Pashok Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 2 часа назад, Dimon127 сказал: Это меняется обязательно каждый раз или по состоянию? Если есть желание лазить туда много раз с небольшим интервалом, то можно и по состоянию менять. А можно один раз поменять и надолго забыть
Dimon127 Опубликовано 10 апреля, 2019 Автор Опубликовано 10 апреля, 2019 Спасибо, с общей схемой разобрался. Но меднографитовые втулки идут вмете с игольчатые подшипником или за место них ставится игольчатый.
Dimon127 Опубликовано 10 апреля, 2019 Автор Опубликовано 10 апреля, 2019 Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу?
Arech Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 (изменено) 42 минуты назад, Dimon127 сказал: Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу? Не знаю, почему @MaxAlex дал этот номер, его автодок тоже не знает. Вместо упорной шайбы многие (и я себе тоже) ставили подшипник HONDA 91014PA9003. 526р автодок мне кажет. Изменено 10 апреля, 2019 пользователем Arech
сашка Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 1 час назад, Dimon127 сказал: Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу? Пользуйзя инет магазинами,типа Емекс,там этот номер знают и подшипники привозят,да и на запчасти в два раза сэкономишь
Tigra74 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 1 час назад, Dimon127 сказал: Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу? На EMEX их как грязи, разных производителей и цена от 125р.
сашка Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 3 минуты назад, Tigra74 сказал: На EMEX их как грязи, разных производителей и цена от 125р. У меня от 80ти
сашка Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 1 час назад, Dimon127 сказал: Обзвонил в красноярске известные мне магазины по запчастям подшипник АХК 3552 они не знают. Или я не там ищу? Вообще этот подшипник не ёнговский и в магазинах их не продают,ставь на место упорную.шайбу и не забивай себе голову.
Pashok Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 1 час назад, Arech сказал: Вместо упорной шайбы многие (и я себе тоже) ставили подшипник HONDA 91014PA9003 Видимо я что то пропустил. А зачем он нужен? Какую смысловую нагрузку несет?
Arech Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 (изменено) бхх, вполне возможно, что этот хондовский подш открыл нам всё тот же максалекс)) 7 минут назад, Pashok сказал: Видимо я что то пропустил. А зачем он нужен? Какую смысловую нагрузку несет? Упор идёт не в шайбу, которая стачивается, а в подшипник, который долговечнее. Изменено 10 апреля, 2019 пользователем Arech
Pashok Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 15 минут назад, Arech сказал: бхх, вполне возможно, что этот хондовский подш открыл нам всё тот же максалекс)) Упор идёт не в шайбу, которая стачивается, а в подшипник, который долговечнее. Спасибо
Mortalle Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 Износ шайбы 0 микроскопический.... Шайбе похер вода. Подш наберет воды, схватит клина от ржи и разнесет пол-ступицы.... Я уважаю Максалекса, но это из его ранних (необдуманных) придумок "как усложнить" жизнь владельца.... 2
neon416 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 1 час назад, Mortalle сказал: Шайбе похер вода. Подш наберет воды, схватит клина от ржи и разнесет пол-ступицы.... Именно так. Более того, этот хондовский подшипник не подходит по размерам. Болтается на валу как...
MaxAlex Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 12 минут назад, neon416 сказал: Именно так. Более того, этот хондовский подшипник не подходит по размерам. Болтается на валу как... 1 час назад, Mortalle сказал: Износ шайбы 0 микроскопический.... Шайбе похер вода. Подш наберет воды, схватит клина от ржи и разнесет пол-ступицы.... Я уважаю Максалекса, но это из его ранних (необдуманных) придумок "как усложнить" жизнь владельца.... Да что же я делаю не так? Самому старому подшипнику 8 лет. Полет нормальный.
MaxAlex Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 1 час назад, Mortalle сказал: Износ шайбы 0 микроскопический.... В пыль, в хлам, в фольгу! 2
Mortalle Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 7 минут назад, MaxAlex сказал: В пыль, в хлам, в фольгу! Да ну ?!? ! 1 1
MaxAlex Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 35 минут назад, Mortalle сказал: Да ну ?!? ! Не буду спорить. Ты машин намного больше меня разбирал, больше видел.
neon416 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 40 минут назад, MaxAlex сказал: Да что же я делаю не так? Самому старому подшипнику 8 лет. Полет нормальный. На одну покатушку по грязи. После этого "хондовский" подшипник превратился в грязное месево с заклинившими иглами. Вовремя заметил, спас ШРУС и кулак. Правильно - вот так https://www.drive2.ru/l/3447281/
daf1971 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 44 минуты назад, MaxAlex сказал: В пыль, в хлам, в фольгу! Так и есть...у меня валяется где то остатки такой шайбы...Перешел на подш - все стало на свои места. Второй год - полет нормальный
daf1971 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 4 минуты назад, neon416 сказал: На одну покатушку по грязи. После этого "хондовский" подшипник превратился в грязное месево с заклинившими иглами. Вовремя заметил, спас ШРУС и кулак. Правильно - вот так https://www.drive2.ru/l/3447281/ А от чего подш в месиво превратился?... Еслиб стояла шайба - точно таке же месиво + убившийся игольчатый (тож не подарок) и как следствие - привет шейке привода.
MaxAlex Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 10 минут назад, neon416 сказал: На одну покатушку по грязи. После этого "хондовский" подшипник превратился в грязное месево с заклинившими иглами. Вовремя заметил, спас ШРУС и кулак. Может у нас грязь разная? В прошлую пятницу перебирал машину, которая из болот не вылазиет - подшипники в отличном состоянии.
neon416 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 30 минут назад, daf1971 сказал: Так и есть...у меня валяется где то остатки такой шайбы...Перешел на подш - все стало на свои места. Второй год - полет нормальный Если неисправную деталь заменить на исправную, оно будет работать значительно лучше. Пожалуйста, ваш Кэп. Только на своей машине раза три-четыре перебирал этот узел. Каждый раз шайба как новая, игольчатый в дрова. А последний раз из-за него и ШРУС в дрова. Вывод: игольчатым подшипникам в этом узле не место (если машина съезжает с асфальта).
neon416 Опубликовано 10 апреля, 2019 Опубликовано 10 апреля, 2019 26 минут назад, daf1971 сказал: А от чего подш в месиво превратился?... Еслиб стояла шайба - точно таке же месиво + убившийся игольчатый (тож не подарок) и как следствие - привет шейке привода. От того, что шайбы, втулки и т.п. подшипники скольжения при попадании воды и грязи дают незначительный абразивный износ. А ржавые, потерявшие подвижность иглы подшипников задирают рабочие поверхности до полного их уничтожения.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти