Перейти к содержанию

Объясните новичку.Тагаз Партнёр.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, Dimon127 сказал:

Это меняется обязательно каждый раз или по состоянию? 

Если есть желание лазить туда много раз с небольшим интервалом, то можно и по состоянию менять. А можно один раз поменять и надолго забыть

Опубликовано

Спасибо, с общей схемой разобрался. Но меднографитовые втулки идут вмете с игольчатые подшипником или за место них ставится игольчатый. 

Опубликовано

Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу? 

Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, Dimon127 сказал:

Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу? 

Не знаю, почему @MaxAlex дал этот номер, его автодок тоже не знает.

Вместо упорной шайбы многие (и я себе тоже) ставили подшипник HONDA 91014PA9003. 526р автодок мне кажет.

Изменено пользователем Arech
Опубликовано
1 час назад, Dimon127 сказал:

Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу? 

Пользуйзя инет магазинами,типа Емекс,там этот номер знают и подшипники привозят,да и на запчасти в два  раза сэкономишь

Опубликовано
1 час назад, Dimon127 сказал:

Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу? 

На EMEX их как грязи, разных производителей и цена от 125р.

Опубликовано
3 минуты назад, Tigra74 сказал:

На EMEX их как грязи, разных производителей и цена от 125р.

У меня от 80ти:bo:

Опубликовано
1 час назад, Dimon127 сказал:

Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу? 

Вообще этот подшипник не ёнговский и в магазинах их не продают,ставь на место упорную.шайбу и не забивай себе голову.

Опубликовано
1 час назад, Arech сказал:

Вместо упорной шайбы многие (и я себе тоже) ставили подшипник HONDA 91014PA9003

Видимо я что то пропустил. А зачем он нужен? Какую смысловую нагрузку несет? 

Опубликовано (изменено)

бхх, вполне возможно, что этот хондовский подш открыл нам всё тот же максалекс))

 

7 минут назад, Pashok сказал:

Видимо я что то пропустил. А зачем он нужен? Какую смысловую нагрузку несет? 

Упор идёт не в шайбу, которая стачивается, а в подшипник, который долговечнее.

 

Изменено пользователем Arech
Опубликовано
15 минут назад, Arech сказал:

бхх, вполне возможно, что этот хондовский подш открыл нам всё тот же максалекс))

 

Упор идёт не в шайбу, которая стачивается, а в подшипник, который долговечнее.

 

Спасибо

Опубликовано

Износ шайбы 0 микроскопический....

Шайбе похер вода. Подш наберет воды, схватит клина от ржи и разнесет пол-ступицы....

Я уважаю Максалекса, но это из его ранних (необдуманных) придумок "как усложнить" жизнь владельца....

  • -1 2
Опубликовано
1 час назад, Mortalle сказал:

Шайбе похер вода. Подш наберет воды, схватит клина от ржи и разнесет пол-ступицы....

Именно так. Более того, этот хондовский подшипник не подходит по размерам. Болтается на валу как...

 

Опубликовано
12 минут назад, neon416 сказал:

Именно так. Более того, этот хондовский подшипник не подходит по размерам. Болтается на валу как...

 

 

1 час назад, Mortalle сказал:

Износ шайбы 0 микроскопический....

Шайбе похер вода. Подш наберет воды, схватит клина от ржи и разнесет пол-ступицы....

Я уважаю Максалекса, но это из его ранних (необдуманных) придумок "как усложнить" жизнь владельца....

Да что же я делаю не так? Самому старому подшипнику 8 лет. Полет нормальный.

Опубликовано
1 час назад, Mortalle сказал:

Износ шайбы 0 микроскопический....

 

В пыль, в хлам, в фольгу!

  • +1 2
Опубликовано
7 минут назад, MaxAlex сказал:

В пыль, в хлам, в фольгу!

Да ну ?!?

фантазеры.jpg

  • +1 1
  • -1 1
Опубликовано
35 минут назад, Mortalle сказал:

Да ну ?!?

!

Не буду спорить. Ты машин намного больше меня разбирал, больше видел.

Опубликовано
40 минут назад, MaxAlex сказал:

Да что же я делаю не так? Самому старому подшипнику 8 лет. Полет нормальный.

На одну покатушку по грязи. После этого "хондовский" подшипник превратился в грязное месево с заклинившими иглами. Вовремя заметил, спас ШРУС и кулак.

Правильно - вот так https://www.drive2.ru/l/3447281/

Опубликовано
44 минуты назад, MaxAlex сказал:

В пыль, в хлам, в фольгу!

Так и есть...у меня валяется где то остатки такой шайбы...Перешел на подш - все стало на свои места. Второй год - полет нормальный

Опубликовано
4 минуты назад, neon416 сказал:

На одну покатушку по грязи. После этого "хондовский" подшипник превратился в грязное месево с заклинившими иглами. Вовремя заметил, спас ШРУС и кулак.

Правильно - вот так https://www.drive2.ru/l/3447281/

А от чего подш в месиво превратился?... Еслиб стояла шайба - точно таке же месиво + убившийся игольчатый (тож не подарок) и как следствие - привет шейке привода. 

Опубликовано
10 минут назад, neon416 сказал:

На одну покатушку по грязи. После этого "хондовский" подшипник превратился в грязное месево с заклинившими иглами. Вовремя заметил, спас ШРУС и кулак.

Может у нас грязь разная? В прошлую пятницу перебирал машину, которая из болот не вылазиет - подшипники в отличном состоянии.

Опубликовано
30 минут назад, daf1971 сказал:

Так и есть...у меня валяется где то остатки такой шайбы...Перешел на подш - все стало на свои места. Второй год - полет нормальный

Если неисправную деталь заменить на исправную, оно будет работать значительно лучше. Пожалуйста, ваш Кэп.

Только на своей машине раза три-четыре перебирал этот узел. Каждый раз шайба как новая, игольчатый в дрова. А последний раз из-за него и ШРУС в дрова. Вывод: игольчатым подшипникам в этом узле не место (если машина съезжает с асфальта).

Опубликовано
26 минут назад, daf1971 сказал:

А от чего подш в месиво превратился?... Еслиб стояла шайба - точно таке же месиво + убившийся игольчатый (тож не подарок) и как следствие - привет шейке привода. 

От того, что шайбы, втулки и т.п. подшипники скольжения при попадании воды и грязи дают незначительный абразивный износ. А ржавые, потерявшие подвижность иглы подшипников задирают рабочие поверхности до полного их уничтожения.


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...