Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

купил патриот


pndbr

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, maxim-73 сказал:

Только стекла не получится открыть)).

Это почему? 

Ссылка на комментарий

автомат уже ужазику подготовлен практически (если о5 у завода в очередной раз пойдёт что-то не так), по качеству - не привыкать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Злой сказал:

автомат уже ужазику подготовлен практически (если о5 у завода в очередной раз пойдёт что-то не так), по качеству - не привыкать.

Читал об этом. Как только такие появятся в салоне, поеду смотреть. А там посмотрим, кто знает. После шнивы я изначально посматривал на патриот, но гниловатые они были, поэтому и отказался тогда от этой идеи. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, pndbr сказал:

В моем(что на фото) они бронированные

Тогда понятно. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Pashok сказал:

Тогда понятно. 

Во всех инкасаторах стекла в бронюшке. Не открываются. Максимум бойница со шторкой в двери есть. Через нее, если кондея нет или не работает летом и дышуть :)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tarasikoff сказал:

Во всех инкасаторах стекла в бронюшке. Не открываются. Максимум бойница со шторкой в двери есть. Через нее, если кондея нет или не работает летом и дышуть :)

Есть ещё  люк)).

Ссылка на комментарий

Гоняли  этой  осенью  на охоту , в Волгоградскую область . Патр рестайлинг . 3000 км. Туда и обратно . Впечатления  очень положительные ! Проходимость на -5 ! Очень удивил расход по трассе - при крейсерской 100 : около 9 л . И это  при  полной  загрузке !!! Вторым  шёл Патфайндер , предпоследний . За  него на бездорожье  только и переживали . Патр  шел  на  АТ Ханкук . Патфик  то же . Резя  очень  достойная ! Из  минусов Патра : габажник  в  ровный пол  не складывается . Ночевать не удобно . Два бака  напрягают (ИМХО) Лично  мне  с моими габаритами  за  рулём не очень .(100 раз  свою РеПтилию вспомнил ). Так , что  в  принципе страх Патрика  начинает рассеиваться :biggrin:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, WARELIK сказал:

Гоняли  этой  осенью  на охоту , в Волгоградскую область . Патр рестайлинг . 3000 км. Туда и обратно . Впечатления  очень положительные ! Проходимость на -5 ! Очень удивил расход по трассе - при крейсерской 100 : около 9 л . И это  при  полной  загрузке !!! Вторым  шёл Патфайндер , предпоследний . За  него на бездорожье  только и переживали . Патр  шел  на  АТ Ханкук . Патфик  то же . Резя  очень  достойная ! Из  минусов Патра : габажник  в  ровный пол  не складывается . Ночевать не удобно . Два бака  напрягают (ИМХО) Лично  мне  с моими габаритами  за  рулём не очень .(100 раз  свою РеПтилию вспомнил ). Так , что  в  принципе страх Патрика  начинает рассеиваться :biggrin:

Пока тут не написали что за рулём тесновато- не замечал)

Расход у меня минимум 12 выходит,но надо прошивать и кат убирать,может уменьшится

Ссылка на комментарий

У  меня рост 185 и вес 130 , Сдвигаю сидуху  до  конца -стойка  перекрывает обзор . При всей  ширине  почему то слева  тесно , и до рычага КПП мне тянуться надо !

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WARELIK сказал:

У  меня рост 185 и вес 130 

Я чуток мельче 182 и 115 кг)

Соглашусь.

но я и вправду не обращал на это внимание,видимо привык,теперь обратив - мне тесновато )

Ссылка на комментарий

покамест надо иметь в уме и сумЕ 1.5 ляма за ужазик с акп. Думаю, в фарше будет где-то около того стоить, ховрентий Н5 в конкуренты по цене ему.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Злой сказал:

покамест надо иметь в уме и сумЕ 1.5 ляма за ужазик с акп. Думаю, в фарше будет где-то около того стоить, ховрентий Н5 в конкуренты по цене ему.

Ну а что делать. Дешевле уже никак, если смотреть в сторону нового авто

Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 13:15, WARELIK сказал:

Гоняли  этой  осенью  на охоту , в Волгоградскую область . Патр рестайлинг . 3000 км. Туда и обратно . Впечатления  очень положительные ! Проходимость на -5 ! Очень удивил расход по трассе - при крейсерской 100 : около 9 л . И это  при  полной  загрузке !!! Вторым  шёл Патфайндер , предпоследний . За  него на бездорожье  только и переживали . Патр  шел  на  АТ Ханкук . Патфик  то же . Резя  очень  достойная ! Из  минусов Патра : габажник  в  ровный пол  не складывается . Ночевать не удобно . Два бака  напрягают (ИМХО) Лично  мне  с моими габаритами  за  рулём не очень .(100 раз  свою РеПтилию вспомнил ). Так , что  в  принципе страх Патрика  начинает рассеиваться :biggrin:

Какой-то сказочный расход. По трассе мой жрал минимум 13, в городе под 18. Продал и перекрестился, бегемот ненасытный, хотя был свеженький, 2014 года смпробегом всего 50000. Меня хватило  на полгода владения. Хотя, на любителя. Кроме аппетита на бензин и аховских цен на запчасти минусов не обнаружил.

Ссылка на комментарий
В 28 ноября 2018 г. в 14:08, pndbr сказал:

В моем(что на фото) они бронированные

Все равно к лету дебронируешь :) Лишний вес ни к чему. 

По теме. Патриот - хорошая машина, но за рулем не отдыхаешь, а работаешь! УАЗ изначально, как грузовик построен, только маленький. на 469 это отчетливо видно, Патриот стал комфортнее, но не перестал быть грузовиком. 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 17:15, Злой сказал:

покамест надо иметь в уме и сумЕ 1.5 ляма за ужазик с акп. Думаю, в фарше будет где-то около того стоить, ховрентий Н5 в конкуренты по цене ему.

Но Ховрентий с АКПП перестали  делать !  Буду юзать свою РеПтилию  пока  не развалится . А  потом  хоть Матиззззззз !

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, neon416 сказал:

За полтора ляма есть фотон саванна. H5 с дизелем и АКПП за 800 тоже в наличии. 

Это все пластиково-фольговое ГАВНО, не имеющее к понятию ДЖИП - никакого отношения.

Хлипенькие независимые подвески с ходом 3-5 см, рамы, только иммитирующие РАМУ ну и прочий унылый сифелез, зато тачскрины и юсб повсюду....

ГАВНО!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

И то и другое крепкие рамники, ничем не уступающие ни тагазам, ни патрэотам по надежности. Точнее, превосходящие.

Саванна, вид спереди

p8AAAgL_32A-1920.jpg

Длинные привода и рычаги, мощная рама и поперечины. Стальной редуктор.

Сзади дана44. Снизу АКПП ZF, раздатка BW. Мне серьезно за 1.5ляма надо пэтриот с наспех прикрученной фордовской коробкой, индийской раздаткой и пластилиновыми мостами?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WARELIK сказал:

А с кузовом  из  фольги  , что  делать ? 

Ага, 2+ тонны фольги. Хватит писать чухню. По прочности эти машины ничем не отличаются от одноклассников. И кстате не гниют, как показывают наблюдения за теми же ховерами.

Ссылка на комментарий

Это  Ховеры то не гниют ?  У  двоих  соседей  по  даче   3й , и 5й Ховер  весь  в рыжиках  . Матерятся  ходят ...... ( мой РП хоть ьы  что ) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...