Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

холивар про автопокрышки Лето/Всесезон/Зима


alex_r27

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, maikl k сказал:

Я на липучке .
АТ по определению не может быть зимней , так как АТ жёсткая резина ( для камней ) а зимняя мягкая


1. люди которые с тобой соглашаются - ездят на АТ

2. так и не понятно - ты круглогодично ездишь на липучке или переобуваешься в липучку?

Ссылка на комментарий

Как я понимаю - всё опять скатилось к банальному (про зиму):). Сегодня смотрю: во дворах утрамбовано и накатано до почти льда - явно шип будет предпочтителен. А вот  на Киевском шоссе+Ленинский проспект+Проспект Вернадского - сплошные лужи и асфальт.....:( 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:


и правильно.

конечно правильно. Таких бы как я нам побольше, глядишь и в городе стало бы посвободнее:P

Ссылка на комментарий

Я купил на БГ мне они крайне не понравились . Поменял их на махис 8080 в 31 размере , потом разорился на хапилиту 4 . Теперь лето МТ 33 махис 8080 , зима липучка 265 70 16 ( маленька очень стала хочу больше )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maikl k сказал:

зима липучка 265 70 16

ну, потихоньку "до грязи" (до сугробов) ездить может и есть смысл такой замены. 
а вообще если уж тратиться на дополнительный комплект для зимы, то лучше сразу шипы брать. 
липучка для чищенных автобанов и теплого европейского города.

Ссылка на комментарий

проблема всей шипованой резины, это шипы. Вернее когда они повылелают, а они повылетают, у резины теряются все её замечательны свойства. В этом плане липучка с какой-нить графитовой стружкой, или апельсиновым маслом едет намного приятнее. А шипы - хороша только пока они есть, т.е. резина новая.

Всесезонной резины не бывает - это компромисс. И летом хреново, и зимой хреново.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

ну, потихоньку "до грязи" (до сугробов) ездить может............... 
липучка для чищенных автобанов и теплого европейского города.

Не........, ну вот ОТКУДА такое экспертное умозаключение то? Ты что, испытателем работаешь в лаборатории? Или исходишь из своего личного опыта? Или начитался "вумных" выводов, при чём (как правило) заканчивающихся на 185/60 R14az, масимум в 205/55/16...17....

Там где я жирным выделил (учитывая твоё восприятие - как быка на красную тряпку) можно как раз таки пользовать и другие виды покрышек (в тёплом климате;)). Шипы - экстрим! Либо САМОУСПОКОЕНИЕ! Хотя может быть в "Борисово" постоянно ледяной каток, тогда да.... , тогда согласен. Но если ты гонзая по Москве, по лужам, громыхаешь шипами и твердишь, что это НОРМА, тут я НЕПОНИМАЮ! Правда. К примеру сегодня: Горвласти Москвы попросили воздержаться от поездок в связи с тем, что приходится бороться с последствиями стихии. И что? что мы видим? Многокилометровые пробки из за тех, кто проигнорировал призывы: " Ну как же, я же на шипованной резине..... мне всё нипочём!" ... .

А я, лично, как уже сказал ранее откликнулся на призыв и не поехал на личном авто.B)

Далее: нужно прекратить (ИМХО) спекуляции на тему "всесезонная" резина. Потому как не всякий может/умеет воспользоваться такими свойствами в нужный момент, и в нужное время. Я как раз сторонник этого! Я как раз ни в коем случае не призываю, да и не призывал никогда, пользовать сие зимой как панацею - это всё происки и домыслы.

Кому интересно - могу рассказать по каким причинам Я пользую "всесезонку" не снимая.;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

Хотя может быть в "Борисово"

дружень, я по городу только до булочной езжу. а остальное время по трассе и проселкам.  твой спич мимо кассы. 
кстати, в городе тоже цирка хватает - сто раз видел не могущие заехать или немогущие остановиться на асфальтовых горках машины. 
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex_r27 сказал:

И что? что мы видим? Многокилометровые пробки из за тех, кто проигнорировал призывы: " Ну как же, я же на шипованной резине..... мне всё нипочём!" ... .

что за вздор? или это толстый троллинг.
я, кстати,  просил статистику, которая подтверждала бОльшую аварийность шипованной резины по отношению к летней - ты не нашел.
зато я нашел диаметрально противоположную статистику ДТП.

пс. ты так вообще на АТ ездишь. точнее не ездишь, а на общественном транспорте -сам написал ))


 

Ссылка на комментарий

Не передёргивай... Твоя статистика протухла давно. Сейчас всё в основном из-за пьянства.

Так вот, на зимней шипованной резине я покатался ещё в далёком 2004-2005 годах, и понял, что толку от неё в Москве никакого. Где она РЕАЛЬНО мне помогала, так это по дороге к моему зимнему домику в Подмосковьеaz, и то на промежутке 500 метров (подъём в гору с поворотом), и всё. Вот до неё у меня была всесезонка, и после всесезонка...... - теперь посчитай-ка сколько по времени если с 86_го, и по сей день?;) Так вот: шиповка меня реально расслабляла (как и многих). Ведь это настоящий психологический фактор. "Теперь могу гознать почти как летом.... зимняя+шипованная..... Да мне теперь равных нет на дороге то!"B) А учитывая, что вся моя техника ранее была "МОТО", то соответственно и все манеры и повадки примерно сохранились. К слову сказать: я не агрессивный водила, а ОЧЕНЬ активный....., на грани близкой к агрессивности (мотоциклетные замашки остались), стало быть мне зимняя шипованная резина ПРОТИВОПОКАЗАНА!<_< А вот всесезонка РЕАЛЬНО дисциплинирует и ЗАСТАВЛЯЕТ быть максимально аккуратным (только и всего), и за все эти годы - показатель: НОЛЬ  ДТП по причине....;) 

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

. Сейчас всё в основном из-за пьянства.

 

это статистика по шинам в ДТП. относительные величины, а не абсолютные. с пьянством или урожайностью груш не сравнивается.
давай хорошую статистику. 

Ссылка на комментарий

Найди...... . Я полазил - не нашёл. Есть только та что ты нарыл (как я сказал - протухшую) 99-2000 годы;)

по ДТП http://vawilon.ru/statistika-dtp/

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex_r27 сказал:

Найди...... .

 она РЕАЛЬНО мне помогала, так это по дороге к моему зимнему домику в Подмосковье...

я статистику в подтверждение своих  слов нашел. 
осталось тебе найти в подтверждение твоих.

пока ты сам подтверждаешь мои -
1) "съехал с ленинского  проспекта - шиповка нужна "
2) "если плохая погода еду на общественном транспорте"

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Вчера - 12 после - 18 трасса М53 Кемерово - Новосибирск , не автобан ниразу . От летнего пейзаж отличается снегом вместо травы открою тайну : ниже минус 10 снег к асфальту не липнет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dinama сказал:
2 часа назад, alex_r27 сказал:

Найди...... .

 она РЕАЛЬНО мне помогала, так это по дороге к моему зимнему домику в Подмосковье... (Вариант от "dinama")

Вот в таком как раз виде, враги и искажают информацию:P Красавчик! Я специально выделил, чтоб народ видел, как ты пытаешься очернить другого а себя выставить этаким правдолюбом:)

3 часа назад, alex_r27 сказал:

Не передёргивай... Твоя статистика протухла давно. Сейчас всё в основном из-за пьянства.

Так вот, на зимней шипованной резине я покатался ещё в далёком 2004-2005 годах, и понял, что толку от неё в Москве никакого. Где она РЕАЛЬНО мне помогала, так это по дороге к моему зимнему домику в Подмосковьеaz, и то на промежутке 500 метров (подъём в гору с поворотом), и всё. Вот до неё у меня была всесезонка, и после всесезонка...... - теперь посчитай-ка сколько по времени если с 86_го, и по сей день?;) Так вот: шиповка меня реально расслабляла (как и многих). Ведь это настоящий психологический фактор. "Теперь могу гознать почти как летом.... зимняя+шипованная..... Да мне теперь равных нет на дороге то!"B) А учитывая, что вся моя техника ранее была "МОТО", то соответственно и все манеры и повадки примерно сохранились. К слову сказать: я не агрессивный водила, а ОЧЕНЬ активный....., на грани близкой к агрессивности (мотоциклетные замашки остались), стало быть мне зимняя шипованная резина ПРОТИВОПОКАЗАНА!<_< А вот всесезонка РЕАЛЬНО дисциплинирует и ЗАСТАВЛЯЕТ быть максимально аккуратным (только и всего), и за все эти годы - показатель: НОЛЬ  ДТП по причине....;)  (Оригинал)

Кста: там (к домику) я  перемещался на переднеприводной мазде.;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
6 минут назад, maikl k сказал:

Вчера - 12 после - 18 трасса М53 Кемерово - Новосибирск , не автобан ниразу . От летнего пейзаж отличается снегом вместо травы открою тайну : ниже минус 10 снег к асфальту не липнет

А при нормальном боковом ветре, так вообще всё на обочину сметает. Это всё знакомо. Только вот к чему ты?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex_r27 сказал:

я  перемещался на переднеприводной мазде.

нормально у тебя бомбит.  можешь объяснить, что принципиально изменилось?
теперь ты в ледяную горку ездишь на АТ резине, и в непогоду не ездишь на общественном транспорте?

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

нормально у тебя бомбит.  можешь объяснить, что принципиально изменилось?
теперь ты в ледяную горку ездишь на АТ резине, и в непогоду не ездишь на общественном транспорте?

Я ВООБЩЕ езжу на АТ. Я ведь уже сказал про это. На сегодня, в основном езжу по Москве, по МКАДу.... в Видное..... , изредка в Егорьевск....., совсем редко в Купавну..... бывает, что в Одинцово, Химки, Митино...... . Езжу ТАК -  как меня научил ОЧЕНЬ опытный водитель. Эхххх. Всех бы учеников к таким водителям-инструкторам, да вот что то в последнее время вижу другое.... 

Ссылка на комментарий

Столько букв лишних, жесть, я вот как ездил на том что есть, так и буду ездить на том что есть. Нет тут правды, у каждого она своя.

Ссылка на комментарий

Не ну я тоже первую зиму и половину второй на МТ прокатался . Когда снегопад и каша слики отдыхают . Потом купил липучку , ставлю ее когда у меня в огороде снег ляжет , а весной с первыми проталинами в полях снимаю

Ссылка на комментарий

Да опять всё скатилось к банальщине. Хотелось услышать варианты, преимущества, недостатки и т.д. про всякую. А тут ничего кроме; на дворе зима.......:bc:

Ссылка на комментарий

Да у всех зима разная . У кого гололед тому шипы , у кого морозы и снега нема тому липучка , а если зима за неделю кончается то и летней можно ( но аккуратно ) . Я лично на зиму выбираю липучку за универсальность использования

Ссылка на комментарий
12 часа назад, AlexSK сказал:

я вот как ездил на том что есть, так и буду ездить на том что есть. Нет тут правды, у каждого она своя

В этом и есть правда. Езжу четвертую зиму на зимней Кумхо, шипы не вылетели, но стали совсем беззубые, едет намного хуже, чем первую зиму - две. перед намного чаще подключать надо, надеюсь, доезжу этот сезон. да и куплю...   летнюю, которая совсем износилась, а там к зиме  -посмотрим. Цены на резину стали какие - то совсем негуманные.

А истинная правда (по - моему) в посте Неона на 2й странице этой темы. Ну и хорошо быть здоровым и богатым... 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

В этом и есть правда. Езжу четвертую зиму на зимней Кумхо, шипы не вылетели, но стали совсем беззубые, едет намного хуже, чем первую зиму - две. перед намного чаще подключать надо, надеюсь, доезжу этот сезон. да и куплю...   летнюю, которая совсем износилась, а там к зиме  -посмотрим. Цены на резину стали какие - то совсем негуманные.

А истинная правда (по - моему) в посте Неона на 2й странице этой темы. Ну и хорошо быть здоровым и богатым... 

Ну вот. Хороший, здоровый позитив! А то всё нудят...., нудят......az

Цены и правда как то совсем. Мне немного грустно от того, что в R15 практически совсем выбора не остаётся то. Сегодня поездил по своему району, думал, что всё будет много плачевнее, однако НИФИГА - цепляется она, и ещё как цепляется. Я, ребят, честно - доволен этой резиной. Ну вот хоть убейте, но не такая она как многие.... . В меру мягкая, в меру цеплючая. Поперепробовал разные варианты: - эта до сих пор удивляет, а что (ДЛЯ МЕНЯ) главное, так то, что прогнозируема в поведении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...