3-ей передачи на своей машине и не понимает в чем же дело, почему двигатель "гудит"(машине на тот момент что я видел это лично было 2 с половиной года), и знаю себя - тошнящего 90-100 км/ч уже практически 3 года из 4 лет без месяца стажа.

Возрастной ценз - тупой ценз, давай лучше введем анализ на психогенном уровне раз тебе так неймется. Подростки итак из-за этого ценза переплачивают солидную сумму в КАСКО.

Ссылка на комментарий
а то подростки с суициидальной манерой воздения, которым папа купил хаммер уже утомили :biggrin: хотят рисковать,

пусть на фиестах да фабиях это делают, вреда от них другим будет меньше :)

поаккуратней плз. Знаю одну тётю которая при стаже в 30 лет путает 5-ую с 3-ей передачи на своей машине и не понимает в чем же дело, почему двигатель "гудит"(машине на тот момент что я видел это лично было 2 с половиной года), и знаю себя - тошнящего 90-100 км/ч уже практически 3 года из 4 лет без месяца стажа.

Возрастной ценз - тупой ценз, давай лучше введем анализ на психогенном уровне раз тебе так неймется. Подростки итак из-за этого ценза переплачивают солидную сумму в КАСКО.

 

повнимательнее плз. я грю про "подростки с суициидальной манерой воздения" тебя чего тут цепляет? тут две составляющие - подростки и манера вождения, при одновременном наличии двух составляющих начинается "щастье на дороге" раз ты без одной составляющей, значит нечего тебе переживать

Ссылка на комментарий
уже практически 3 года из 4 лет без месяца стажа.

 

У молодых водителей проблема не в умении водить машину, а в общей излишней эмоциональности, которая пропадает только лет в 35..40.

А ценз "по стажу" нуже, поскольку тестировние не проводится.

Реально - стоило бы раз в 3 года требовать переэкзаменовки по знанию правил и вождению, вне зависимости от стажа.

У меня реальный стаж с начала 70-х годов (водил без прав с папой "за инструктора"), но езжу не ежедневно,

а по выходным, в основном - потому и не считаю себя водителем лучше 20-летнего мальчишки не слезающего со своей "Газели", например.

ИМХО, конечно!

 

Извиняюсь, что не в тему...

Ссылка на комментарий

меня напрягает то, что из-за одних в твоем понимании страдать будут все. По 83-ей форме анализ у психолога все проходят, токмо вот почему-то не пишется какая у него форма вождения, суициидальная или еще какая. Значит урезание предполагается тобой сугубо по возрастной планке, что не есть гуд. Даже по стажу не есть гуд, итак знак начинающий водитель вешают начинающие, а после двух лет езды опыта для передвижения на любой легковой машине у тебя достаточно. Дальше токмо как мозг вкорячит, а корячит он и у дядек под 30-40 лет и стажем с 18 лет, мол надо полетать по 150км/ч. И по сути им срать на чем летать. Я таких летунов даже на Porter'е видел.

Ссылка на комментарий
меня напрягает то, что из-за одних в твоем понимании страдать будут все. По 83-ей форме анализ у психолога все проходят, токмо вот почему-то не пишется какая у него форма вождения, суициидальная или еще какая. Значит урезание предполагается тобой сугубо по возрастной планке, что не есть гуд. Даже по стажу не есть гуд, итак знак начинающий водитель вешают начинающие, а после двух лет езды опыта для передвижения на любой легковой машине у тебя достаточно. Дальше токмо как мозг вкорячит, а корячит он и у дядек под 30-40 лет и стажем с 18 лет, мол надо полетать по 150км/ч. И по сути им срать на чем летать. Я таких летунов даже на Porter'е видел.

 

профф водилы, которым все по... т.к. им это все уже надоело и появилось чувство пофигизма - это отдельная песня, вон сколько автобусов да фур попадают в такие аварии, как им жизни людей доверяют. воопсчем одни на гормонах, другим все пофиг - обе группы социально опасны. А насчет авто перевозок - имхо надо для фур и гузовиков(в том числе газелей) большую плату за проезд по дорогам ввести,

дороги они для легковых авто, чтобы люди могли ездить - на работу, на отдых и т.д. и надо развивать ЖД перевозки, пусть не в фурах гоняют товары, а по ЖД, сделать для города грузовое метро,

хотя склады из города надо вывозить за 101 км :biggrin: тогда и метро не нужно

Ссылка на комментарий

Скатились в демагогию.

А вот кенгурин подавляющему большинству автомобилистов не нужен. Не водятся в наших краях кенгуру. Так что правильно, что его запрещают.

Ссылка на комментарий
Скатились в демагогию.

А вот кенгурин подавляющему большинству автомобилистов не нужен. Не водятся в наших краях кенгуру. Так что правильно, что его запрещают.

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
А вот кенгурин подавляющему большинству автомобилистов не нужен. Не водятся в наших краях кенгуру. Так что правильно, что его запрещают.

 

Скатились в демагогию.

 

правильно, основа демагогии вывертывание смысла слов, типа кенгуру нет - кенгурятник не нужен :biggrin:

 

а вот остальные скатились в офф-офф топ, а не в демагогию :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые Господа! Что вообще какая то лабуда и не продуктивный разговор получается... Кто про животных Австралийского мира чешеть, кто вообще отсебячину какую то! Если подходить объективно, то машина, самолет и теплоход и так являются объектами повышенной опасности и сколько людей в год гибнет из-за них, так давай те все это запретим например Глобальным техрегламентов всех видов транспортных средств???!

Дело здесь просто именно юридическо-совковое! Поскольку такими техрегламентами или поправкми к нему можно загнать автомобилистов в полный анус (что впринципе и сделали с праворульками)! А на самом деле, как должно быть по уму, как только вступило в действие федеральное законодательство или подзаконные акты вот с тех пор и запрещено делать, то что в них указано! Если сказано запрещена установка обвесов, так когда данный документ вступит в силу, с того момента я и не буду его ставить это кенгуринг, поскольку он уже стоит! И ни кто не должен по этому поводу меня ущемлять...а вот на новые машины ставить обвесы уже нельзя! В техрегламенте чётко сказано, что запрещена УСТАНОВКА, а не эксплуатация, что в юридическом мире совершенно разные понятия!

 

С уважением, Пётр!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Пуусть конечно не про кенгурин, но простите не стерпел.

Во всех развитых странах есть такое поятие как ограничение для новичков, в часности не надо далеко ходить за примером, а дружественной Беларуси ограничение для новичков 70 км, плюс обязательый стикер на стекло и ничего ездят и не возмущаются.

А кенгурин и кенугру,вообще не логичная тема, так скоро могут докатиться что грязевая резина тоже под запрет попадет, а то из-за ее размеров попавший под колеса пешеход не долетает до бампера и размазывается как катком!

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с "adroit"!!!

Вообще наше незнание своего юридического права и законодательства порождает беспредел на дорогах да и в жизни!

Если быть еще более четким в юриспруденции, то Постановление Правительства - не есть Федеральный Закон!! Щас объяснь в чем тут большая разница...

Федеральный Закон принимается Госдумой в нескольких чтениях как нижней таки верхней Палатой депутатов и Губернаторов, то есть народными избранниками и ретифицируется Президентом!!! Получается, что данный "документ" издает Законодательная власть от имени всего населения РФ и обязателен к выполнению на всей территории Государства. Постановление Правительства же издается в один момент, ни каких чтений (естественно долгая работа юристов над ним),ретификаций и все такого...! А как вы поняли Правительство - это исполнительная власть и все его документы только определяют исполнение ранее принятых Федеральных Законов или определяют перечень, список каких либо предметов, веществ, документов, изделий в той или иной области (например утверждают перечень накротических запрещенных в гражданском обороте веществ). И самое главное, что все Постановления Правительства образуются в следствии ссылок на них из Федеральных Законов (например в ФЗ "Об обороте накротических и психотропных веществах" имеется конкрентная ссылка "что перечень запрещенных в гражданском обороте веществ, определяется Правительством РФ")!!! Так вот к чему я все виду то....что новый автотехрегламент вообще говоря "вылупился" на пустом месте и не является продолжением какого либо Федерального Закона или регионального!!! Хотя в нем и указано, что он разработан на целой кучи ФЗ, но в них увы...ни где не прописано о том, что автотехрегламент утверждается или принимается Правительством РФ!!!

Я как бы дал мысль, а Вам судить насколько данный документ вообще "имеет смысл"...

Ксати вообще ни кто не мешает принимать в данному автотехрегламенту всякие поправки различного характера и их не надо согласовывать и принимать в Госдуме (главное что бы они не шли в разрез с Конституционным и Федеральным законодательством), ну например то что предложил "adroit" - очень легко! И мы будем сидеть и каждый день ждать, что там нам наше Правительсвто готовит "инетерсного"??? То ли резину менять, то ли машины перекрашивать, то ли выхлопную трубу спереди ставить...!!

С уважением, Макс!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...