Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Статьи: тонировка автомобиля


Рекомендуемые сообщения

а прибор это подтвердит

Я вот к этому же результату пришёл экспериментальным путем и более наморачивался тонировкой.

Ссылка на комментарий

Считаю в такой большой машине с таким количеством стекол тонировка хотя бы самых задних стекол просто необходима. Учитывая что у меня заднее сиденье почти всегда сложено и я порой забиваю до отказа машину хламом(туалетная бумага, кирпичи, или несколько баранов) без тонировки это часто вызывало улыбку на лице водителей и вообще у меня багажник и сиденья обычно все грязнющие, как то стыдно ;)

Я делал тонировку тут http://zatonirui.ru/prays-lict.html

Цены реальные! Рекламирую, потому что делают ребята хорошо, особенно если соточку еще сверху накинуть.

 

Хе ))) В понедельник сделал там же! Доволен ценой и качеством, плёнка Suntek, по времени заняло около 40 мин - был приятно удивлен! Присоединяюсь и всем рекомендую и никакой "соточки" не потребовалось, расчет с администратором! Кстати для автоклубов предусмотрены скидки, так что администрация - обратите внимание :biggrin:

 

Был приятно удивлен, когда мастер-тонировщик кивая головой в сторону моей машины, произнес с улыбкой: "Зачастили!)"

 

Какой пленкой тонировали? Пятеркой или пятнашкой?

 

Боковые 15-шкой, заднее - 5-кой. Пленка у них одна - Suntek

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

зло - когда тонированная лобовуха, передние фары и задние фонари. таких камикадзе надо на месте расстреливать, потому как и сами ничего не видят и их никто не видит (особенно ночь, дождь, туман и т.п.). особенно реально сзади такого догнать (и тебя завинят!!), если вдруг на секунду отвлекся и не проконтролировал скорость впереди идущего, так как стопарей,а особенно габаритов нифига не видно.

 

все должно быть в меру, поэтому я за разумную тонировку. когда была 2114 - передние боковые 20, остальные боковые и зад - 15 + темный салон, поэтому в машине ничего не было видно, зато изнутри, даже ночью видно все отлично, особенно через передние боковые, только оттенок. зато гопоте не видно что в салоне лежит и на солнце меньше сбоку слепит. к тому же автоподставщики стараются меньше с тонированными авто связываться, так как не видно кто там сидит )))

 

сейчас на РП передние боковые пока не затонировал (хотел хотя бы слегка 20 или 35, но с 23 сентября больший штраф, менты обещают облавы, а также до 15 суток за неподчинение, если не будешь снимать пленку и повторно с ней попадешься, по край мере знакомый, который торгует пленкой отсоветовал пока), подождем как оно все повернется. но пока при ярком солнце сбоку реально неудобно (слепит, да и греет тоже) без тонировки.

Так как салон светлый и видно что в нем и что в багажнике лежит (детское кресло и пр), то по совету мастера остальные все боковые сделал 5, а заднее 15 (чтоб было видно куда сдаешь, даже ночью + есть парктроник). терь в салоне реально ничего не видно снаружи, но внутри непривычно темновато, особенно ночью az

днем сквозь 5 видно нормально, ночью ессно почти ничего не видно.

пленка suntek standart. хотел металлическую suntek infinity с небольшим зеркальным отливом (на моем серебристом РП смотрелось бы получше, имхо), но была тока 20, а она больно светлая. подошла бы 10, но нет в наличии, будет тока через 2 мес (((

сделали быстро, на тонировку дали гарантию

тонировался по совету здесь (да и к дому поближе было) http://www.autotonirovanie.ru/

 

когда появятся деньги - есть желание обтянуть капот прозрачной защитной пленкой, чтоб защитить от сколов и тп. цена вопроса 4 - 6 тыр.так как ставить здоровый черный пластиковый дефлектор на капот - колхоз, имхо....

если денег совсем много, то можно и передний бампер с крыльями, и двери, и крышу защитить ;)

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Госпада!не путайте !

 

когда вы клеите плёнку , например 20 % , это означает что свет в салон проходит на 20 %. а по регламенту должно не менее 70!

 

+не забывайте, что само стекло тоже меет 95-98 % светопропускания!

 

ни одна тонировочная плёнка по тех регламенту не пройдёт!

Ссылка на комментарий

У меня наглухо тонированный круг и мне срать на 500 рублей штрафа. оплачивать не буду, пусть обреют и посадят, но снимать не буду :biggrin: У жены машина не тонированная, летом попа, 5 минут на солнце и вот вам баня, Кондей в лицо, а луч в висок греет, ноутбук не оставиш, постоянно все в багажник.... Нах...

Ссылка на комментарий

У меня наглухо тонированный круг и мне срать на 500 рублей штрафа. оплачивать не буду, пусть обреют и посадят, но снимать не буду :biggrin: У жены машина не тонированная, летом попа, 5 минут на солнце и вот вам баня, Кондей в лицо, а луч в висок греет, ноутбук не оставиш, постоянно все в багажник.... Нах...

 

Майор, поделись, пож, адресами, где ты оставляешь ноутбук в машине. Надеюсь, в сумке с ноутом еще бонусы есть в виду кредиток или наличных, а сам ноут приличного производителя;-)

Можно в личку;-)

 

Я в машине вообще ничего не оставляю стоимостью больше пары бутылок пива. Помимо прочего, стекла жалко. Тонировка тут не панацея, к сожалению, знакомым били просто чтобы убедиться, что в салоне ничего нет.

 

Да, про главное чуть не забыл, по поводу тонировки чувства твои понимаю и разделяю полностью.

Ссылка на комментарий

У меня наглухо тонированный круг и мне срать на 500 рублей штрафа. оплачивать не буду, пусть обреют и посадят, но снимать не буду :biggrin: У жены машина не тонированная, летом попа, 5 минут на солнце и вот вам баня, Кондей в лицо, а луч в висок греет, ноутбук не оставиш, постоянно все в багажник.... Нах...

 

Майор, поделись, пож, адресами, где ты оставляешь ноутбук в машине. Надеюсь, в сумке с ноутом еще бонусы есть в виду кредиток или наличных, а сам ноут приличного производителя;-)

Можно в личку;-)

 

Я в машине вообще ничего не оставляю стоимостью больше пары бутылок пива. Помимо прочего, стекла жалко. Тонировка тут не панацея, к сожалению, знакомым били просто чтобы убедиться, что в салоне ничего нет.

 

Да, про главное чуть не забыл, по поводу тонировки чувства твои понимаю и разделяю полностью.

Камикадзеф с тонированными в хлам стеклами и фонарями недолюбливаю, бо в сумерках вижу не очень хорошо. Но, спич не об этом. У мя морда у магнитолы не съемная, так уж склалось. Озаботился я своим спокойствием и вот что получилось:

Есть в маскве замечательная конторка, торгующая пленками llumar. В ассортименте энтай фирмы есть пленки не только светозащитные, но и совмещенные с просто защитными. 4-ка, т.е. 100 микрон, ложится нормально и без фена на наши стекла, имеет светопропускание самое меньшее 15, птом 20, 25 и до прозрачной (88, по моему), достаточно темная для задней полусферы, прочность на растяжение 24 кг. 7-ка, 200 микрон, прозрачная, укладывается уже с бубном на наши передние боковые стекла, но усилие на разрыв - 36 кг, не всяким бульником расколешь,а и расколешь - не выпадет стекло, пленку резать чем-та придется. Самое смешное - на наш авто нужно 1,5 погонного метра пленки на 3 задних стекла, 650 рупий за все (просто тонировочная пленка - около 500р.), и метр на передние - еще 630 (7-ка чуть дороже). Фен, пластиковый шпатель и 50 гр. шампуня типа джонсонс бэби (должен быть РН-нейтральным) - вся технология.

Пы.Сы. В рекламных целях они оклеивают 6-мм стекло 300-й в 2 слоя или по слою с 2-х сторон и позволяют колотить по нему бейсбольной битой. Никто еще на разбил.

Ссылка на комментарий

У мну обе машинки полсалона 5кой обклеены - нормально ночью видно.Вот когда на РП лобовик был 30 заклеен - в пасмурную погоду полная ж...Я ободрал перед месяц назад - чуть жары застал, против вкруговую тонированной - не айс.Хотя левый бок на трассе и через 15шку грело...Подождем теперь следующего лета...Могет, зарплату прибавят-тады передние стекла обратно заклею....500 р штрафу-эт негуманно.:biggrin:

 

К вопросу о тонировке и измерениях - ребята на зубиле неделю назад с юга приехали.Лобовик 15 заклеен. Где-то в Ставрополье или в Краснодарском крае меряли - прибор показал 40% :biggrin::)B)

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

У знакомого была вглухую тонированная: толку ноль пекло внутри, ночью ни.. невидно. У меня зеркалка была по кругу кроме лобовика. в гараж заезжал даже днем с опущенными стеклами - жара та жа. снял по совету человека в погонах. Итог: да непривычно, чувствуешь себя голым, но ровно одну неделю, потом нормально. Единственное что напрягает это закат солнца. В остальном та жа фигня. Вот тут 500 рублей типа пофиг говорит народ. А то что эту кормушку будут разрабатывать никто не думает? у меня до работы стоят минимум 3-е.. итого 6 за день 500*6*22= 66 штук в месяц не дороговато ли? За что? самому не нравиться, ну и что? хоть кричи не кричи а они своего добъются. Об альтернативе надо думать.

Ссылка на комментарий

зад - рубероид (пятерка)

Лучше нержавейка, если денег мало, то оцинковка. :biggrin:

Ссылка на комментарий

У знакомого была вглухую тонированная: толку ноль пекло внутри, ночью ни.. невидно. У меня зеркалка была по кругу кроме лобовика. в гараж заезжал даже днем с опущенными стеклами - жара та жа. снял по совету человека в погонах. Итог: да непривычно, чувствуешь себя голым, но ровно одну неделю, потом нормально. Единственное что напрягает это закат солнца. В остальном та жа фигня. Вот тут 500 рублей типа пофиг говорит народ. А то что эту кормушку будут разрабатывать никто не думает? у меня до работы стоят минимум 3-е.. итого 6 за день 500*6*22= 66 штук в месяц не дороговато ли? За что? самому не нравиться, ну и что? хоть кричи не кричи а они своего добъются. Об альтернативе надо думать.

Штрафовать они могут тока 1 раз в сутки (типа на устранение), хотя у нас главный гаишник области пообещал, что помимо штрафа будут вносить в базу,а при повторном нарушении - т.е. не снятой тонировке - будут закрывать за не подчинение требованию работника милиции. Во как...

Ссылка на комментарий
Штрафовать они могут тока 1 раз в сутки (типа на устранение),

 

Фигвам. Хоть каждые пять минут.

 

хотя у нас главный гаишник области пообещал, что помимо штрафа будут вносить в базу,а при повторном нарушении - т.е. не снятой тонировке - будут закрывать за не подчинение требованию работника милиции. Во как...

 

Не просто вносить в базу, а выдавать предписание о необходимости устранения.

Ссылка на комментарий
Штрафовать они могут тока 1 раз в сутки (типа на устранение),

 

Фигвам. Хоть каждые пять минут.

 

 

Проходили - второй раз останавливают - квитанцию показал и всё.Эт из моего опыта месячной давности, когда еще машина была вкруг обклеена.В июле в Краснодарском крае на посту, когда выписывали, тоже объясняли,что я должен в течении суток устранить...

Ссылка на комментарий

Проходили - второй раз останавливают - квитанцию показал и всё.Эт из моего опыта месячной давности, когда еще машина была вкруг обклеена.В июле в Краснодарском крае на посту, когда выписывали, тоже объясняли,что я должен в течении суток устранить...

 

Обычно так и есть, но никакой нормативный акт не запрещает наказывать за это нарушение сколько угодно раз в течение суток.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Растонировался вчера. Снял со лба и передних боковушек.

Лоб был люмар 25, все остальное 15. Теперь понял каким был идиотом, что закатал по кругу %)

 

Теперь ночью в дождь и грязюку видно ВСЕ, отражение себя и приборной панели в окне не мешает, кайф.

Сомнительный комфорт от тонировки не стоит той безопасности и обзорности, которую она убивает, имхо)

И как-то совершенно все равно, что кто-то там заглядывать начал, снизу вверх))

 

Сам не стал дергаться, т.к. на прежней машине это заняло несколько часов, загнал к тонировщикам, час-полтора и все готово (предварительно правда обшивку с дверей снял и зеркало салонное со стойками, чтобы ускорить процесс). Договорился заранее за 500-лоб и по 150-боковушки, в итоге скидку даже 100 рупий сделали %)

 

зы

Пришел к выводу, что тонировать лобовик и передок в целом - такая же глупость как и тонировка задних стопарей.

 

Землякам могу посоветовать хорошую СТОшку с христианскими ценами...)

 

зыы

У нас пока за тонировку не дрючат, не хотят перед выборами электорат гневать %) После 10-го точно плотно возьмутся, мне кажется...

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

Адрес тонировщиков в студию!

 

Автостраж, ул. Федосеева 36/3, телепона нету.

Небольшой бокс с двумя воротами, выкрашен в черно-желтую полоску.

Ссылка на комментарий

Рейд ГАИ против тонировки, как себя вести…

http://community.livejournal.com/ru_auto/25973010.html

Температура, давление, поверка прибора - это всё понятно.

Только чего мы добиваемся?

Законодательно отстоять своё право нарушать закон?

Ссылка на комментарий

Съемная тонировка (способ изготовления)

http://vkontakte.ru/video19623600_151834202

Самая удобная по моему мнению съёмная "тонировка" это шторки на окна. :) Где то здесь ребята писали об этом (вроде в "доработках и улучшалках"). Покупали за очень недорого выдвижные шторки (сворачиваемые в рулон) и устанавливали на задние боковые стекла. При творческом подходе к вопросу можно такие установить и на передние боковые.

Ссылка на комментарий

Самая удобная по моему мнению съёмная "тонировка" это шторки на окна. :) Где то здесь ребята писали об этом (вроде в "доработках и улучшалках"). Покупали за очень недорого выдвижные шторки (сворачиваемые в рулон) и устанавливали на задние боковые стекла. При творческом подходе к вопросу можно такие установить и на передние боковые.

 

На балке видал недавно, под заднее стекло ставятся. Бывают двойные (два куска по ~40см) и одинарные (один по ~80см). На самом "рулоне" по бокам два уха под саморез\заклепку, и на самой шторке посередине одно ухо, чтобы за крючок цеплять. Стоят по 250 руб и те и те кажись.

Имхо полезны будут только если спать в машине собираешься) т.к. сеточка прилично обзор закрывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, собрался тонироваться, с местом определился - компания затонируй ру, а вот как тонироваться еще нет. Либо без передних, что бы не парится совсем, либо зад совсем темную пленку, а перед совсем светлую. или гибдд до всего одинаково докапывается?

Изменено пользователем Demruno
Ссылка на комментарий

Ребят, собрался тонироваться, с местом определился - компания затонируй ру, а вот как тонироваться еще нет. Либо без передних, что бы не парится совсем, либо зад совсем темную пленку, а перед совсем светлую. или гибдд до всего одинаково докапывается?

передние боковые пока не стал тонировать, пока кипеж у ментов не пройдет.. судя по тому, сколько затонированных ездит и пофиг, к весне (солнышку) затонирую и передние пленкой 20 или 35 (35 совсем светлая, что меньше докапывались).

Пока же все боковые заделал 5, что в салоне (светлый) ниче не видно было (детское кресло, багажник и т.п), днем нормально, вечером ессно сквозь 5 маловато видно, особенно если фонарей нет. хотел 10, но мастер сказал что будет видно, хотя 10 было бы достаточно на мой взгляд.

заднее стекло сделал 15. и достатоно темно, и сзади фарами не слепят, в то же время сквозь нее достаточно видно дорогу (даже ночью, есно при наличии фонарей на дороге), днем вообще отлично видно.

пленка сантек стандарт.

 

когда у меня была 14, то там с темным салоном (пластик, сиденья) передние бок. были 20, остальные боковые и зад - 15. снаружи было ничего не видно что в машине, изнутри все видно отлично, самая потимальная схема тонировки для темного салона, имхо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...