Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Вот самая надежная кнопка сарта

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

карбюратор НЕ надежнее инжектора.

Уверен? Карбюратор перебирается( продувается) на коленке. Блок управления не нужен. С инжектором все иначе, в тайге без запчастей делать нечего.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, cort52 сказал:

Уверен? Карбюратор перебирается( продувается) на коленке. Блок управления не нужен. С инжектором все иначе, в тайге без запчастей делать нечего.

Надежность и ремонтопригодность на коленке это не совсем одно и тоже.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2019 в 07:07, MaxAlex сказал:

А зачем вообще эти кнопки старт-стоп? Чем ключ не устраивает?

У меня когда ключ обломился в замке, сначала думал заказать новый замок и комплект личин, но узнав цену поставил такую-же кнопку с али экспресса. Кнопка 1500, замок с личинами больше десятки.

А тем кто пишет про то, что в лесу сломается, так я этот замок за 5-10 минут сниму и заведусь отверткой без проблем.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Idolo сказал:

Надежность и ремонтопригодность на коленке это не совсем одно и тоже.

Согласен. Карб надёжен как АК.  Говорю как старовер ;)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, cort52 сказал:

Карб надёжен как АК.

Смотря какой карбюратор. Если двухкамерный, да с вакуумным открытием мембранкой  второй камеры, да с клапаном ЭПХХ - да ну его нафиг.  Если простой, тем более, однокамерный - тогда да. Но тут расход будет конский

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Idolo сказал:

снимали этот блок в прошлые декабрьские морозы, хорошо что дело было около работы. Заказывали на али. Проработал пол года. Ставили на ниву. А логика простая - если машина вторая и для покатушек, то зачем её обвешивать сомнительной электроникой влияющей на функционал - как минимум странно. По включение раздатки есть статистика, это достаточно надёжный узел, не надо тут фантазировать. И карбюратор НЕ надежнее инжектора.

Менял из-за плохого контакта в районе замка зажигания. Не выяснял, что было виной, сам замок или провода меньшего сечения возле замка. Главное итог. Все стало нормально.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2019 в 09:38, Andre сказал:

надо ж не только технику смазывать

а у тебя че с отпуском летом? есть интересное мероприятие на первые две недели июля...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Philin сказал:

У меня когда ключ обломился в замке, сначала думал заказать новый замок и комплект личин, но узнав цену поставил такую-же кнопку с али экспресса. Кнопка 1500, замок с личинами больше десятки.

А тем кто пишет про то, что в лесу сломается, так я этот замок за 5-10 минут сниму и заведусь отверткой без проблем.

зачем снимать? ткни отверку на стартере на контактах и поехалaz

Ссылка на комментарий

не пойму .зачем кнопка дорогая. поставь флажок как на старом мазе. дешевле и надежней!или нет? По сути на нашем дизеле сигналку ставят больше для комфорта(открыть дверь.прогреть.завести.) ну вскрыли машину,орет падла, а соседи еще икинут сверху. Угнать наш трактор ,проще простого,открой капот сними вакум с глушилки и заводи отверткой. замок тока руль блокирнет. ну тут дело техники или силы.

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mastomasyn сказал:

не пойму .зачем кнопка дорогая. поставь флажок как на старом мазе. дешевле и надежней!или нет? По сути на нашем дизеле сигналку ставят больше для комфорта(открыть дверь.прогреть.завести.) ну вскрыли машину,орет падла, а соседи еще икинут сверху. Угнать наш трактор ,проще простого,открой капот сними вакум с глушилки и заводи отверткой. замок тока руль блокирнет. ну тут дело техники или силы.

 

 

Да чтож такое. Я меньшенство. В хорошем смысле. Бенз у меня.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Idolo сказал:

а у тебя че с отпуском летом? есть интересное мероприятие на первые две недели июля...

я уже на работу выйду(

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mastomasyn сказал:

не пойму .зачем кнопка дорогая. поставь флажок как на старом мазе. дешевле и надежней!или нет? По сути на нашем дизеле сигналку ставят больше для комфорта(открыть дверь.прогреть.завести.) ну вскрыли машину,орет падла, а соседи еще икинут сверху. Угнать наш трактор ,проще простого,открой капот сними вакум с глушилки и заводи отверткой. замок тока руль блокирнет. ну тут дело техники или силы.

 

 

Для этого надо знать устройство машины. А если её кто-то и надумает угонять, то скорее школьники поиграться. Они такого не знают))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Philin сказал:

Для этого надо знать устройство машины. А если её кто-то и надумает угонять, то скорее школьники поиграться. Они такого не знают))

ну немного знаю. а вот авто с иммобилайзером думаю отвертка не проканает:)

Ссылка на комментарий
В 31.01.2019 в 11:09, MaxAlex сказал:

Вот самая надежная кнопка старта

Супертехника! :)))))

Нам бы такую систему аварийного старта , например в мороз :) 

Ссылка на комментарий

Аааа,завелся сегодня,сцуко шланги обратки лопнули,и чего зараза это все в мороз всегда происходит,:aq:

Ссылка на комментарий
В Sun Feb 03 2019 в 08:20, сашка сказал:

Аааа,завелся сегодня,сцуко шланги обратки лопнули,и чего зараза это все в мороз всегда происходит,:aq:

Закон мерфи однако,у нас почти весна,22 всего.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, brodyaga сказал:

Закон мерфи однако,у нас почти весна,22 всего.

Хорошо вам,у нас в городе -38 сегодня было,а загородом еще холоднее.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сашка сказал:

Хорошо вам,у нас в городе -38 сегодня было,а загородом еще холоднее.

У нас уже было 54 хоть отпустило 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, brodyaga сказал:

У нас уже было 54 хоть отпустило 

Как вы там выживаете вообще???

Ссылка на комментарий
17 минут назад, brodyaga сказал:

У нас уже было 54 хоть отпустило 

Брр,но у вас такой влажности нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Как вы там выживаете вообще???

Да нормально,тока машине не нравилосьaz

Ссылка на комментарий

Раскидал передний мост,думаю заменю подши,достал коробчку енга с подшами полуосей,а они не закрытого типа,призадумался.

Думаю не кретично,сальник же перед ним

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сашка сказал:

Брр,но у вас такой влажности нет.

Да при такой темпе,влажности совсем нет,вымерзает все к херам,а вот до -15 да,у вас зябко и противно,бррррррр

Ссылка на комментарий

Алексей,ну у вас судя по зомбоящику тоже не кайф,30 говорят

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...