Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

холивар про автопокрышки Лето/Всесезон/Зима


alex_r27

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Назрел (по моему) вопрос про разные режимы эксплуатации покрышек в разное время года. Да бы не замусоривать нужные темы - предлагаю "сорИть" тут. Приветствуются флуд, аргументы и т.д. и тп. 

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Да тут будет скучно, зимой зима, летом лето, зимой муды, летом муды, тут таких единицы. А всесезонку что обсуждать, меньшее зло просто.

Ссылка на комментарий

Да вряд ли будет скучно (думаю) ... хотел прикрепить голосовалку, но что то пошло не так, и не включилось. Но если общество считает, что тема тухлая, то её нафиг уничтожить тогда!:bv:

Ссылка на комментарий

публичную пропаганду использования at шин в русской зиме думаю следует запретить. сам лично имеют опыт езды на летней резине на заднем приводе. но по-молодости и дурости. делиться личной доблестью лучше в кулуарах.

Ссылка на комментарий

пс. как видите по картинкам в западных странах завуалировано очень отношение к расходному материалу (людям). имея образ ровных дорог никому и в голову не придет возмущаться тем, что для их организации - под нож пущено население 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexSK сказал:

Японцев много, дорог мало, земли мало, а японцев много..

Япония по площади - ровно Архангельская область, даже без Коми, только на островах, а народу, если сравнивать - кратно больше. Вся Финляндия - миллионов пять. столько в одном Питере. Финнов жалко больше,  мало их,   денег нет, вот и  вынуждены на лысой резине гонять.  

Ссылка на комментарий

Мне думается, что всё кроется в недостатках финансирования своих хотелок. В смысле - хотелок много, а финансов нет. Тут то как раз и включается, то самое "авось"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Финнов жалко больше,  мало их,   денег нет, вот и  вынуждены на лысой резине гонять.  

Станут опять нашей финской областью и будет всё у них в порядке с колёсами, вон и Скандинавию перестраивают в 6 полос.

Ссылка на комментарий

В тему про финнов, в советско - финскую войну, когда у них Карелию отжали. Приходит финский солдат с фронта, заходит домой, ставит винтовку в угол.

Мать :  Как пофоефал. сынок?

- Фсе нормально, мама.  Фторое место.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, AlexSK сказал:

Станут опять нашей финской областью и будет всё у них в порядке с колёсами.............

У фиников - бардак с колёсамиaz Анекдот!

Ссылка на комментарий
11 час назад, alex_r27 сказал:

У фиников - бардак с колёсамиaz Анекдот!

Да там бомжей поболее чем у нас, такие экземпляры попадаются, закачаешся, крузак Прадо на 15 дисках, легковых баллонах только там видел.

Ссылка на комментарий

непонятен юмор. особенно тем кто влетел по причине несезонной резины. 
может в абсолютном выражении число и не так велико, однако относительные показатели весьма выразительны. или  кто-то думает, что для России-матушки всё лучше? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Поскользнуться можно и на банановой кожуре. Вопрос не в этом

а в чем-же?
ездить на несезонной резине = ходить по банановой кожуре.

Ссылка на комментарий

Я вот никак что то не пойму, ты точно внимательно посмотрел в название темы? Разве там где то написано ОСУДИМ тех кто.....? Или там про свой опыт эксплуатации РАЗНЫХ видов покрышек в разное время года:bv:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, dinama сказал:

там написано "холивар". священная война.

Ну и чего ты тогда прицепился?

Я лично не умею ездить на иголках,пару раз ставил и оба раза печально.При чем на иголки не надеялся ни когда!!!

Сейчас езжу на АТешной резине зимой .

Ссылка на комментарий
36 минут назад, dinama сказал:

там написано "холивар". священная война.

Ты только не перестарайся в побуждениях.

Мда...... - действительно написано:). Однако:

Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять
- Целью холивара является в основном не убедить противника в собственной правоте, а показать ему и окружающим, насколько противоположное мнение неправильное.
Ссылка на комментарий

А в целом, целью создания этого спора было желание разделить практиков - на тех кто умеет, и тех кто так и не научился. Либо просто перестраховщики по жизни.... .

 Не задавался какой либо целью кого то обидеть. Просто хотел услышать мнение, что таких как я много, либо наоборот - единицы. И почему такое происходит. Возможно, что название темы несколько агрессивно выглядит - не спорю, но именно это и является побуждением к АКТИВНОМУ спору.:)

Ссылка на комментарий

кто-то на одноколесном умеет и жонглировать при этом.я на скейте умею.а кто то в падающем самолете выжил.

ездил и на всесезонной и на летней и на лысой липучке.и на шиповке крутило.

выставлять тупую экономию за мастерство - преступно. Так же как и мастер никогда не будет советовать неподготовленному прыгать без парашюта.

ну а статистику не обманешь.

Ссылка на комментарий

 Не очень часто. но  регулярно встречаю авто на летней и ,случается, довольно лысой резине.  Приветствовать это никак не могу, но что есть, то есть. А если говорить о грузовых - их на шипах не видел ни разу, как и автобусы. В основном. всесезонка, видел и на летней. Переобувать такую технику просто нереально дорого. Конечно, можно как - то обойти федеральные законы (к коим, например, ПДД относятся), но законы физики обмануть не получится. Шансов "убраться" на несоответствующей резине кратно больше. Да ведь еще и собой невинных людей на тот свет прихватывают. Вообще. у нас народ, насмотревшись рекламы про крутой джип, по двум жердочкам переезжающий пропасть, свято верит в полный привод, АВС  и в то. что "липучка" реально ко льду прилипает. Отсюда и статистика.     

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...