Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

По поводу запуска в мороз,проверял на своей тогда еще свежей и исправной машине.

Масло было шел 10&30 полусинь,на у лице -34,сутки простоя,батарейка новая,теплая с дома,два прогрева свечами и запустилась,но работала первые 2 минуты тяжко.

Если батарейка была на машине ее уже не запустить.

По поводу антигеля и цетан коректора,лил тока по осени,переходный период с зимы на арктику,щас лью осушитель кондиционера,дешего и сердито,стоит на коранде вебаста(хочу заменить на бинар,как на хонде)выхлоп на поддон и коробку.периодически прогоняю их на осветительном керосине 25 мин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

По поводу антигеля и цетан коректора,лил тока по осени,переходный период с зимы на арктику,щас лью осушитель кондиционера,дешего и сердито,стоит на коранде вебаста(хочу заменить на бинар,как на хонде)выхлоп на поддон и коробку.

Ну у вас с солярой получше думаю, у нас и не в переходный можно встрять... 

А что за осушитель? 

И почему на бинар заменить хочешь? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bit сказал:

Ну у вас с солярой получше думаю, у нас и не в переходный можно встрять... 

А что за осушитель? 

И почему на бинар заменить хочешь? 

Так и называется осушитель кондиционера,приеду в гараж сфотаю.

За бинар-надежнее,проще диагностика,ненадо супер програм,дешевле,куча приблуд для запуска с телефона.

Ссылка на комментарий

Ну да,в эти морозы пару раз батарейку домой затаскивал,влажность чтоб ее:aq:,на даче даже в -36 бодро крутит как ни странно,и акб тогда не свежий был,вот как то так.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сашка сказал:

Ну да,в эти морозы пару раз батарейку домой затаскивал,влажность чтоб ее:aq:,на даче даже в -36 бодро крутит как ни странно,и акб тогда не свежий был,вот как то так.

Саш,да дело не во влажности,она действует тока на ощущения человеком,для железа пофигу,а вот ветерок при морозе да реально жесткости добавляет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brodyaga сказал:

Саш,да дело не во влажности,она действует тока на ощущения человеком,для железа пофигу,а вот ветерок при морозе да реально жесткости добавляет.

Не,Вить,действует,раньше гараж в центре был рабочий,так при одной и той же температуре воздуха зимой,в центре машина тяжелее заводилась чем у меня в северном,простояв сутки,ну это так наблюдения.

Ссылка на комментарий

давануло масло через щуп... чуть не фонтаном... сапун перемерз? или бывают еще причины?

Ссылка на комментарий

парни подскажите, какие распылители омывайки (спереди и сзади) к нам можно поставить вместо родных? желательно чтоб веером распыляли...

Ссылка на комментарий

Great wall 5207300-K00

Там она длинная, нижнюю часть, куда трубка одевается, надо снять. Я под горячей водой её подержал и норм снялась. 

Ещё говорят иногда приходят не веерные. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

давануло масло через щуп... чуть не фонтаном... сапун перемерз? или бывают еще причины?

Бывают , но весьма невесёлые , например прогар поршня((

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

давануло масло через щуп... чуть не фонтаном... сапун перемерз? или бывают еще причины?

99%, что сапун

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

давануло масло через щуп... чуть не фонтаном... сапун перемерз? или бывают еще причины?

Саня,99,9 что сапун перемерз.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, bit сказал:

Great wall 5207300-K00

Там она длинная, нижнюю часть, куда трубка одевается, надо снять. Я под горячей водой её подержал и норм снялась. 

Ещё говорят иногда приходят не веерные. 

Заказал в Эксисте 42р. шт. Халява

Ссылка на комментарий

Коллеги. Не поможите талоны обналичить. Есть 40л солярки КНП. Но я завтра опасаюсь на дизеле ехать утром 100км по трассе. А бензин талонами закончился. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Cons сказал:

Заказал в Эксисте 42р. шт. Халява

Будет просто чудо если придёт веерная.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Cons сказал:

Коллеги. Не поможите талоны обналичить. Есть 40л солярки КНП. Но я завтра опасаюсь на дизеле ехать утром 100км по трассе. А бензин талонами закончился. 

А чего боятся,под -40 за город на кнпэшной салярке гонял,норм машина шла,если для перестраховки,купи антигель на этой же заправки рублей за 100,влей в бак и ничего не перемерзнет

Ссылка на комментарий

Дело не только в солярке, есть возможность поехать на бензинке, не вижу смысла дизель насиловать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Cons сказал:

Дело не только в солярке, есть возможность поехать на бензинке, не вижу смысла дизель насиловать.

Вот чес слово не в курсе что такое КНП солярка , просвятите пжлста

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

Вот чес слово не в курсе что такое КНП солярка , просвятите пжлста

КрасноярскНефтеПродукт,сеть заправочных станций,в Красноярском крае

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

КрасноярскНефтеПродукт,сеть заправочных станций,в Красноярском крае

 

Только что, сашка сказал:

КрасноярскНефтеПродукт,сеть заправочных станций,в Красноярском крае

спасибо , знание - сила (даже если в жизни не нужное )

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Cons сказал:

Дело не только в солярке, есть возможность поехать на бензинке, не вижу смысла дизель насиловать.

Да всмысле насиловать? Помоему мороз одинаково влияет на двигатели, бенз или дизель не важно. 100км не расстояние, таких сильных прям морозов не обещают, на кнп норм соляра (если на затоне залить, ваще никаких намеков на перехватывание не было).

Ссылка на комментарий
Только что, bit сказал:

Да всмысле насиловать? Помоему мороз одинаково влияет на двигатели, бенз или дизель не важно. 100км не расстояние, таких сильных прям морозов не обещают, на кнп норм соляра (если на затоне залить, ваще никаких намеков на перехватывание не было).

Я и на свердловской заливал,тоже норм,хорошо заводится и едет тоже хорошо,намеков на перемерзание нет совсем.

Ссылка на комментарий

Я не про Коранду,у меня на дизеле пневма и капризный автомат. Не для экстрима в общем. Талоны только дизель остались, в связи с морозами на дизеле с начала года не ездил.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

я могу забрать кнп

по цене бензина?)))

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...