Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

С трудом нашел эти отверстия т.к. резинки были покрыты ржавчиной. Для лучшего поиска выкладываю фото.

IMG 20150330 110727

Изменено пользователем Карась
Ссылка на комментарий

зря ты так Саш.нормально регулируется.при условии что машина на асфальте живет.а так -беспонтовый труд.

Ссылка на комментарий

При условии что был предварительно снят барабан, промыты и смазаны механизмы, вот тогда может и получится.....

Ссылка на комментарий

При условии что был предварительно снят барабан, промыты и смазаны механизмы, вот тогда может и получится.....

не.ну естественно все должно быть в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий

для многих это не естественно....у меня уже есть куча регулировочных шестеренок со слизанными насечками....

Ссылка на комментарий

Доброе утро форумчане. У меня небольшая проблемка, заказал тросы ручника на мусю, 4901005114 и 4902005114 оригинал, они не подошли, перечитав эту тему с начала, понял что они для дисковых тормозов, номер тросов для барабанных тормозов может кто-нибудь подскажет ? 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе утро форумчане. У меня небольшая проблемка, заказал тросы ручника на мусю, 4901005114 и 4902005114 оригинал, они не подошли, перечитав эту тему с начала, понял что они для дисковых тормозов, номер тросов для барабанных тормозов может кто-нибудь подскажет ? 

Какие ив Нижнем тормоза. Тему не читаем??

РОС ТОРМОЗА РУЧНОГО ПЕРЕДНИЙ 4910006301AAD KORANDO ;

ТРОС ТОРМОЗА РУЧНОГО ПЕРЕДНИЙ 4910006401KORANDO ; 

Ссылка на комментарий

Вот, что я сделал на выходных.

поясни что это

Ссылка на комментарий

 

Вот, что я сделал на выходных.

поясни что это

 

ручной тормоз...ваш кэп :biggrin:

Rus999 ну а ты уж пиши реализацию
Ссылка на комментарий

 

Вот, что я сделал на выходных.

поясни что это

 

Тормозной барабан покрасил извёсткой, от жучков и плесени  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

поясни что это

ручной тормоз...ваш кэп :biggrin:

Rus999 ну а ты уж пиши реализацию

 

О_О

Если описание будет таким же, как картинка, реквестирую канонiчнiй перевод на русский :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После регулировки ручника хватило на год, решил опять отрегулировать, благо процесс этот довольно простой. Были дополнительно поменяны левый и правый трос ручника. Трабл в следующем:

 

При поднятии рычага ручного тормоза, правый трос сжимается полностью, включая пружинку (на фото), а вот левый на половину.

post-3756-13124639694075.jpg

 

Центральная гайка на главном тросу затянута полностью. Скоба где цепляются троса немного перекошена. Сами троса скинуть с крючков можно руками с небольшими усилиями.

 

Троса оригинал.

 

Где они еще могут подтягиваться???

Ссылка на комментарий

вот этой центральной гайкой, фото не моё

3945977.jpg

Ссылка на комментарий

видимо плохо читал только что эти 12ть страниц заново. Ткни носом плиз.

Ссылка на комментарий

страница №1, сообщение №3

 

Проблема в несимметричной натяжке тросов

 

Третий пост я уже наизусть знаю. Ручник сам механизм обслужен и работает. Вопрос в том почему новый правый трос сжимается полностью, а новый левый на половину? В свободном состоянии троса не натянуты, находятся симетрично (относительно крюков). В зятянутом - один 100% сжимает пружину, второй на 50% и следовательно не разводит колодку. Можно в ручную дотянуть за него, и все зажмется колом.

Ссылка на комментарий

Понятно, может у кого есть более понятный ответ без ребусов?

Ссылка на комментарий

Да причем тут развод колодок? Ставлю старые троса - работает, новые - не работает. Развод не трогается. Скидываешь тросы с крюков, тянешь ручник, один затягивается полностью сжимая пружину, второй на половину. Как будто длиннее на 4 см.

Ссылка на комментарий

Да причем тут развод колодок? Ставлю старые троса - работает, новые - не работает. Развод не трогается. Скидываешь тросы с крюков, тянешь ручник, один затягивается полностью сжимая пружину, второй на половину. Как будто длиннее на 4 см.

а если скинуть тросы с рычажков развода колодок, и попробывать эти рычажки развести - одинаково разведуться? Должны отклоняться на одинаковый угол с обоих сторон (градусов 30)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...