Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Статьи: тонировка автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Это тема обсуждения статьи: тонировка автомобиля

 

Кто как считает ... Тонировка это "Добро" или "Зло" :) высказываемся

Ссылка на комментарий

Мне удобно с тонировкой,не люблю солнышко в салон, что зимой , что летом, собираюсь нормально затанировать всю машину.

Ссылка на комментарий

.......народ, везде нужна пропорция....вот пЫво..........так, тонировка у меня на всех машинах с 16 лет.......Реально один раз спасло от сильных ранений моего теперь старшего сына. На перекрёстке на нас *сложился* Кировец - он повернул руль - то есть пол трактора на нас, стоящих от него слева .......нас он не видел сверху......До половины салона зашла через заднее стекло, сложив стоику дверей, его ступенька.........на ней он и понёс нас в машине на развороте........заднее стекло *окутало* полностью моего тогда двухлетнего сына......он остался АБСОЛЮТНО (слава Б-гу) невредим.....Тракторист нас оставил после того как я на ходу вылез из машины, взбежал по лестнице к нему в будку и оттуда его выбил хорошей ......юлиной.....ну а реально здесь огромная экономия сил кондиционера = соляры = денег.......не выгарает салон, и ты не ощущаешь себя как рыба в аквариуме (имхо).......передние стёкла всегда тонирую на треть светлее чем задние - но никогда не оставляю только заднюю часть в тонировке. Самое ужасное - это тебя попросят раз в сто лет снять спереди тонировку какоиНить полицеиский переживающий климакс........хотя и так она выгорает примерно года за два или покрывается царапинами........освежать заново..... Стоит копеики - работы на две банки пЫва......и машине добавляет много во внешнем виде......уроды не пялятся в салон в поисках чВота - ни ..уя ни видать !

post-10-1252184043.jpg

Ссылка на комментарий

KOKA, Это очень убедительно. Но у нас ,в Москве проводятся переодически рейды против тонировщиков. И их чаще останавливают на постах ГАИ. В целом я полностью согласен с КОКА(й) и первая моя машинка была тонировонна наглухо. Следующую куплю и затонирую, наверное. С другой стороны это однозначно не пройденный самостоятельно тех. осмотр. Или её легко отдирать?

Ссылка на комментарий
отдирать.........как снять перчатки........потянуть за угол ..........всё

в 2000 году друг купил Пассат наглухо затонированый, и поняв через 3 дня что уже в сумерках ездить на нем тупо опасно для жизни, решил разтонировать - в сервисе часа 2 тонировку откребали.... (И сокрушались,что такую хорошую пленку снимать рука не поднимаеться)

Ссылка на комментарий
сервисе часа 2 тонировку откребали.

 

Вот и я слышал, что это не так то просто.

Ссылка на комментарий
в 2000 году друг купил Пассат наглухо затонированый, и поняв через 3 дня что уже в сумерках ездить на нем тупо опасно для жизни, решил разтонировать -

 

Все здорово, но в сумерках (или в темноте) в зеркалах заднего вида ничего не видно. :)

Ссылка на комментарий

5 назад, перед 15...само то и гаишки сильно те дергають)

Ссылка на комментарий

Я слышал, что в Башкирии и Татарстане, за неправильную тонировку можно и на штрафстоянку загреметь.

Может это и байка ...

Ссылка на комментарий

После покупки Корандо на боковых стеклах остался клей от тонировки, пытался оттереть разными средствами от Мистера Мускула до специального автомобильного для чистки кузова, как об стенку горох. Оттер площадь со спичечный коробок, после пошел другим путем-взял (со слезами на глазах) спирта и две тряпки. Одну обильно мочишь и обмазываешь стекло, сухой-трешь посильнее, так клей кусками отваливается. Итог-за 20 минут оба стекла привел чистейшее состояние. Теперь после техосмотра буду тонировать снова.

Ссылка на комментарий
5 назад, перед 15...само то и гаишки сильно те дергають)

слишком будет заметен переход,к тому же у трехдверки это более сильнее заметно так как площадь бокового стекла больше.

Ссылка на комментарий
После покупки Корандо на боковых стеклах остался клей от тонировки, пытался оттереть разными средствами от Мистера Мускула до специального автомобильного для чистки кузова

 

я брызгал Мистера Мускула, ждал немного и весь клей снимал лезвием от канцелярского ножа. Дело 10 минут и оба передних стекла чистейшие!!!

Тонировать буду,обнозначно...только не "наглухо".

Ссылка на комментарий

10 и 15 самое то что нужно. Снимал тонировку с пенным моющим средством и тонким лезвием от ножа, действительно 10 минут и готово.

За тонировку штраф 100 руб (хотя может сейчас и больше) и устранение неисправности на месте, гаишник со своей штрафплошадкой идёт лесом, просто опускаешь стёкла, и едешь дальше :)

Ссылка на комментарий
10 и 15 самое то что нужно. Снимал тонировку с пенным моющим средством и тонким лезвием от ножа, действительно 10 минут и готово.

За тонировку штраф 100 руб (хотя может сейчас и больше) и устранение неисправности на месте, гаишник со своей штрафплошадкой идёт лесом, просто опускаешь стёкла, и едешь дальше :)

+100 все правильно и штраф пока 100р остался.правда если вот лобовое тонированно тогда могут машинку и арестовать.но я лобовое никогда не тонировал и не буду.

Ссылка на комментарий

Тонировку хорошо удолять с помощью фена,с регулировкой температыры, только просьба у жён не отбирать всё равно мощьности не хватит. А клей можно и аккуратно 646-м снять или уайт-спиритом попробовать дву-мя тряпками как писалось выше.

 

Я бы затонировал только жёпу на глушняк.И сумки кидал бы туда. А на лобовике полоску14 см по госту.30%-ую.

Ссылка на комментарий

Насчёт "только жёпу на глушняк" - ага, задом парковаться, высунувшись в дверь, у меня так во дворе один паркуется, со стороны смешно выглядит...ИМХО.

Ссылка на комментарий
гаишник со своей штрафплошадкой идёт лесом, просто опускаешь стёкла

 

На дороге то лесом, а вот у нас недюженные проблемы при прохождении ТО и при продаже. Тонировка вещь приятная, но из-за ГАИ не ставлю.

Кроме того с тонировкой на передних стеклах у нас они вообще часто останавливают-эти машины вызывают подозрения.

Я раньше работал и имел блатные номера ОО6 и уважаемую ГАИ ксиву,ездил на тонированной 2108- иногда за день останавливали 2-3 раза- просто надоело, протоколы не писали о не платил ни разу, но доставал сам факт остановки.

Машину продал в таком же виде нашему судмедэксперту- его тоже все знают и уважают- его тоже задрали постоянные стопы и с передних стекол он пленку содрал.

А без нее на юге очень неприятно!

 

Я слышал, что в Башкирии и Татарстане, за неправильную тонировку можно и на штрафстоянку загреметь.

 

Там вообще весело- за ксенон туда тоже ставят.

 

отдирать.........как снять перчатки........потянуть за угол ..........всё

КОКА а как в Израиле с тонировкой? можно? а с ксеноном?

 

Все здорово, но в сумерках (или в темноте) в зеркалах заднего вида ничего не видно

 

Не знаю- у меня на 2108 стояла дорогая американская пленка, причем, на передних стеклах наименее затемненная, отец когда увидел ее, тоже ругался. Я ночью предложил проехать в машине- видно не хуже чем днем!

если бы мешала обзору- я бы ее сам содрал сразу.

 

Нельзя тонировать дешевым Китаем-там точно ничего не видно и вперед ставить посветлее.

Ссылка на комментарий

остонавливть сейчас за это имеют право только на посту с укозанием точного процента светопропускаемость, и без разницы на боковых или лбу! щтраф 100 руб а остальное развод! тоннирован полностью год отъездил бок и лоб по 15 остальное 50 и один раз выписали за тоннировку когда договорился за место остановки на переезде выписали за тонировку! зато на дороги не хомят не сигналят уважают больще!

Ссылка на комментарий
Я слышал, что в Башкирии и Татарстане, за неправильную тонировку можно и на штрафстоянку загреметь.

Может это и байка ...

ага года два назад так и было

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В беларуси так тут вообще тонировка запрещена, жесть конечно. Я обычно в приморье тонировал заднюю часть машины чтоб спокойно можно было вещ бросать и любопытных не нервировать, а тут... Тут даже стекла с заводской тонировкой люди вынуждены менять на светлые иначе ТО не пройдешь, а по левому прохода тут нет :) Но вернули бы тонировочку хоть немноо было бы ой как приятно. Да и машина с тонировкой смотрится симпотично.

Ссылка на комментарий

Я тонировку не буду делать.

В машине с кондиционером считаю сие излишеством.

ТО, что видно содержимое салона - меня более чем устраивает.

Видно, что снята панель пиёмника, нет сумок, стоят механические противоугонки...

Зачем кому-то лезть в "пустую" машину?

 

Машина не идеальна по обзору назад-вбок, с тонировкой лучше не будет.

Ссылка на комментарий

А вот если я не хочу снимать панель магнитофона? Что за социализм? У меня мафон больой и не снимается панель, а уродцев любопытных много.

Вот в приморье фиг найдешь магнитолу со сьемной панелью, потому как отжили они себя.

Ссылка на комментарий
потому как отжили они себя

ерунда какая...

магнитола Pioneer 7000UB у меня стоит, линейка 2008 года, все снимается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...