Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

холивар про автопокрышки Лето/Всесезон/Зима


alex_r27

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, maikl k сказал:

А если кто сзади спит ?

Хм.... Как то инструктор мне задал вопрос: вот мы стоим на перекрёстке (ждём зелёный)....

-Ты вот куда смотришь?

- Я сходу,  - на светофор!! А он мне в ответ:

- А я, в зеркало заднего вида...... , что бы кто нибудь взад не въехал;) 

Я эту науку запомнил навсегда. Точно так же, как нех жаться к бордюрам (особливо в дождливую погоду), и нех не давать пешеходам пройти по переходу, особенно в дождь;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

11 час назад, maikl k сказал:

А если кто сзади спит ?

Пристегиваться надо.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex_r27 сказал:

Хм.... Как то инструктор мне задал вопрос: вот мы стоим на перекрёстке (ждём зелёный)....

-Ты вот куда смотришь?

- Я сходу,  - на светофор!! А он мне в ответ:

- А я, в зеркало заднего вида...... , что бы кто нибудь взад не въехал;) 

Я эту науку запомнил навсегда. Точно так же, как нех жаться к бордюрам (особливо в дождливую погоду), и нех не давать пешеходам пройти по переходу, особенно в дождь;)

А ты уверен, что водитель машины, которая перед тобой стоит. тоже в зеркало смотрит? А первому на стоп -линии куда смотреть?  Спасая свой багажник, выскочить на красный?

Ссылка на комментарий
Пристегиваться надо.
Я про тех кто поутру сзади едет , хотя спящих за рулём круглые сутки хватает
Ссылка на комментарий
9 минут назад, maikl k сказал:
28 минут назад, автолюбитель михаил сказал:
Пристегиваться надо.

Я про тех кто поутру сзади едет , хотя спящих за рулём круглые сутки хватает

Так и я про них же.

Ссылка на комментарий



Я обычно езжу спокойно согласно ПДД , но бывают дни когда какой-нибудь тормоз кладётся и тормозит постоянно без причины тогда начинаю психовать и перехожу на агрессивный стиль


Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

А ты уверен, что водитель машины, которая перед тобой стоит. тоже в зеркало смотрит? А первому на стоп -линии куда смотреть?  Спасая свой багажник, выскочить на красный?

А для этого НАДО оставлять жизненно важное пространство (дистанцию), что бы успеть ДАТЬ возможность оттормозиться заднему если что (и об этом тоже рассказывал мой инструктор (кста: в то время профессиональный таксист))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maikl k сказал:
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:
Пристегиваться надо.

Я про тех кто поутру сзади едет , хотя спящих за рулём круглые сутки хватает

А я НИКОГДА не проверяюсь, если сзади кто то есть. Я лучше выжду свободный момент, зачем людей напрягать то? И ещё, если, то делаю это не на трассе, а возле домов, когда выезжаю. Как правило там самое место (скользко/не скользко) для того чтобы понять в целом обстановку.

Ссылка на комментарий

Стоит всесезонка тойо,резиной доволен полностью как по шумности так и по управляемости, но на зиму имею тоже тойо шипы,да..друг(владелец шиномонтажки) сказал что лучше шипов нет ничего т.к. резина на зиму идет вся мягкая и современная шиповка даже с потерей шипов будет работать как липучка,плюс еще на ваз 2112 улетал в поле на липучке теперь 10 лет только шипы и всем доволен.У нас зима в основном гололед,ледяной дождь,снежная каша,опять таки днем плюсовая все тает а на ночь морозец, т.е. утром гололед,поэтому шипы полностью устраивают(хотя до -5 езжу спокойно на всесезонке). Почему тойо? потому-что япония,Якохаму наши уже лет 5 делают,бриджи турки шлепают,остальное премиум от 8т за колесо.

Ссылка на комментарий

Ага. Прям пол-японии в поту задыхается, отливая шиповку для россии..... При том, что в самой японии шипы запрещены с 90-х годов....

Будьте же реалистами, все это малая арнаутская. в провинции ЧуЖопьВань с соответствующим ценообразованием....

А то что в азове катаешь на шипах = МОЛОДЕЦ.

Тут некоторые бараны даже проживая много севернее этой истины понять не могут.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артем161 сказал:

.................У нас зима в основном гололед,ледяной дождь,снежная каша,опять таки днем плюсовая все тает а на ночь морозец, т.е. утром гололед,поэтому шипы полностью устраивают(хотя до -5 езжу спокойно на всесезонке). ................

В таких условиях шип суровая необходимость. Ещё непонятно, как ты до -5 на всесезонке по гололёду то:huh:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mortalle сказал:

Тут некоторые бараны даже проживая много севернее этой истины понять не могут.....

Дима,можешь и меня к ним отнести,но я писал выше,ну не умею я на иголках.

Ссылка на комментарий

можно подумать никто не ездил на все-сезонке или лысой липучке зимой. ситуации и способности у всех разные. 
я бы может и взял it|s , но  на лето хочу нормальную, бодрую резину.
а если уж брать комплект зимней, то шипы. иначе как тагер с моно приводом - чемодан без ручки. 
 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Дима,можешь и меня к ним отнести,но я писал выше,ну не умею я на иголках.

Что там уметь, просто с твоим размером на шипах колёса золотые просто. Я тоже без шипов и что? Прям всегда на крыше лежу, прям каждую зиму. Ездим, нормально всё.

Ссылка на комментарий

Щас только 600 верс отматал на липучки и неразу на крыши не лежал от Кемерова до Новосиба асфальт сухой

Ссылка на комментарий

Морталь одного в толк взять не может что везде климат разный . если бы я жил во Владивостоке я бы тоже за шипы агитировал , а в Сибири они нужны на неделю в год

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dinama сказал:

тебе не нужны.

и мне не нужны. Выпускались бы АТ зимние - рассматривал бы варианты. А ещё, в отличие от многих, услышав просьбу городских властей воспользоваться общественным транспортом в связи с тем то, и тем то - ПОЛЬЗУЮСЬ общественным транспортом:)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, maikl k сказал:

а в Сибири они нужны на неделю в год

не понял - ты на липучке или на AT ездишь? круглый год или переобуваешься на зиму?
 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, alex_r27 сказал:

и мне не нужны- ПОЛЬЗУЮСЬ общественным транспортом


и правильно.

Ссылка на комментарий

Я на липучке .
АТ по определению не может быть зимней , так как АТ жёсткая резина ( для камней ) а зимняя мягкая

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, maikl k сказал:

АТ по определению не может быть зимней

Чисто зимней может и нет, а всесезонкой да. Летом и в межсезонье езжу на Cooper Discoverer A/T3 M+S. В межсезонье до -3...-5 и по первому снегу движение на ней гораздо увереннее чем на шиповке (по личному опыту), по льду и устойчивому накату не пробовал, нафиг - нафиг такие эксперименты, для этого шипы есть!   

Ссылка на комментарий

Я на BFG A/T позавчера не смог в гараж заехать, снегу было сантиметров 10 натоптано, вчера поставил шиповку и все сугробы в гаражах перепахал без проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...