Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензин АИ 92 или АИ 95


maidan

Рекомендуемые сообщения

1. Scan One тагаз? Если выбрать Korando или Kyron с эквивалентным бензиновым двигателем, то к этой опции так же не будет доступа?

2. По многочисленным отзывам с дружественного форума kyron-clan на ron 95 наблюдается прибавка динамических характеристик по сравненю со стандартным пороговым значением ron 93 в диапазоне высоких оборотов. От 3,5 тыс. и выше.

Но у них в блоке управления есть возможность выбора региона эксплуатации. Согласно не подтвержденным данным именно режим Domestic является часто упоминаемой пресловутой прошивкой стандарта экологических норм евро 2 для семейства двигателей SsangYong m111/m161.

Ссылка на тему:

http://kyron-clan.ru/forum/index.php/topic/20919-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%87%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA/?hl=domestic#entry694332

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поробовал на слитом 95 поездить. На холостых ровнее и тише. При ускорении и при резком нажатии газа ровнее набор оборотов и звук соответственно частотой по выше. Приемистость на низах  как бы порезче стала. Про расход ничего сказать немогу.

Ссылка на комментарий

Андрей , а сколько стоит прошивка на 95-й? В Команданте.

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда вопрос к тебе. 

Если установить прошивку под 95-й бензин, но возникнет необходимость залить 92-й, что случится? Ну, скажем в глухой деревне нет 95-го. Или приехал на приличную АЗС, а там 95-й закончился , а у тебя бак почти на нуле. И 98-го тоже нет. :blink:

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Теоретически - зажигание отстроится назад по ДД и все будет хорошо. Практически - хз.


 

Тогда, если не уверен, на каком бензе буду ехать, то лучше оставить ту настройку, какую поставили на заводе. По твоим словам - это 93-й. 

Ссылка на комментарий

Это личное дело каждого. Я пять лет назад включил себе 95 в настройках, езжу исключительно на 92.

Ослиная моча тоже попадалась. С жуткой потерей мощности.

Все ок. Но это на 3.2.

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, volchara сказал:

Тогда, если не уверен, на каком бензе буду ехать, то лучше оставить ту настройку, какую поставили на заводе. По твоим словам - это 93-й. 

Олег, не мешай механизЬму работать. И кстати Лучшее враг хорошего, тут не прокатывает. Лучше секс с женщиной, чем с автомоёбилем.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lvowich сказал:

Олег, не мешай механизЬму работать. И кстати Лучшее враг хорошего, тут не прокатывает.

Вопрос был чисто теоретического характера. Я не знаю, какая у меня прошивка, но после шести лет на 92-м, я теперь заправлююсь 95-м. И хрен с ним, что дороже на три рубля. Зато машина едет ! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SAMAN сказал:

Олег да когда сдохнет кат.  выбъем  и перепрошъемся под одну лямду тогда и на 92 ом попрет)))

Я уже года, как два без него катаюсь. И с двумя лямбдами, и ни чего вроде. Без ошибок всяких.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, SAMAN сказал:

с обманкой??

Нет. 

Просто вырезали кат, поставили пламягаситель и все. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SAMAN сказал:

круто:blink:

В свое время еще Андрей Неон сказал, что именно на машинах с двс 2.3, с вырезанным катом и двумя лямбдами - ошибки не будет. Точно. Так и оказалось. Иногда, реееееедко, реееееееееедко , выскакивает ошибка, которая легко сбрасывается мультиком. И забываешь про это дело на долго. :porshen_149_149:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Там вместо SAS тоже "обманка". Из чурбачка.....

Ссылка на комментарий

SAS это что?

1100+км на 11-12 часов нонстоп это не длительные? Дважды. Более короткие не считаю. Если это не длительное, то что длительное?

Ссылка на комментарий

Secondary air source. Контроль кислородного насыщения катализатора при торможении двигателем. Все, кто приезжал к нам с "мех.обманкой" имели такую ошибку. Лечится выкидыванием этого колхоза и установкой моего эмулятора.
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...