Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Статьи: тонировка автомобиля


Рекомендуемые сообщения

KOKA - 5 баллов! Полностью поддерживаю. У самого все машины глухо тонированные (передок чуть светлее). Да, только сразу отмечу, что пленка не китай, снаружи ничерта не видно, из салона проблемм нет даже ночью. Салон не нагревается, солнце не слепит это хорошо, но самое главное, что я вожу с собой ноутбук в салоне и никогда его специально не забираю, а так же кучу другого (телекоммуникационного) железа в багажнике и хрен кто это увидет через стекла. Если тонированный круг, то даже через лобовое бессполезно что разглядеть - эффект глухой пещеры. Если кого случайно подрезал, некоторые (особенно молодые) боятся выразить свое недовольствие, а вдруг там не я, а Валуев. Да и с девушкой можно зажечь, хоть на стоянке Ашана, пропалишься только по расскачке авто :) Короче, одни плюсы

Только вчера меня мент на Рублевке тормазнул из-за тонировки. Спросил меня:" Ты что-нибудь видешь из салона?" Я говорю:" Если бы не видел то не остановился." Открыл дверь, посмотрел из салона, удивился, что действительно все видно ;) Спросил как машина и отпустил. Больше за 10 лет ежедневной эсплоатации тонированных авто в Москве вопросов никто не задовал, хотя моего кореша пару раз на 100р. штрафовали.

Ссылка на комментарий

zedder еще раз повторяю у меня широкая т.е. как две твои вместе взятые, соответственно и не снимается у меня панель. Да и скажите мне что за бред сьемная панель? С крузака 200, тоже выковыривать магнитолу уходя? Я за тонировку, но в разумных пределах, тонировка в круг mayor77 оно конечно может и ничего, но какая бы пленка не стояла, ночью без освещения снаружи ездят люди как в танках, потому и окружающих не видят и паркуются с опущеными стеклами, у самого так было когда купил РВР, покатался недельку, а работа была связана с ночными поездками и отодрал нафиг передние стекла.

Потому тонировка д.б. в разумных пределах.

Ссылка на комментарий

Вообще хозяин-барин!Но по мне без тона - колхоз ,едешь как в аквариуме ,как моя жена не скажет- и в носу не поковырять!

Ссылка на комментарий

Тонировка машины вещь полезная. правда разумных пределах. Тонировка лобового это излишество и просто опасно! Сам затонировал боковые 15, задние 5. Вполне нормально все видно ночью. Но тут опять же, у кого какое зрение :wacko: . Есть одна особенность, стекла надо мыть постоянно. Если стекло грязное, то ночью не видно :biggrin: . (Недавно помыл машину опять все нормально видно :ph34r: )

Ссылка на комментарий

я обычно 20% амереканкой тонировался видно нормально даже ночью а с наруже она ещё блик даёт изо етого невидно что внутри.

шас хочу попробовать в цвет авто сверху синия книзу светлей в железяки продоётся видел такую

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я слышал, что в Башкирии и Татарстане, за неправильную тонировку можно и на штрафстоянку загреметь.

Может это и байка ...

можно запросто.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у тонированной телеги должны здорово светиться стоп-сигналы.

Костоправы утверждают,что тачки с тонированным наглухо задом гораздо чаще приезжают к ним в гости.

Ссылка на комментарий

у тонированной телеги должны здорово светиться стоп-сигналы.

Костоправы утверждают,что тачки с тонированным наглухо задом гораздо чаще приезжают к ним в гости.

наверно все ростовчане меня поддержат ,у нас без тонировки просто писец,не спасает никакие кондёры,сам мёрзнешь а руки например облазят от солнца,или рожа,поэтому тонировал все машины,зад наглухо а перёд чуток и менты не прибадываются,впрочем они тоже ездят на тонированных машинах, наверно поэтому ни разу никто не добадался,а вот когда на море едешь там адыги бывают достают но это если перёд наглухо затонирован :rolleyes:

Ссылка на комментарий

м-да, Алмата тоже не Сибирь. однако год-два назад был принят закон(или поступило распоряжение) об обязательной растонировке не только лобовых, но и передних боковых стёкол ТС в РК.Аргумент - безопасность движения.Наши ГАИцы за 2-3 месяца на 100% исполнили указ.(останавливали машину, по утрам стояли около автостоянок, начинали отдирать сами, а водители заканчивали,после чего им возвращали права.Сегодня обратил внимание на дипломатическую тачку, у неё также нет тонировки на передних боковых, хотя по идее их это не касается.

Уродливо - не уродливо, однако все авто, даже по цене далеко за 100 тыс дол, ездят с затонированными задними и задними боковыми стёклами.

Ссылка на комментарий

м-да, Алмата тоже не Сибирь. однако год-два назад был принят закон(или поступило распоряжение) об обязательной растонировке не только лобовых, но и передних боковых стёкол ТС в РК.Аргумент - безопасность движения.Наши ГАИцы за 2-3 месяца на 100% исполнили указ.(останавливали машину, по утрам стояли около автостоянок, начинали отдирать сами, а водители заканчивали,после чего им возвращали права.Сегодня обратил внимание на дипломатическую тачку, у неё также нет тонировки на передних боковых, хотя по идее их это не касается.

Уродливо - не уродливо, однако все авто, даже по цене далеко за 100 тыс дол, ездят с затонированными задними и задними боковыми стёклами.

А еще есть броне плёнка до 3 - го класса она почти прозрачна .Но держит удар хорошо не залезть.

Ссылка на комментарий

м-да, Алмата тоже не Сибирь. однако год-два назад был принят закон(или поступило распоряжение) об обязательной растонировке не только лобовых, но и передних боковых стёкол ТС в РК.Аргумент - безопасность движения.Наши ГАИцы за 2-3 месяца на 100% исполнили указ.(останавливали машину, по утрам стояли около автостоянок, начинали отдирать сами, а водители заканчивали,после чего им возвращали права.Сегодня обратил внимание на дипломатическую тачку, у неё также нет тонировки на передних боковых, хотя по идее их это не касается.

Уродливо - не уродливо, однако все авто, даже по цене далеко за 100 тыс дол, ездят с затонированными задними и задними боковыми стёклами.

А еще есть броне плёнка до 3 - го класса она почти прозрачна .Но держит удар хорошо не залезть.

 

до 3 класа не видел (3 класс это калаш), но защищающие от камней/молотков/пробойников и т.д. есть, на тагер спрашивал что-то было около 4-5 кр, кроме лобовухи, она и так арморед, да и бронепленку мастера

на лобовуху не кладут, она типа толстая и плохо ложится на стекла с изгибом в 2 плоскостях.

 

интересно про пленку 3 класса, может зря мерины гуарды сос стеклами в несколько сантиметров делают? пару слоев такой пленки и защита по 5 классу? :blush:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Следующим шагом после прохождения ГТО стало тонирование)Делал на все авто себе, подсадил на это дело всю семью... Теперь сами просят. Из плюсов - меньше перегрев салона, прямые солнечные лучи не беспокоят, ослепление в зеркала отсутствует, в салоне можно что-нибудь забыть без привлечения внимания ну и конечно в носу поковырять без свидетелей :biggrin:. Из минусов - осложнение езды задним ходом в темное время суток и штраф + непрохождение ГТО конечно если не по ГОСТу.

 

Из лучших плёнок выделяю LLumar, из более бюджетных Suntek. Производство обоих марок вроде бы США :) .

 

Процентное затемнение каждый выбирает для себя сам, я допустим всегда самой темной 5-кой (5% светопропускания) по кругу кроме лобового, для отца боковые стекла 15-шкой, заднее 5-кой, все зависит от потребностей и возможностей своего зрения.

Ссылка на комментарий

Следующим шагом после прохождения ГТО стало тонирование)Делал на все авто себе, подсадил на это дело всю семью... Теперь сами просят. Из плюсов - меньше перегрев салона, прямые солнечные лучи не беспокоят, ослепление в зеркала отсутствует, в салоне можно что-нибудь забыть без привлечения внимания ну и конечно в носу поковырять без свидетелей :biggrin:. Из минусов - осложнение езды задним ходом в темное время суток и штраф + непрохождение ГТО конечно если не по ГОСТу.

 

Из лучших плёнок выделяю LLumar, из более бюджетных Suntek. Производство обоих марок вроде бы США :) .

 

Процентное затемнение каждый выбирает для себя сам, я допустим всегда самой темной 5-кой (5% светопропускания) по кругу кроме лобового, для отца боковые стекла 15-шкой, заднее 5-кой, все зависит от потребностей и возможностей своего зрения.

А сделал как и многих. Заднюю дверь и боковые задние стёкла затонировал, а передние нет. Плёнка Ллюмар.И гаишники не придераются и в салоне можно чёнить оставить. Вот в носу поковырять, с этим сложнее.Хотя, если забить на окружающих, то и можно. az

Ссылка на комментарий

Считаю в такой большой машине с таким количеством стекол тонировка хотя бы самых задних стекол просто необходима. Учитывая что у меня заднее сиденье почти всегда сложено и я порой забиваю до отказа машину хламом(туалетная бумага, кирпичи, или несколько баранов) без тонировки это часто вызывало улыбку на лице водителей и вообще у меня багажник и сиденья обычно все грязнющие, как то стыдно :biggrin:

Я делал тонировку тут http://zatonirui.ru/prays-lict.html

Цены реальные! Рекламирую, потому что делают ребята хорошо, особенно если соточку еще сверху накинуть.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

если тока по городу кататься то согласен-моно и затонироваться.а когда ночью из болот выбираешся.стекла все в дерьме .тонировка-зло.мне так кажется

Ссылка на комментарий

если тока по городу кататься то согласен-моно и затонироваться.а когда ночью из болот выбираешся.стекла все в дерьме .тонировка-зло.мне так кажется

Я себе тоже задние боковые и зад тонирую всегда, чтоб меньше заглядывали что в багажнике лежит, хотя мужики бурчат, на охоте следы оттуда плохо разглядывать, ночью конечно хреново видно когда назад сдаешь, особенно гденить в лесу, в этом плане на тагере очень удобно в окошко выглядывать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Считаю в такой большой машине с таким количеством стекол тонировка хотя бы самых задних стекол просто необходима. Учитывая что у меня заднее сиденье почти всегда сложено и я порой забиваю до отказа машину хламом(туалетная бумага, кирпичи, или несколько баранов) без тонировки это часто вызывало улыбку на лице водителей и вообще у меня багажник и сиденья обычно все грязнющие, как то стыдно :)

Я делал тонировку тут http://zatonirui.ru/prays-lict.html

Цены реальные! Рекламирую, потому что делают ребята хорошо, особенно если соточку еще сверху накинуть.

 

Хе ))) В понедельник сделал там же! Доволен ценой и качеством, плёнка Suntek, по времени заняло около 40 мин - был приятно удивлен! Присоединяюсь и всем рекомендую и никакой "соточки" не потребовалось, расчет с администратором! Кстати для автоклубов предусмотрены скидки, так что администрация - обратите внимание :biggrin:

 

Был приятно удивлен, когда мастер-тонировщик кивая головой в сторону моей машины, произнес с улыбкой: "Зачастили!)"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Считаю в такой большой машине с таким количеством стекол тонировка хотя бы самых задних стекол просто необходима. Учитывая что у меня заднее сиденье почти всегда сложено и я порой забиваю до отказа машину хламом(туалетная бумага, кирпичи, или несколько баранов) без тонировки это часто вызывало улыбку на лице водителей и вообще у меня багажник и сиденья обычно все грязнющие, как то стыдно :)

Я делал тонировку тут http://zatonirui.ru/prays-lict.html

Цены реальные! Рекламирую, потому что делают ребята хорошо, особенно если соточку еще сверху накинуть.

 

Хе ))) В понедельник сделал там же! Доволен ценой и качеством, плёнка Suntek, по времени заняло около 40 мин - был приятно удивлен! Присоединяюсь и всем рекомендую и никакой "соточки" не потребовалось, расчет с администратором! Кстати для автоклубов предусмотрены скидки, так что администрация - обратите внимание :(

 

Был приятно удивлен, когда мастер-тонировщик кивая головой в сторону моей машины, произнес с улыбкой: "Зачастили!)"

 

Какой пленкой тонировали? Пятеркой или пятнашкой?

Ссылка на комментарий

Я делал тонировку тут http://zatonirui.ru/prays-lict.html

Цены реальные! Рекламирую, потому что делают ребята хорошо, особенно если соточку еще сверху накинуть.

Хе ))) В понедельник сделал там же! Доволен ценой и качеством, плёнка Suntek, по времени заняло около 40 мин - был приятно удивлен!

 

Был приятно удивлен, когда мастер-тонировщик кивая головой в сторону моей машины, произнес с улыбкой: "Зачастили!)"

 

Какой пленкой тонировали? Пятеркой или пятнашкой?

 

Забавно, место популярное среди тут, оказывается. Я там тонируюсь уже не первый год. У Тагера закатал заднюю полусферу из соображений эстетства - полки нет, в багажнике помойка. По времени минут двадцать ушло. Толком по телефону потрындеть не успел.

Ссылка на комментарий

Сейчас 100 р. за тонировку - планируют 500 р. наши избранники. Вопрос этот встал (с тонировкой) еще в "славных" 90_х, когда серия терактов прокатилась. На сегодня рассматривают полный запрет по тонировке. Думаю бред полный. В разумных пределах можно определить допуски по светопропуску. А вот оборудование по проверке этих допусков хотелось бы улучшить (у ГАИцев). А то до смешного доходит. Останавливают, измеряют - у Вас перебор. Вытираешь тряпочкой то место где он прибор ставит, - а теперь? Хм, норма. А ему говоришь - к своему лобовому подключите, меряет - перебор, оно ж не тонировано, жмет плечами. Бред!

Ссылка на комментарий

...Вытираешь тряпочкой то место где он прибор ставит, - а теперь? Хм, норма. А ему говоришь - к своему лобовому подключите, меряет - перебор, оно ж не тонировано, жмет плечами. Бред!

Точно такаяж история и у меня была однажды. Однако передние стекла я все равно растонировал. Меньше повода гайцам, ненавижу с ними общаться, да и время нынче дорого...на этих ....... тратить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

товарищ недавно видел семерку жигуль. все стекла тройная пятерка, лобовуха - двойная пятерка. машина зарегистрирована в астрахани, но регион владельца ессно - "05". передвигается, скребя колесом об бордюр. на вопрос, типа все ли в порядке с головой, ответ - ты ни хера не понимаешь, это круто. может вампиры? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В разумных пределах можно определить допуски по светопропуску. А вот оборудование по проверке этих допусков хотелось бы улучшить (у ГАИцев). А то до смешного доходит. Останавливают, измеряют - у Вас перебор. Вытираешь тряпочкой то место где он прибор ставит, - а теперь? Хм, норма.

Ниодна тонировочная пленка не проходит под требования ГОСТа на светопропускание стекол, чтобы на ней небыло написано, для подтверждения этого достаточно любой лаборатории где есть какойнить КФК-3 или его клоны....

Ссылка на комментарий

Ниодна тонировочная пленка не проходит под требования ГОСТа на светопропускание стекол, чтобы на ней небыло написано, для подтверждения этого достаточно любой лаборатории где есть какойнить КФК-3 или его клоны....

согласен. я бы сказал даже любая прозрачная пленка уже не пройдет по ГОСТам, а прибор это подтвердит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...