Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

 

Да причем тут развод колодок? Ставлю старые троса - работает, новые - не работает. Развод не трогается. Скидываешь тросы с крюков, тянешь ручник, один затягивается полностью сжимая пружину, второй на половину. Как будто длиннее на 4 см.

а если скинуть тросы с рычажков развода колодок, и попробывать эти рычажки развести - одинаково разведуться? Должны отклоняться на одинаковый угол с обоих сторон (градусов 30)

 

Одинаково, на один угол с одним усилием. И фото что в начале этой страницы: - у меня пластина перекошена получается. Градусов на 15ть.

 

Тросы же тянутся основным тросом через эту "Рогатку", вот где-то тут что-то нерабора. :(

Ссылка на комментарий

если полностью сжимается возвратная пружина на тросу значит слишком большой ход коромысла развода колодок = неправильная регулировка

Ссылка на комментарий

если полностью сжимается возвратная пружина на тросу значит слишком большой ход коромысла развода колодок = неправильная регулировка

 

полностью сжимается когда скинуты концы тросов с крючков молесных механизмов.

 

а при одетых на сколько должна сжиматься? сколько ее ход?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Поменял недавно трос ручника правый, закис насмерть, разработать не смог. На РП идет с номером 4902005121, но лучше ставить 4902005114 (Последний номер для Муссо), у него передний пыльник полноценный, закрывает весь трос, в вытянутом состоянии.

f280d0as-960.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Честно скажу: перед тем как задать свой глупый вопрос перелопатил всю тему, если пропустил - не пинайте)

Короче с покупки авто у меня в барабанах ручника(тормоза диски) было совершенно пусто ни колодок, ни механизма развода, только трос подходит. Вот только руки дошли сделать оный механизм. Вроде осознал как должен выглядеть в сборе механизм разводки (мне они пришли набором 8 деталек с разборки). Колодки заказал новые, пыльники тоже. Но чего не могу понять: как крепится сверху колодка, там в комплекте с колодкой идут 3 пластинки и 2 самореза к каждой. Я понимаю что она как-то прижиматься должна, но подробных фоток не нашёл. Вразумите пожалуйста. Если с фотами буду очень признателен ибо лучше один раз увидеть.


Вроде там из трёх пластинок две одна в другую вкладываются и саморезом прижимаются, но куда девать ещё одну пластинку (сильно изогнутую) и второй саморез?

Ссылка на комментарий

Вот что мне пришло (может левак и кинули лишних деталей?)). И как я это вижу, поправьте меня, если не прав.

yg1Uq2D9JqQ.jpg MukLfWu7A5s.jpg

30O66rxZTsY.jpg

 

 

В своих умозаключениях я ориентировался на это фото, товарища minlegali :

 post-22-0-20027600-1372755739.jpg

Ссылка на комментарий

сверху колодка одевается на крепежную пластину, но это точно не то что ты изобразил. Гнуть 100% ничего там не нужно.

Ссылка на комментарий

сверху колодка одевается на крепежную пластину, но это точно не то что ты изобразил. Гнуть 100% ничего там не нужно.

А где я предлагал что-то гнуть? И если не так как я изобразил, то как? Ибо то что я изобразил вполне можно описать как «сверху колодка одевается на крепежную пластину». Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

3 фото, там вроде пополам пластина согнута...

Ссылка на комментарий

3 фото, там вроде пополам пластина согнута...

Прочитайте пожалуйста внимательнее вопрос, я и спрашиваю зачем 3я пластинка, если две другие крепить как я предлагаю и ничего там не согнуты, они влоэены друг в друга Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

для ясности тут помогут только фото, есть у кого нить фото верхнего крепежного элемента? я не помню пластин на фото в #258 посту...

Ссылка на комментарий

Нижняя блестящая поставлена правильно, а верхняя блестящая под колесо развода колодок.

Ссылка на комментарий

Нижняя блестящая поставлена правильно, а верхняя блестящая под колесо развода колодок.

т.е. эта пластинка уже не колодку прижимает а колесо фиксирует?

Ссылка на комментарий

сверху колодка одевается на крепежную пластину, но это точно не то что ты изобразил. Гнуть 100% ничего там не нужно.

А у вас чего механизм разводки колодок снизу что ли? У меня стоит вверху , уже года два как менял колодки. Ни каких проблем с ручником.

Ссылка на комментарий

Нет, собирали по каталогу эггзиста! :)

 

Нижняя блестящая поставлена правильно, а верхняя блестящая под колесо развода колодок.

т.е. эта пластинка уже не колодку прижимает а колесо фиксирует?

 

Ну а я что совсем не понятно написал?
Ссылка на комментарий

Уважаемый, tractorist, у меня в барабанах разве что перекати поле не катается, там всё что могло вывалится всё вывалилось. Поэтому, прежде чем приступить к сборке, я хотел максимально убедиться в том, что понимаю что буду делать.

Ссылка на комментарий

Я про барабан ручника говорю. Если основные барабаны и они были бы пустые яб тогда не ездил вобще никак

Ссылка на комментарий

Короче, операция по возвращению стояночного тормоза, из не самой сложной операции, похоже превратится в кампанию с использованием дрели/болгарки/сварки. 

Вот что я обнаружил сняв тормозной диск-барабан:

ZQjTY0Piq-c.jpg  bSLzGnHRwpM.jpgY6QCZ6WuJJs.jpg

 

посадочные места под механизм развода замяты, круглого отверстия больше не имеется. Можно ли заказать оную деталь, или она только с мостом идёт?

 

кстати по поводу пластинок из предоставленных мной выше 3 штук, подошла только одна:

9g6cEFvHVI0.jpg

 

так что Тракторист, поясните пожалуйста как можно сделать так: "а верхняя блестящая под колесо развода колодок. "

у меня получается в комплекте не так пластинка? (старую хорошо видно рядом с изуродованным отверстием, и на ту что в комплекте "лишняя" она нифига не похоже)

7WZAXAQe5qo.jpg против  AI-KjW-khTw.jpg

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...