Перейти к содержанию

Объясните новичку.Тагаз Партнёр.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые подскажите на форуме где то обсуждалось - замена вискомуфты на электровентилятор не могу найти. Если кто то ставил поделитесь опытом.

Опубликовано
2 часа назад, Dimon127 сказал:

Уважаемые подскажите на форуме где то обсуждалось - замена вискомуфты на электровентилятор не могу найти. Если кто то ставил поделитесь опытом.

В "системе охлаждения"

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Здравствуйте форумчане. Столкнулся сегодня с такой ситуацией. В магазине хотел  заказать комплект сцепления ( корзина. диск и выжимной) но в наличии оказался комплект для дизеля. Для бензинки ( по словам продавца) подбирается только по образцу. там всё индивидуально размер и количество шлицов. Отсюда и вопрос 1 прав ли продавец?   2 комплект valeo 826239 подойдёт для бензинки 2,3.?     и 3 подшипник 6619803015 и шайба 1020310133 в коленвалу  подходят для бензинке или это для дизеля.  может кто еще подскажет каталожные номера для сцепления буду рад любой информации.

Опубликовано
15 минут назад, Dimon127 сказал:

Здравствуйте форумчане. Столкнулся сегодня с такой ситуацией. В магазине хотел  заказать комплект сцепления ( корзина. диск и выжимной) но в наличии оказался комплект для дизеля. Для бензинки ( по словам продавца) подбирается только по образцу. там всё индивидуально размер и количество шлицов. Отсюда и вопрос 1 прав ли продавец?   2 комплект valeo 826239 подойдёт для бензинки 2,3.?     и 3 подшипник 6619803015 и шайба 1020310133 в коленвалу  подходят для бензинке или это для дизеля.  может кто еще подскажет каталожные номера для сцепления буду рад любой информации.

 

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Подскажите передний тормозной шланг состоит из двух шлангов или это один такой длинный? 

Опубликовано
3 минуты назад, Dimon127 сказал:

Подскажите передний тормозной шланг состоит из двух шлангов или это один такой длинный? 

Один

Опубликовано
5 часов назад, kap1972 сказал:

Есть

А номерок можно???

Опубликовано
2 часа назад, Dimon127 сказал:

А номерок можно???

Все номерки в интернетмагазинах есть,достатачно забить номер оригинала.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Здравствуйте подскажите как снять торпеду на партнере. Есть ли какие то особенности? Если обсуждалось ( искал не нашел) дайте ссылку .В заранее спасибо.

Опубликовано
1 час назад, Dimon127 сказал:

Здравствуйте подскажите как снять торпеду на партнере. Есть ли какие то особенности? Если обсуждалось ( искал не нашел) дайте ссылку .В заранее спасибо.

Особенностей никаких. Просто поэтапно нужно разобрать пол салона. Муторно, но реально. 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Уважаемые форумчане, подскажите кто то может сталкивался с таким. Блок реле которые стоят перед салонным фильтром ( их там 5 штук) начинают щелкать. При этом моторчик отопителя салона самостоятельно включает или выключает 1 или 2 скорость. На переключатель не реагирует. Хотя 3 скорость  включается и выключается с помощью переключателя. Релюшки щелкают только первые три ,если с право на лево. Что такое может быть?

Опубликовано
20 часов назад, Dimon127 сказал:

Релюшки щелкают только первые три ,если с право на лево.

Если релюшки стоят рядом, то ни за что не определить какое из них щелкает.

 

20 часов назад, Dimon127 сказал:

При этом моторчик отопителя салона самостоятельно включает или выключает 1 или 2 скорость

Наиболее вероятная причина, видеться в неисправном переключателе режимов. Например рассыпался.

Надо искать причину, что заставляет реле срабатывать. По иному, почему один из выводов управляющей обмотки, оказывается замкнут на массу.

Если  переключатель окажется целым:

а) вспоминай, какие работы проводились непосредственно перед этим глюком, возможно что то зацепили;

б) поставь тестер в режим пищалки, одним выводом на массу, вторым выводом на отключаемую массу щелкающего реле. Отсоединяй по очереди разъемы от блока управления обогревом и кондиционирования, пока не перестанет пищать прибор;

в) разбери блок, там нет электроники, одна механика, ищи источник замыкания.  

  • +1 1
Опубликовано

подскажите плиз артикул датчика АБС переднего, и есть у кого схема распиновки данного датчика?

Опубликовано
7 минут назад, corall сказал:

подскажите плиз артикул датчика АБС переднего, и есть у кого схема распиновки данного датчика?

Номер наверное проще в экзисте, эмексе и им подобным посмотреть. 

По распиновке, тут ваще без проблем, записывай :1 и 2.

Опубликовано
1 минуту назад, kap1972 сказал:

По распиновке, тут ваще без проблем, записывай :1 и 2.

На СТО попросили схему подключения, хотят прозвонить провод идущий от блока АБС до клеммы датчика, там просто два контакта?

Опубликовано
2 минуты назад, corall сказал:

На СТО попросили схему подключения, хотят прозвонить провод идущий от блока АБС до клеммы датчика, там просто два контакта?

Да

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Проблема с кондиционером авто: кнопка включения нажимается и тускло загорается, питание на компрессор не приходят. На СТО подали напряжение напрямую на компрессор- он заработал. Схемы которые нашел в инете автоэлектрика не устроил, сть у кого нибудь удобочитаемая схема подключения? В чем могут быть проблемы, может кто сталкивался с подобным вопросом?

Опубликовано
10 часов назад, corall сказал:

Проблема с кондиционером авто: кнопка включения нажимается и тускло загорается, питание на компрессор не приходят. На СТО подали напряжение напрямую на компрессор- он заработал. Схемы которые нашел в инете автоэлектрика не устроил, сть у кого нибудь удобочитаемая схема подключения? В чем могут быть проблемы, может кто сталкивался с подобным вопросом?

Недостаточное давление в системе. 

Опубликовано
9 часов назад, kap1972 сказал:

Недостаточное давление в системе. 

на СТО дозаправили, проверили на утечку, сказали что что то с электрикой

Опубликовано (изменено)
54 минуты назад, corall сказал:

на СТО дозаправили, проверили на утечку, сказали что что то с электрикой

Что значит дозаправили? 

Просто добавили и всё или полностью по новой заправили? 

Изменено пользователем kap1972
Опубликовано
3 часа назад, kap1972 сказал:

Что значит дозаправили? 

Просто добавили и всё или полностью по новой заправили? 

вроде добавили и опрессовали

Опубликовано
Только что, corall сказал:

вроде добавили и опрессовали

Значит вроде поработает.

Опубликовано
19 часов назад, traktorist сказал:

Значит вроде поработает.

вся проблема что не включается, он через блок комфорта работает?


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...